Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Кто сколько грузит? Опрос. Для всех.

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    30.11.2010
    Модель BAW
    44/65/Tonik
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    103
    Давно это было, говорил про шиномонтаж. Но в итоге все равно все окупилось сказал. Не знаю, может срочный груз какой то был или что. Повезло в общем человеку.
    info@baw-garage.ru

    Icq: BAW-Garage (646-193-714, 639-236-086)
    Skype: BAW-Garage
    Twitter: BAWGarage
    Facebook: BAW Garage
    в Контакте: BAW Garage
    Одноклассники: BAW Garage

  2. #32
    Senior Member Аватар для akula
    Регистрация
    15.01.2009
    Модель BAW
    1044 Е-3
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    21
    Стараюсь больше 3 тонн не брать.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    33462 1044 евро - 3, 3 тоник, передняя резина бычковская-качаю 6 атм, задняя штатная-качаю 5.5 атм, стараюсь возить не более 3-3.5 тон, было дело взял бабину железа(лист для будущего профиля, уже окрашенного с 2х сторон) в доках значилось как 4750кг, на бабине видел бамажку с 4700 кг, рейс Ивантеевка(мос обл пушкинский район)----Брянск, дорога была супер паганая(щас уже почти сделали), был мороз, метель, ехал очень не спеша, довёз нормально, всё цело, расход был +- 16 литров, груз разместил чётко, по науки так сказать, задние рессоры прогнулись до максимума(серьги встали колом)но на отбойники не села, передние прогнулись на половину. Цена была очень хороша в один конец, и на обратный ход нашёл груз выгодный, так что если платят то я думаю стоит перегрузить своего БАФИКА, если нет, то не стоит
    Было дело возил 6 м доски(брус) ск кубов незнаю вес незнаю, пдд нарушил, свисало более 2 метров, и борт откинул закрыв стопари, перегрузили с 5.5 метровой Гзели на меня, так как водила везти отказался, мол слишком тяжело, когда увидел меня начил говорить что я вообщем не увезу)))), я тихо улыбался, когда перегрузили он оху(ну вы поняли), и начал причетать что меня прав лешат за пдд)))))), короче везти надо было 30 км, деньги хорошие, я даже и колебался, повёз, у авто слегка понялась морда, на подъёмах, сиськах и кочках ощущалось что машина козлит, но на управляемость ни как не влияло, пока вёз было много кочек, и брусик немного съехав назад(на метр)стал давать о себе знать, упёршись им в столб фонарный задвинул задним ходом его назад, доехал без проблем, ничем не крепил(стыжками, верёвками), ментов не встретил
    Так что для меня всё зависит от полноты налитого стакана

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2013
    Модель BAW
    1044е2
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    0
    поверь мне это все до разу.
    Цитата Сообщение от Антон84 Посмотреть сообщение
    33462 1044 евро - 3, 3 тоник, передняя резина бычковская-качаю 6 атм, задняя штатная-качаю 5.5 атм, стараюсь возить не более 3-3.5 тон, было дело взял бабину железа(лист для будущего профиля, уже окрашенного с 2х сторон) в доках значилось как 4750кг, на бабине видел бамажку с 4700 кг, рейс Ивантеевка(мос обл пушкинский район)----Брянск, дорога была супер паганая(щас уже почти сделали), был мороз, метель, ехал очень не спеша, довёз нормально, всё цело, расход был +- 16 литров, груз разместил чётко, по науки так сказать, задние рессоры прогнулись до максимума(серьги встали колом)но на отбойники не села, передние прогнулись на половину. Цена была очень хороша в один конец, и на обратный ход нашёл груз выгодный, так что если платят то я думаю стоит перегрузить своего БАФИКА, если нет, то не стоит
    Было дело возил 6 м доски(брус) ск кубов незнаю вес незнаю, пдд нарушил, свисало более 2 метров, и борт откинул закрыв стопари, перегрузили с 5.5 метровой Гзели на меня, так как водила везти отказался, мол слишком тяжело, когда увидел меня начил говорить что я вообщем не увезу)))), я тихо улыбался, когда перегрузили он оху(ну вы поняли), и начал причетать что меня прав лешат за пдд)))))), короче везти надо было 30 км, деньги хорошие, я даже и колебался, повёз, у авто слегка понялась морда, на подъёмах, сиськах и кочках ощущалось что машина козлит, но на управляемость ни как не влияло, пока вёз было много кочек, и брусик немного съехав назад(на метр)стал давать о себе знать, упёршись им в столб фонарный задвинул задним ходом его назад, доехал без проблем, ничем не крепил(стыжками, верёвками), ментов не встретил
    Так что для меня всё зависит от полноты налитого стакана

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2012
    Модель BAW
    1044 e2, был Бык ну очень большой - ДОСТАЛ !!!
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Возил 3 поддона кирпича, это 3150 кг -без проблем . А недавно вёз 2 т арматуры 12 мм 6 метровой , на катюшу ложить не стал(арматура играет да и борт не усиленный) , а подложил 2метровые рамка сваренные из 20 квадрата, что бы меньше прыгала. По пути задняя часть сместилась к правому борту ,а в итоге стали плохо включатся 1 и задняя передачи.Может кто подскажет возможную причину и способ устранить ?!

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2013
    Модель BAW
    1044е2
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vwt413 Посмотреть сообщение
    Возил 3 поддона кирпича, это 3150 кг -без проблем . А недавно вёз 2 т арматуры 12 мм 6 метровой , на катюшу ложить не стал(арматура играет да и борт не усиленный) , а подложил 2метровые рамка сваренные из 20 квадрата, что бы меньше прыгала. По пути задняя часть сместилась к правому борту ,а в итоге стали плохо включатся 1 и задняя передачи.Может кто подскажет возможную причину и способ устранить ?!
    по сути надо лезть смотреть ну приблезительно может быть траверзу повело может раму повело задниймост со стремянок сместился вообщем причин много залез посмотри а потом напиши будем думать.

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2012
    Модель BAW
    1044 e2, был Бык ну очень большой - ДОСТАЛ !!!
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Спасибо за ответ.Как залезу-напишу (когда ,правда, не знаю, так как бафик у меня как факультатив к основной работе).

  8. #38
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от vwt413 Посмотреть сообщение
    Возил 3 поддона кирпича, это 3150 кг -без проблем . А недавно вёз 2 т арматуры 12 мм 6 метровой , на катюшу ложить не стал(арматура играет да и борт не усиленный) , а подложил 2метровые рамка сваренные из 20 квадрата, что бы меньше прыгала. По пути задняя часть сместилась к правому борту ,а в итоге стали плохо включатся 1 и задняя передачи.Может кто подскажет возможную причину и способ устранить ?!
    Могла и пружинка в диске сцепления лопнуть, выпавший от неё кусочек валяется внутри корзины и затрудняет работу сцепления. При такой загрузке это вполне вероятно - вспомни как дёргало и козлило машину.

  9. #39
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от MaratHig Посмотреть сообщение
    А вы сами поняли?
    Попытаюсь ещё раз, а так-то жми на "ответить с цитированием", но если прямо под моим постом, значит ко мне обратился.
    На "вы" не принято - здесь все равны.
    На 1044, который евро-2, диск сцепления очень слабое место. И навернуться он может не только при неаккуратном трогании с места, а просто от жизни, от величины пробега. И это замечено статистикой, что такой-то диск ходит не больше стольки-то километров. Потому, что демпфер ведомого диска работает всю дорогу, даже, казалось бы при равномерном и спокойном движении. На довольно плавных нырках и кочках он тоже срабатывает. А если загрузка машины неравномерная, то тем более рывки и толчки усиливаются. Таким образом - можно предположить, что сломалась одна из пружинок диска сцепления, осколок от неё падает в корзину и не позволяет сделать полноценный выжим, этим и затруднено включение передач.
    Если опять не понятно, то скажи. Я ещё раз попробую.
    P.S. Дурак- не тот, кто не понимает. Дурак тот, кто объяснить не может.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2010
    Модель BAW
    BAW 1044 e2 2007г\в
    Адрес
    г.Балаково Сар. обл
    Сообщений
    1,229
    Вес репутации
    167
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Попытаюсь ещё раз, а так-то жми на "ответить с цитированием", но если прямо под моим постом, значит ко мне обратился.
    На "вы" не принято - здесь все равны.
    На 1044, который евро-2, диск сцепления очень слабое место. И навернуться он может не только при неаккуратном трогании с места, а просто от жизни, от величины пробега. И это замечено статистикой, что такой-то диск ходит не больше стольки-то километров. Потому, что демпфер ведомого диска работает всю дорогу, даже, казалось бы при равномерном и спокойном движении. На довольно плавных нырках и кочках он тоже срабатывает. А если загрузка машины неравномерная, то тем более рывки и толчки усиливаются. Таким образом - можно предположить, что сломалась одна из пружинок диска сцепления, осколок от неё падает в корзину и не позволяет сделать полноценный выжим, этим и затруднено включение передач.
    Если опять не понятно, то скажи. Я ещё раз попробую.
    P.S. Дурак- не тот, кто не понимает. Дурак тот, кто объяснить не может.
    Очень уж самокритично .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media