Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: греемся Нужна подмога

  1. #11
    Member
    Регистрация
    23.02.2010
    Модель BAW
    1044
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    люди добрые, подскажите или ещё лучше ссылочку дайте на виско муфту.. найти ни где не могу... походу у меня сдохла((
    кстать, а если вместо неё поставить вентилятор и подключить его на датчик температуры.. работать будет, вопрос в другом, где найти электро вентилятор на 24 вольта..

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2011
    Модель BAW
    1065 Е-2
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    491
    Вес репутации
    58
    А ты вообще уверен, что проблема в виско-муфте, а не в датчике или в проводке? Подключи вентилятор на постоянку тремя болтиками, и будет тебе счастье! На 65-х вентилятор, по конструкции, на постоянку крутится и все хорошо, температуру отрабатывает термостат. Если, конечно, есть лишние деньги, можешь купить виско-муфту.
    Если после того, как вентилятор подключишь на принудиловку двигатель будет греться, то: я примерно месяц назад писал, что двигатель грелся, в голове столько вариантов перебрал, а в результате снял интеркуллер, продул радиатор (выдул несколько кг. пыли с тополиным пухом), и проблема пропала!
    По поводу электро-вентилятора, кто-то на форуме писал, что ставили двойной от ВАЗа перед радиатором. Подключаешь их последовательно и все работает. Только подключать его нужно не к датчику температуры, а к датчику включения вентилятора.

  3. #13
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от xo3yain Посмотреть сообщение
    люди добрые, подскажите или ещё лучше ссылочку дайте на виско муфту.. найти ни где не могу... походу у меня сдохла((
    кстать, а если вместо неё поставить вентилятор и подключить его на датчик температуры.. работать будет, вопрос в другом, где найти электро вентилятор на 24 вольта..
    Перемкни, проткнув иголкой, проводки датчика включения ЭЛЕКТРО-муфты. На неработающем моторе, с выключенным зажиганием, не торопясь, без суеты. Должен услышать сильный щелчок и, после щелчка, не будет проворачиваться вентилятор. Если щелчка не было - закручивай три болтика и в путь. Если щелчок был, то меняй датчик.
    Фото0672.jpg Фото0437.jpg
    Датчик, лучше, подключить через реле.
    Фото0441.jpg
    Вот таким пробником, заменив лампочку огрызком гвоздя, можно подавать напряжение на проводок электромуфты.
    Фото0429.jpg

  4. #14
    Member
    Регистрация
    23.02.2010
    Модель BAW
    1044
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    пасиба за советы)


    ой она ж электро))

    завтра буду тестить
    Последний раз редактировалось xo3yain; 20.07.2012 в 20:05.

  5. #15
    Member
    Регистрация
    23.02.2010
    Модель BAW
    1044
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    дело было в генераторе...
    спс за помощь )

  6. #16
    Member
    Регистрация
    23.02.2010
    Модель BAW
    1044
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    подскажите, на 1044 e-2 какой ремень привода подойдёт (гена, муфта, колено), нужен размер.. мой вытянуло и разорвало нафиг(

  7. #17
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от xo3yain Посмотреть сообщение
    подскажите, на 1044 e-2 какой ремень привода подойдёт (гена, муфта, колено), нужен размер.. мой вытянуло и разорвало нафиг(
    Я поставил 1220 х 17. Одеть можно только со снятием ролика, зато есть куда подтягивать.
    Родной был на 1250 х 17

  8. #18
    Member
    Регистрация
    23.02.2010
    Модель BAW
    1044
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    0
    последний раз покупал ремень на 1250.. слишком большой оказался... сегодня купил на всякий раз два ремешка 11х10-1230 и 8,5х8-1150 предыдущий вроде был на 1150, но его вытянуло аж до 1200 с чем копейками

    fakel, мож у меня чего не хватает.. ремень идёт по муфта-колено-гена-натяжок (эт у меня так).. у тебя также?
    Последний раз редактировалось xo3yain; 19.11.2012 в 13:32.

  9. #19
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    все цифирьки на родном ремне ничего не дают, сам Мюнхаузен не знает, как китайцы ремни меряют. Евро и азия стндарты не такие размеры.
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  10. #20
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от xo3yain Посмотреть сообщение
    последний раз покупал ремень на 1250.. слишком большой оказался... сегодня купил на всякий раз два ремешка 11х10-1230 и 8,5х8-1150 предыдущий вроде был на 1150, но его вытянуло аж до 1200 с чем копейками

    fakel, мож у меня чего не хватает.. ремень идёт по муфта-колено-гена-натяжок (эт у меня так).. у тебя также?
    Цитата Сообщение от базовой Посмотреть сообщение
    все цифирьки на родном ремне ничего не дают, сам Мюнхаузен не знает, как китайцы ремни меряют. Евро и азия стндарты не такие размеры.
    Но ширина клина нам нужна на 17мм.
    А не на 8.5мм - резинка от трусов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media