Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Как я строил ДОМ !

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2010
    Модель BAW
    BAW 1044 e2 2007г\в
    Адрес
    г.Балаково Сар. обл
    Сообщений
    1,229
    Вес репутации
    167
    Цитата Сообщение от kekcmoscow Посмотреть сообщение
    Тема дельная и востребованная, особенно сейчас!
    Ну и отлично , место одобрено , специалисты готовы поделиться личным опытом . Лишь бы не мешали новоявленные монстры . Ждем первых строителей !

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2011
    Модель BAW
    1044 Е2
    Адрес
    Обнинск.Калужская область
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от bodyakavn Посмотреть сообщение
    А живёшь где ? Мой сын , с родителями жить не хочет , снимают квартиру , Сейчас собираются брать кредит и купить свою . Всячески отговариваю , не влезать в кабалу , но не очень получается . Хотят своё и сразу ,а как гасить кредит , не задумываются . А ведь по нынешним временам потерять работу , как два пальца об асфальт , а там и квартиру . По этому и интересуют дома из дешёвого материала , фундамента , а также насколько они тёплые и их долголетие .
    Живу пока у тещи,трудновато конечно,но мы уже привыкли.Дружно живем.Снимать квартиру в нашем городе это безумные деньги 2-ушка около 25 тыс.в месяц.Я лучше эти деньги в стройку вложу.Вариант ипотеки рассматривали тоже,но у меня двое детей,старшему 21 год.То есть нужна как минимум 3-шка.А это в нашем регионе 5-8 миллионов.Нереально.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2008
    Модель BAW
    Продал 1044 Е-2.Приобрёл 33460
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5,200
    Вес репутации
    410
    Цитата Сообщение от Reks76 Посмотреть сообщение
    Так финансовые возможности это как раз огромный плюс стройки своего дома,нет денег отложил,появились достраиваешь.Я по этому принципу уже три года строю.
    Внесу и я свои пять копеек.
    Можно конечно строить поэтапно-НО есть моменты,которые нельзя делить.Как пример:Ставя деревянный дом нужно сразу и о крыши позаботится,да и пропитать хотя б снаружки септиком.Главный враг древесины грибок.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2011
    Модель BAW
    1044 Е2
    Адрес
    Обнинск.Калужская область
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    18
    А теперь о стройке,правда пока без фоток(жена позже выложить поможет) Мы купили землю в небольшом городке,в 15 км от нашего города,на территории СНТ нам прописка не нужна,а это не дачный поселок,а просто частный сектор в городе.Купили немного 7 соток за 150тыс. По нашим ценам не дорого.Год приводили участок в порядок и выбирали проект.Ну и копили деньги ))))). Хотели сделать каркасник или брусовой дом.нанять фирму для стройки.Но посчитали и поняли что фирмы рвачи,а самый дешевый вариант газосиликатные блоки.Проект взяли финского дома размер 9*13 одноэтажный.Повезло с землей,песок внизу.Но тесть как старый советский строитель решил что фундамент должен выдерживать пятиэтажку,поэтому бетонная плита с 16 арматурой)).Следующий год опять собирали деньги до весны.Весной выложили стены,вырыли скважину,провели электричество и накопления закончились)))).В этом году поставили крышу, выложили внутренние перегородки и пока все. По ценам распишу прмерно так :
    Земля 150тыс.Фундамент 160 тыс Стены 130тыс вода 70тыс.свет 150тыс крыша 350тыс. перегородки 50тыс. Итого:1млн 60 тыс. Ориентировочная смета дома была 1,5 млн.Но увы не вложились думаю в 2 млн уложимся)))
    Ну вот мой путанный и длинный рассказ,если будут вопросы,задавайте.

  5. #15
    Александр Аватар для kekcmoscow
    Регистрация
    22.09.2008
    Модель BAW
    БЫЛ 1044-f (euro2)
    Адрес
    М.О. Люберцы,пос.Октябрьский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,883
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Reks76 Посмотреть сообщение
    А теперь о стройке,правда пока без фоток(жена позже выложить поможет) Мы купили землю в небольшом городке,в 15 км от нашего города,на территории СНТ нам прописка не нужна,а это не дачный поселок,а просто частный сектор в городе.Купили немного 7 соток за 150тыс. По нашим ценам не дорого.Год приводили участок в порядок и выбирали проект.Ну и копили деньги ))))). Хотели сделать каркасник или брусовой дом.нанять фирму для стройки.Но посчитали и поняли что фирмы рвачи,а самый дешевый вариант газосиликатные блоки.Проект взяли финского дома размер 9*13 одноэтажный.Повезло с землей,песок внизу.Но тесть как старый советский строитель решил что фундамент должен выдерживать пятиэтажку,поэтому бетонная плита с 16 арматурой)).Следующий год опять собирали деньги до весны.Весной выложили стены,вырыли скважину,провели электричество и накопления закончились)))).В этом году поставили крышу, выложили внутренние перегородки и пока все. По ценам распишу прмерно так :
    Земля 150тыс.Фундамент 160 тыс Стены 130тыс вода 70тыс.свет 150тыс крыша 350тыс. перегородки 50тыс. Итого:1млн 60 тыс. Ориентировочная смета дома была 1,5 млн.Но увы не вложились думаю в 2 млн уложимся)))
    Ну вот мой путанный и длинный рассказ,если будут вопросы,задавайте.
    Почему так дорого свет обошелся?

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2011
    Модель BAW
    1044 Е2
    Адрес
    Обнинск.Калужская область
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от kekcmoscow Посмотреть сообщение
    Почему так дорого свет обошелся?
    Отдельную частную ветку тянули около 500м

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2011
    Модель BAW
    1044 Е2
    Адрес
    Обнинск.Калужская область
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
    Внесу и я свои пять копеек.
    Можно конечно строить поэтапно-НО есть моменты,которые нельзя делить.Как пример:Ставя деревянный дом нужно сразу и о крыши позаботится,да и пропитать хотя б снаружки септиком.Главный враг древесины грибок.
    Обработать может быть,но насчет крыши вопрос,дерево должно выстояться,усохнуть и только потом достраивать

  8. #18
    Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Модель BAW
    BAW 1044 E-2 тент
    Адрес
    Бугуруслан
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Reks76 Посмотреть сообщение
    Обработать может быть,но насчет крыши вопрос,дерево должно выстояться,усохнуть и только потом достраивать
    По обработке древесины - то что в продаже дорого и не всегда помогает. При обработке древесины отработанным маслом (оно есть у нас у каждого) как показывает личная практика в дальнейшем ни одна зараза к этому материалу не приближается!

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2010
    Модель BAW
    BAW 1044 e2 2007г\в
    Адрес
    г.Балаково Сар. обл
    Сообщений
    1,229
    Вес репутации
    167
    Цитата Сообщение от Reks76 Посмотреть сообщение
    Живу пока у тещи,трудновато конечно,но мы уже привыкли.Дружно живем.Снимать квартиру в нашем городе это безумные деньги 2-ушка около 25 тыс.в месяц.Я лучше эти деньги в стройку вложу.Вариант ипотеки рассматривали тоже,но у меня двое детей,старшему 21 год.То есть нужна как минимум 3-шка.А это в нашем регионе 5-8 миллионов.Нереально.
    Совершенно с тобой согласен . Пусть медленно , но верно . Доверять банкам , рискованное дело , сегодня они помогли , а завтра оставят нищим . В качестве примера , выкладываю из Ютуба , строительство каркасно - щитового дома .
    http://www.youtube.com/watch?v=RqYYyTiTTb4

  10. #20
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451
    Цитата Сообщение от Reks76 Посмотреть сообщение
    Отдельную частную ветку тянули около 500м
    теперь кто в эту ветку врежется пусть платит тебе)

    Саня из Самары

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media