Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Жесткая сцепка!

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2011
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    казань
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Жесткая сцепка!

    Буквально недавно приобрел 1065, естественно практически ежедневно осваиваю своё китайское чудо, ну и паралельно информацию на данном сайте, В дороге может случится, что угодно, поэтому прежде чем отпраляться куда то далеко, я решил сделать жесткую сцепку. Кто сталкивался с этим вопросом подскажите как ее сделать, имеет смысл делать ее треугольной формы или просто прямую? если будут фото буду крайне признателен!

  2. #2
    Senior Member Аватар для d28trojan
    Регистрация
    24.07.2008
    Модель BAW
    1044 е-2
    Адрес
    гОренбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,050
    Вес репутации
    235
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Буквально недавно приобрел 1065, естественно практически ежедневно осваиваю своё китайское чудо, ну и паралельно информацию на данном сайте, В дороге может случится, что угодно, поэтому прежде чем отпраляться куда то далеко, я решил сделать жесткую сцепку. Кто сталкивался с этим вопросом подскажите как ее сделать, имеет смысл делать ее треугольной формы или просто прямую? если будут фото буду крайне признателен!
    Лёха- fakel появится, ответит, думаю. Он выкладывал где то фото сцепки.
    Фидаиль(Фидель)

  3. #3
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от d28trojan Посмотреть сообщение
    Лёха- fakel появится, ответит, думаю. Он выкладывал где то фото сцепки.
    К сожалению, фото самого галстука нету, есть только то, от куда он торчит. Я его так и делал что бы засунуть между кузовом и рамой. Вот:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1100.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	197.0 Кб 
ID:	22829 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1101.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	195.4 Кб 
ID:	22830
    А спереди убрал крюк, переставив его назад и сделал такие петли:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1088.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	182.7 Кб 
ID:	22831

    Но самое интересное то, что сейчас еду и думаю: - а кто меня потащит, если что? Машин-то с полноценным фаркопом по трассе и не видно.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2011
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    казань
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Ясно! А сам галстук, он треугольной формы?
    Так то я думаю, если суждено на трассе встрять при минус 30, то уж лучше иметь сцепку, чем не иметь! )))

  5. #5
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Ясно! А сам галстук, он треугольной формы?
    Так то я думаю, если суждено на трассе встрять при минус 30, то уж лучше иметь сцепку, чем не иметь! )))
    Да, треугольный.

  6. #6
    Влад Аватар для влад177
    Регистрация
    09.10.2008
    Модель BAW
    1065 Е3 пробег200000км
    Адрес
    г. Москва. Бирюлево
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,062
    Вес репутации
    767
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Да, треугольный.
    Если не трудно, сделай фоток побольше, как проушины крепятся, из какого металла изготовлены (толщина), какими болтами сцепляется, да и саму сцепку бы посмотреть по внимательней, как изготовлена. Я думаю не плохо было бы иметь в регионе подобное изделие, мало ли у кого чего случится.

  7. #7
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, сделай фоток побольше, как проушины крепятся, из какого металла изготовлены (толщина), какими болтами сцепляется, да и саму сцепку бы посмотреть по внимательней, как изготовлена. Я думаю не плохо было бы иметь в регионе подобное изделие, мало ли у кого чего случится.
    Проушины крепятся на штатное место крюков, толщина 10мм. Галстук с проушинами стыкуется специально выточенными пальцами, их сфоткать не трудно.А вот сфоткать саму сцепку проблематично не вынув её из под кузова. На стоянке вынуть некуда - нету места назад. Надо выехать на свободную площадку, открутить два болтика (на 13) - снять номер, но это ерунда, самое сложное - занырнуть под машину и отцепить пружину, она придерживает передний конец дышла, что бы не брякало. Всё это придётся сделать когда сломаешься - ни куда не деться. Рядом со сломавшейся машиной, весь грязный и печальный шофер, с протянутой рукой выглядит вполне адекватно. А так, для фотки, доставать дышло дюже не охота. Но что-нибудь придумаю, как-нибудь пофоткаю.

  8. #8
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, сделай фоток побольше, как проушины крепятся, из какого металла изготовлены (толщина), какими болтами сцепляется, да и саму сцепку бы посмотреть по внимательней, как изготовлена. Я думаю не плохо было бы иметь в регионе подобное изделие, мало ли у кого чего случится.
    В Мордвах есть. Две 76-х трубы, на них арматурные петли и усилители из 4-ки металла. Дыры под размер и П-образные кронштейны под посадочные переднего бампера из швеллера (сам бампер снимается на время транспортировки). Сами трубы стопорятся в кронштейнах пальцами от гусениц ДТ-75. Только фаркопа нет на машине этой (Василия).
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  9. #9
    Senior Member Аватар для ник шах
    Регистрация
    17.12.2009
    Модель BAW
    1044F e-2 2007г.в. ПРОДАЛ, Езжу на FUSO
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,291
    Вес репутации
    476
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, сделай фоток побольше, как проушины крепятся, из какого металла изготовлены (толщина), какими болтами сцепляется, да и саму сцепку бы посмотреть по внимательней, как изготовлена. Я думаю не плохо было бы иметь в регионе подобное изделие, мало ли у кого чего случится.
    Родной сломался после первого рывка Газели. Смастырил от сломаной рессоры, можно и с правой стороны поставить. И даже сзади.
    Эти уши рвали стальные Зиловские троса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01953.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	193.8 Кб 
ID:	22832

    Николай

  10. #10
    Senior Member Аватар для дмитрийч
    Регистрация
    07.06.2008
    Модель BAW
    валдай 33104 Е-3 дубль кабина.
    Адрес
    г. Москва,кузьминки моск. обл. г Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    325
    в "железяке" продается жесткая сцепка, правда стоит около 10000 руб. на вид качественная.
    П.И.Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media