Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 410

Тема: Гарантия и сервис автомобиля БАУ.

  1. #11
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Trak Посмотреть сообщение
    Господа! Почитайте пожалуйста условия гарантии других производителей! А по поводу гарантии на автомобиль, приобретенный на заводе, гарантия точно такая, как и на автомобиль, приобретенный у официального дилера.
    Давайте договоримся. Здесь не нужны формальные ответы. Или по существу,или отказ от ответа. Иначе эта тема не имеет смысла.
    Реклама - двигатель торговли. Но реклама завода ничто по сравнению с этой темой. Если потенциальный покупатель видит,как плодотворно складывается диалог завода и уже владельца автомобиля,как на вопросы даются четкие ответы,то он примет положительное решение о покупке БАУ. Странно,что мне приходится объяснять эти азы.

  2. #12
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Сообщение от Traсk
    А по поводу гарантии на автомобиль, приобретенный на заводе, гарантия точно такая, как и на автомобиль, приобретенный у официального дилера.
    Хотелось все же узнать,как поступить вот в этом конкретном случае.
    Я купил на заводе,отъехал 50 км и автомобиль сломался(теоретическая ситуация).
    К кому мне обращаться:
    1. На завод?
    2. К ближайшему дилеру БАУ?
    3. К господу Богу с молитвой,зачем я купил это китайское чудо?
    ========================
    Ещё вопрос.
    Должны ли по гарантии поменять потрескавшиеся патрубки двигателя?

  3. #13
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Ещё вопрос.
    Если автомобиль на гарантии,а я уехал на другой конец страны и автомобиль сломался,то могу ли я обратиться к ближайшему дилеру БАУ для гарантийного ремонта? Или ремонт сможет сделать только мой дилер,у которого я стою на гарантии?

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    отдел сервиса BAW, Ульяновск
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    0
    На вопрос о том, в какую организацию обращаться при поломке за 50 км от места покупки сообщаю, что Вы имеете право обратиться к ближайшему дилеру или в ту сертифицированную СТО, которая вам понравится. Список сертифицированных станций ежемесячно обновляется на официальном сайте. Дилер обязан принять автомобиль независимо от места проживания и формы собственности автомобиля. Потрескавшиеся шланги меняются при условии, что автомобиль находится на гарантии.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    отдел сервиса BAW, Ульяновск
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    0
    Прошу уточнить по поводу подшипников КПП. В какую организацию Вы обращались? Попрошу через модератора направить мне e-mail с подробным описанием проблем с КПП.

  6. #16
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0

  7. #17
    Влад Аватар для влад177
    Регистрация
    09.10.2008
    Модель BAW
    1065 Е3 пробег200000км
    Адрес
    г. Москва. Бирюлево
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,062
    Вес репутации
    767
    Обслуживаюсь (прохожу ТО) в "Интеркомавто" Ленинский район. Все хорошо, и чистота, и порядок, и обслуживание проводят вроде не плохо, но... Все разговоры о гарантийном ремонте или других замечаний по машине начинаются с "Мы евро 3 не обслуживаем и неважно, какие там у тебя замечания! Иди от сюда! Езжай туда, где покупал!!!" Это заслуга мастера приемщика.(фамилию не знаю) На просьбу написать письменный отказ, перенесли ТО на следующий день по инциативе того же мастера (хотя я по телефону записался, и меня заверили, что ТО сделают в тот же день), а ехать к другому дилеру пробег не позволял. В такие моменты, чувствуешь себя владельцем "гадкого утенка"!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Модель BAW
    1065 е-2
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    244
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    Обслуживаюсь (прохожу ТО) в "Интеркомавто" Ленинский район. Все хорошо, и чистота, и порядок, и обслуживание проводят вроде не плохо, но... Все разговоры о гарантийном ремонте или других замечаний по машине начинаются с "Мы евро 3 не обслуживаем и неважно, какие там у тебя замечания! Иди от сюда! Езжай туда, где покупал!!!" Это заслуга мастера приемщика.(фамилию не знаю) На просьбу написать письменный отказ, перенесли ТО на следующий день по инциативе того же мастера (хотя я по телефону записался, и меня заверили, что ТО сделают в тот же день), а ехать к другому дилеру пробег не позволял. В такие моменты, чувствуешь себя владельцем "гадкого утенка"!
    Гарантийный ремонт, что это такое? Высасывание денежек из клиентов, причем очень даже не плохих. У меня 1065 е-2, на 61000 поменял генератор оригинал обошелся в 10500 рублей со скидкой. Гарантия кончилась, впрочем, я ею и не пользовался! Гарантия, гарантия, а кто-нибудь читал договор по обслуживанию. что является гарантийным случаем, а что не является!!! Ты со своей прблемой по гарантии сталкиваешься с человеком подкованным как с технической стороны, так и с юридической. За ним стоит целый этаж с юристами. Итог, ремонтируешь за свои деньги. Так, например, как оказывается магнитолу ты установил не в гарантийной мастерской за 2000 рублей, а сам или с другом! Не парься на счет гарантии, помни ты живешь в России. Так моя история про генератор обошлась бы еще дешевле, если бы я во время попал на этот сайт! fotosar отлично фильтрует, создает и преподносит инфомацию, наглядно и доходчиво.
    МУЛ

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    отдел сервиса BAW, Ульяновск
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    0
    Ув.Влад 177! Прошу Ваш телефон. Мы свяжемся с Вами и с дилером.

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0

    ответы

    Уважаемые посетители-Потребители продукта БАУ, - ответы по данной ветке здесь по Вашему мнению оперативны и содержательны для Вас???

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media