Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: как перепрыгнуть с евро3 на евро2.

  1. #21
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    У Ниссановодов, которые за Уралом и далее до приморья есть такая поговорка "Купил Ниссан-ебися сам".
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  2. #22
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться. В принципе, ездим по одним дорогам. Если машине суждено сломаться, то она любая сломается е2 или е3 без разницы. Конечно, если машина не заводится со стартера, а её как месяц заводят с буксира и она потом "неожиданно" сама встала, то виновато Е3 несомненно. Если человек по 20 - 30 тыс. км. фильтра не менял, а потом вдруг что то с топливной, то опять Е3 виновата. - что за беда?! Скажу по секрету, что ЭКО стоит так же как БОШ, а то и дороже, но, за ним надо ехать, заказывать и т.д. - опять проблемы. Клеммы, разъёмы промазать, пока авто новое - нах.надо, а через три года - проводка гавно. Сапун утеплить - нее, потом, а потом, мотор гавно, стуканул. И этот список можно продолжать до бесконечности. Большинство проблем, мы создаём себе сами, и начинаем себя утешать, что машина не правильная. Разница в том, что Е2 может простить некоторые косяки, а вот Е3, к сожалению нет. (если что не так и кого то обидел - извиняюсь, это сугубо моё мнение)
    Ага, давай-ка сочтем сколько таких "криворуких" на нашем форуме: Василий(Фред), Жека (Благордный), Ara, andrykazan (извини, если не правильно написал), будулай (и это лишь навскидку). Не слишком ли огульный комментарий? Я же не говорю, что Е-3 плохая система. Я говорю о том, что в наших условиях - это полное говно, с которым ебли больше, чем работы. Ни сервисов, ни спецов, ни хрена этого в регионах нет. На Т-34 двигатель вообще многотопливным был, потреблял все, что горело, даже бензин с маслом разведенный за милую душу.
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  3. #23
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от blagorodniy09 Посмотреть сообщение
    Здоров будь тёзка!
    Я своему тестю помогаю с доставкой скота(лошадки,бычки),комбикорма и сена иногда.Он выращивает и мы эту живность лопаем за милую душу!
    Держит он сие хозяйства в гаражах,переоборудованные под сараи...
    Я бы даже в деревню сорвался с удовольствием,но работы как ты заметил мало.Я к тому это всё,что скотину можно и нужно держать,или помогать человеку сие делать,за бартер...
    Дело(проблема) видимо в местнахождении хозяйства(пастбище,комбикорма-их цена и расстояние,а так же многое другое)
    Я уважаю тех кто не сдаётся и держит свой скот по-старинке(без всяких приблуд) по-честному!
    Дай Бог им здоровья!
    И тебе здоровья! У меня сейчас лишь мои родители кое-какую скотину держат. Пару коз, кур с десяток, гусей немного. В жару да холодненькое козье молоко оченно для здоровья пользительно!!
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  4. #24
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться. В принципе, ездим по одним дорогам. Если машине суждено сломаться, то она любая сломается е2 или е3 без разницы. Конечно, если машина не заводится со стартера, а её как месяц заводят с буксира и она потом "неожиданно" сама встала, то виновато Е3 несомненно. Если человек по 20 - 30 тыс. км. фильтра не менял, а потом вдруг что то с топливной, то опять Е3 виновата. - что за беда?! Скажу по секрету, что ЭКО стоит так же как БОШ, а то и дороже, но, за ним надо ехать, заказывать и т.д. - опять проблемы. Клеммы, разъёмы промазать, пока авто новое - нах.надо, а через три года - проводка гавно. Сапун утеплить - нее, потом, а потом, мотор гавно, стуканул. И этот список можно продолжать до бесконечности. Большинство проблем, мы создаём себе сами, и начинаем себя утешать, что машина не правильная. Разница в том, что Е2 может простить некоторые косяки, а вот Е3, к сожалению нет. (если что не так и кого то обидел - извиняюсь, это сугубо моё мнение)
    Да чего огорчаться дружище,я так часто поступал,иногда и до сих пор.Но редко из лени,а в основном от нехватки средств.Правда циферки другие:ФТОТ-Бош не реже чем 7-10тык,масло моторное не реже чем через 5-7 тык.,а теперь после перехода на Бритиш Петролиум буду не позже 10тык. стараться.Воздушный фильтр каждую неделю зимой и два-три раза в неделю летом продуваю,а как начинает темнеть меняю(порой через 3-5тык),радиатор теперь и промывать чаще стал,как купил за 1500р. мини мойку(похожую на Кёрхер) Московского производства и продуваю раз,два в неделю.Саляру в бочках отстаиваю,а потом только в бак,шприцую,как только скрипеть что-то начинает(не через 2-12тык как некоторые,а порой и через 500км.-Мобилом,который Саня-Кекс посоветовал...-гарная смазка!
    Вот такой я лентяй,но иногда руки опускаются после предложенных копеек за перевозку груза,благо пока сезон,диктую свои условия-Божья помощь не иначе.
    Удачи вам всем друзья и здоровья!

  5. #25
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Ага, давай-ка сочтем сколько таких "криворуких" на нашем форуме: Василий(Фред), Жека (Благордный), Ara, andrykazan (извини, если не правильно написал), будулай (и это лишь навскидку). Не слишком ли огульный комментарий? Я же не говорю, что Е-3 плохая система. Я говорю о том, что в наших условиях - это полное говно, с которым ебли больше, чем работы. Ни сервисов, ни спецов, ни хрена этого в регионах нет. На Т-34 двигатель вообще многотопливным был, потреблял все, что горело, даже бензин с маслом разведенный за милую душу.
    Про сервисы ты прав!
    Правдаи знакомые на Форд транзит,Фольц-Крафтер,М.Б.-Спринтер,Ман ТГА и другие тоже на сервис жалуются...
    Я не проч иметь машину многотопливную,мож замуты есть какие?Я в долг денег возьму если переоборудуешь и гарантию хоть на год даш!

  6. #26
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Добрых снов вам ребята и работы побольше,да чтоб кормилицы не подводили!!!

  7. #27
    Влад Аватар для влад177
    Регистрация
    09.10.2008
    Модель BAW
    1065 Е3 пробег200000км
    Адрес
    г. Москва. Бирюлево
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,062
    Вес репутации
    767
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Ага, давай-ка сочтем сколько таких "криворуких" на нашем форуме: Василий(Фред), Жека (Благордный), Ara, andrykazan (извини, если не правильно написал), будулай (и это лишь навскидку). Не слишком ли огульный комментарий? Я же не говорю, что Е-3 плохая система. Я говорю о том, что в наших условиях - это полное говно, с которым ебли больше, чем работы. Ни сервисов, ни спецов, ни хрена этого в регионах нет. На Т-34 двигатель вообще многотопливным был, потреблял все, что горело, даже бензин с маслом разведенный за милую душу.
    Большинство проблем - это не все (не 100%), пойми правильно. Тем более не хотел переходить на личности (у всех свои проблемы, свои истории - не хотел их касаться). Встречается и брак и прочие обстоятельства, а бывает и то, что описано мной выше. Спор бессмысленный и у каждого своё мнение. Может конечно зависит от качества сборки и прочего, но, я в мотор ещё не лазил (слава богу) и не касался сервиса, запчастей, по этому у меня только положительные отзывы поЕ3.

  8. #28
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Миг Посмотреть сообщение
    электроника в Е3 очень надежна и имеет свою программу от того если и что ломается на трассе то до места ремонта не проблема доехать а по поводу топливной еще мне кажется вопрос. Это механика со своими недостатками и вчерашний день но это мое мнение. Лично я незачто не переделал бы в е2. я когда покупал машину очень много вправляли по поводу е2 а потом не могли их распродать потому что проблемная машина. Если иметь е3 и не икономить на расходниках и не покупать тепловозную саляру то и машина будет служить верой и правдой.
    еще в защиту е3 могу сказать у меня м паджеро 4 дизель е3 так вот у нее топливная работает хуже чем на фене и очень чуствительна к саляре
    Дружище, только без обид. ей богу, тебе руль надо бросить и в отдел сбыта на бау идти. такого алилуййи системе китайского комонрейла даже они не придумали. не обижайся. но видать ты пока "не в курсе".

  9. #29
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Я конечно дико извиняюсь, но, уважаемый Миг, ваш пост-не более, чем бред сумасшедшего... Вы этот спич людям встрявшим на трассе на машинах Е-3, их много, думаю, не стоит перечислять, расскажите... А если зима, а "бобик сдох"? И НИЧЕГО ты с ним в поле не сделаешь. Электроника-то может и надежна, да только не ей единой жива система CR. Там еще и "механика" есть (если Вы не в курсе), которая как раз ОЧЕНЬ легко убивается одной заправкой плохой солярой и давления дикие... Потекла форсунка и писец... ничем ты ее не заткнешь. А нарваться на говенное топливо, особенно в межсезонье можно очень легко и на брендовых заправках. Спроси у Базового Игоря (поди по сию пору "сало" из ФТОТа хранит).
    В любом случае каждый остается при своем мнении, да только гораздо приятнее во всех смыслах ездить на надежном автомобиле, с удовольствием потребляющим ЛЮБУЮ солярку при весьма разумном расходе (даже летнюю зимой, что несомненно благо для ТНВД).
    В столицах, конечно другой менталитет, а мы уж тут по своему, по колхозному живем... (ни кому не в обиду).
    епересете!!!! оно сцйука не растворяется!!!!!

  10. #30
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Большинство проблем - это не все (не 100%), пойми правильно. Тем более не хотел переходить на личности (у всех свои проблемы, свои истории - не хотел их касаться). Встречается и брак и прочие обстоятельства, а бывает и то, что описано мной выше. Спор бессмысленный и у каждого своё мнение. Может конечно зависит от качества сборки и прочего, но, я в мотор ещё не лазил (слава богу) и не касался сервиса, запчастей, по этому у меня только положительные отзывы поЕ3.
    Влад! да с твоим пробегом в мотор лазить???? а вот фотосар лазил. не единожды!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media