Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: тнвд

  1. #1
    Member
    Регистрация
    23.03.2012
    Модель BAW
    1044 евро 2
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    тнвд

    заправился сегодня и через пару километров встал. сначала работала с перебоями на холостых и на педаль газа не реагировала потом и вообще перестала заводится . открутил сливную пробку на фильтре грубой оч.,слил маленько завелся кое как но поработав пару минут заглох И ВСЕ
    поменял филтр тонкой,прокачал вроде как но только до трубок а в форсунки не идет топливо
    ВОПРОС как прокачать до форсунок или это пиз... тнвд

  2. #2
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
    заправился сегодня и через пару километров встал. сначала работала с перебоями на холостых и на педаль газа не реагировала потом и вообще перестала заводится . открутил сливную пробку на фильтре грубой оч.,слил маленько завелся кое как но поработав пару минут заглох И ВСЕ
    поменял филтр тонкой,прокачал вроде как но только до трубок а в форсунки не идет топливо
    ВОПРОС как прокачать до форсунок или это пиз... тнвд
    Так надо, сначала, солярку в баке поменять. А если бак промыть - ещё лучше.
    Ручным насосиком и не пойдёт в форсунки. В форсунки будет давить когда ТНВД крутится.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    23.03.2012
    Модель BAW
    1044 евро 2
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0
    так вот я все и поменял, кручу ,а трубки к ворсункам не идет топливо .может их надо открутить от форсунок и погонять стартером

  4. #4
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
    так вот я все и поменял, кручу ,а трубки к ворсункам не идет топливо .может их надо открутить от форсунок и погонять стартером
    Попробуй так. А ручной подкачкой чувствуешь, что прокачивается?

  5. #5
    Меня зовут Ильшат Аватар для 34767
    Регистрация
    27.02.2012
    Модель BAW
    Купил 1065е2 у Базового. 1044е3 продал.
    Адрес
    Октябрьский
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    15
    Помогите советом!
    В последние два дня BAW 1065 е2 при нажатии на газ начал глохнуть.
    А сегодня, завелся, при трогании начались провалы, двигатель глохнуть начал при нажатии на газ.
    Потом вообще заводиться перестала.
    На улице -22, солярка лукойловская, не мутная и не густая, с трубок спокойно течет.
    До ТНВД солярка идет, проверили, а с ТНВД не выходит. Трубки с форсунок не откручивали.
    Есть другой ТНВД, может проще его переставить? Настраивать правда придется.

  6. #6
    Senior Member Аватар для наемник
    Регистрация
    28.04.2011
    Модель BAW
    1044 е-3 теперь и он продан, 1044 е-2 продан, купил 1065 е-2 2007, купил 1065f е2
    Адрес
    УФА
    Возраст
    40
    Сообщений
    579
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от 34767 Посмотреть сообщение
    Помогите советом!
    В последние два дня BAW 1065 е2 при нажатии на газ начал глохнуть.
    А сегодня, завелся, при трогании начались провалы, двигатель глохнуть начал при нажатии на газ.
    Потом вообще заводиться перестала.
    На улице -22, солярка лукойловская, не мутная и не густая, с трубок спокойно течет.
    До ТНВД солярка идет, проверили, а с ТНВД не выходит. Трубки с форсунок не откручивали.
    Есть другой ТНВД, может проще его переставить? Настраивать правда придется.
    Ильшат посмотри электрическую часть на тнвд т.е. глушилку может она мозги сушит

  7. #7
    Member
    Регистрация
    02.12.2010
    Модель BAW
    1044 евро3
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    16
    Сегодня целый день веселит меня машина своим заглоханием , получается так-еду вдруг бац загорается чек и она становится...... я что делаю-ручной подкачкой качаю, качаю, качаю, пробую заводить а она схватывает и глохнет, я прошу другого человека покачать ручной подкачкой а сам в это время завожу, заводится как новенькая...... Еду......проезжаю км10 опять тоже самое, один качает а я завожу.... приехал кое как открутил фильтр тонкой очистки посмотрел может срезинкой что..... закрутил его хорошо, посмотрел шланги все в порядке , теперь сам качаю без помощи качаю и иду заводить а она не заводится........... так и оставил наморочился оставил на завтра...... солярку заправил зимнюю , в фильтре она нормальная не густая ...... что за дела не пойму?

  8. #8
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от 34767 Посмотреть сообщение
    Помогите советом!
    В последние два дня BAW 1065 е2 при нажатии на газ начал глохнуть.
    А сегодня, завелся, при трогании начались провалы, двигатель глохнуть начал при нажатии на газ.
    Потом вообще заводиться перестала.
    На улице -22, солярка лукойловская, не мутная и не густая, с трубок спокойно течет.
    До ТНВД солярка идет, проверили, а с ТНВД не выходит. Трубки с форсунок не откручивали.
    Есть другой ТНВД, может проще его переставить? Настраивать правда придется.
    На мой некомпетентный взгляд ТННД (помпочку) проверить сначала. Если Е-2 не заводится-значит солярка в цилиндрах отсутствует. ИМХО. Открути трубки с форсунок и проверь-есть ли до них топливо. Глушилку проверь (не держит ли, отсоедени ее отрычажка ТНВД и пробуй заводить). ТНВД 1065 Е-2 изломать-сильно постараться нужно, так что ему приговор в последнюю очередь и только после полной диагностики.
    Последний раз редактировалось 45acp05; 19.12.2012 в 20:20.
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  9. #9
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от kim31rus Посмотреть сообщение
    Сегодня целый день веселит меня машина своим заглоханием , получается так-еду вдруг бац загорается чек и она становится...... я что делаю-ручной подкачкой качаю, качаю, качаю, пробую заводить а она схватывает и глохнет, я прошу другого человека покачать ручной подкачкой а сам в это время завожу, заводится как новенькая...... Еду......проезжаю км10 опять тоже самое, один качает а я завожу.... приехал кое как открутил фильтр тонкой очистки посмотрел может срезинкой что..... закрутил его хорошо, посмотрел шланги все в порядке , теперь сам качаю без помощи качаю и иду заводить а она не заводится........... так и оставил наморочился оставил на завтра...... солярку заправил зимнюю , в фильтре она нормальная не густая ...... что за дела не пойму?
    Проверь обратку с форсунок на работающем моторе. В идеале ее быть почти не должно. которая если "льет"-той и шиндец. И тем он пушистее, чем обратка больше. Чек под нагрузкой говорит в твоем случае и недостаточном давлении в рампе, соответственно мозг отрубает впрыск солярки "дабы чего не вышло".
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  10. #10
    Member
    Регистрация
    02.12.2010
    Модель BAW
    1044 евро3
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Проверь обратку с форсунок на работающем моторе. В идеале ее быть почти не должно. которая если "льет"-той и шиндец. И тем он пушистее, чем обратка больше. Чек под нагрузкой говорит в твоем случае и недостаточном давлении в рампе, соответственно мозг отрубает впрыск солярки "дабы чего не вышло".
    Я почему то думал что гдето есть подсос воздуха ............ i.jpeg можно указать какой именно шланг снять и посмотреть обратку.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media