Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: гидромуфта включения вентилятора

  1. #11
    Senior Member Аватар для колыван
    Регистрация
    25.02.2011
    Модель BAW
    1044Y Е-2 пробег 350000
    Адрес
    24км от Екатеринбурга
    Возраст
    49
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    81
    Цитата Сообщение от Haaksimilian Посмотреть сообщение
    Мужики, помогите с печкой разобраться ... почему все радиаторы меняют? Что, они не пропускают что ли, или мало пропускают! У меня радиатор чистый, зерно крупное..., но жидкость по шлангам (причем отсоединенным) идти не хочет, может электропомпу на 24В поставить...? Мне кажется помпа должна помоч ПРОТОЛКНУТЬ тепло в хату по ЭТИМ ДЛИННЫМ ТРУБОПРОВОДАМ под кабиной...? Буду очень признателен знатокам этой сложности ! Сложность с ГАЛИМОЙ печкой !
    У Лёхи Факела радиатор родной. Вся фишка в бачке расширительном с пробкой создающей давление и проталкиванием тепла в хатку. (Как ты говоришь.)

  2. #12
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от колыван Посмотреть сообщение
    У Лёхи Факела радиатор родной. Вся фишка в бачке расширительном с пробкой создающей давление и проталкиванием тепла в хатку. (Как ты говоришь.)
    Почему же вся? И шланги укорочены, в утеплитель засунуты. Краники выброшены. Штуцера рассверлены. А главное печка вся перебрана, с выбрасыванием заслонок и уплотнением радиатора монтажной пеной.

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2009
    Модель BAW
    BAW 3346 е-3
    Адрес
    УФА
    Возраст
    61
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    53

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Почему же вся? И шланги укорочены, в утеплитель засунуты. Краники выброшены. Штуцера рассверлены. А главное печка вся перебрана, с выбрасыванием заслонок и уплотнением радиатора монтажной пеной.
    Перечислены все пункты!

  4. #14
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Молодец Ляксей батькович!
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Почему же вся? И шланги укорочены, в утеплитель засунуты. Краники выброшены. Штуцера рассверлены. А главное печка вся перебрана, с выбрасыванием заслонок и уплотнением радиатора монтажной пеной.

  5. #15
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от andriu09 Посмотреть сообщение
    Перечислены все пункты!
    Ну, ещё: обдув на боковые стёкла выведен и кабина проклеена.

  6. #16
    Member Аватар для Haaksimilian
    Регистрация
    13.11.2012
    Модель BAW
    1044 е2
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Вот, вот, я на эту пробку уже обратил внимание, да и наверное тоже укрочу шланги и утеплю, печку уже сегодня собрал наместо, все проеклеил и уплотнил, радиатор не стал менять, завтра еще помпу воткну и буду надеяться на лучшее. Могу отписаться после опытов, если кому-то интересно!

  7. #17
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Haaksimilian Посмотреть сообщение
    Вот, вот, я на эту пробку уже обратил внимание, да и наверное тоже укрочу шланги и утеплю, печку уже сегодня собрал наместо, все проеклеил и уплотнил, радиатор не стал менять, завтра еще помпу воткну и буду надеяться на лучшее. Могу отписаться после опытов, если кому-то интересно!
    Конечно отпишись.

  8. #18
    Member Аватар для Haaksimilian
    Регистрация
    13.11.2012
    Модель BAW
    1044 е2
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Всем привет! ПЕЧКА 1044 по-прежнему РУЛИТ! С пробкой на расширит.бля-ве еще не разобрался, но понял одно, походу она должна быть плотной, но не без маленького отверстия для дыхалки! Чтобы согреться поставили электропомпу 24В в шланг на подачу радиатора печи, укоротили шланги и вроде, что-то зашевелилось в трубках, посмотрели через прозрачный шланг - движение идёт, вперемешку с пузырями, но как результат в салоне трубки печи заметно прогрелись, сам радиатор уже не пощупаешь, включаю обдув, прохладно… покурили, сели, поехали, 5-7 км - потеплел обдув, тепленьким подуло, но опять же, не сильно! Но, и этот момент меня уже обрадовал, всё ж лучше уже, чем ВООБЩЕ ХОЛОДНЫЙ (уличный), да и лично убедился, что дизель прогреть, много видимо времени надо, да и на проверку без груза выехали, вернулись домой двигун не глушили, здесь стрелка термометра с половинки радара упала на одно деление и всё..., уснула…, не поднимается, соответственно и воздух из печки похолодел! Пипец какой-то, я уж подумал тут, что Китайчане в карты проиграли свой макет системы отопления и позаимствовали его у Индусов... !?? Хрень конечно, но мысли такие посещали мою недурную голову. Начитался форумов, в принципе, все пишут про печки одно, это факт - меняют радиатор печи! Думается, чем родной не устроил?! И на столько ли все получается в нем серьезно? Насмотрелся радиаторов всяких, медных и не очень, вывод: Медные не особо лучше Алл.., кроме того, что они распаиваются и ТИПА теплоотдача лучше, но выясняется что е факт, а вот цена это факт - практически вдвое дороже за медь, но даже и не в этом-то дело, как я понял в родной печи стоит "муляж радиатора", он какой-то плоский на "жилы", да и забитые наверняка, хотя продувается хорошо! Я понял, что теплая жидкость из движка, поданная НА ВЕРХ с помощью помпы, просто быстренько протекает по двум трубкам радиатора - вход и выход и обратно в двигатель, получается что жидкость не заходит во все притоки радиатора, так как вся текучка тосола в нем на его выбор, хочу теку в сопла, хочу не теку... Нормально да? ---------- Смотрю на радиатор с мелкими листочками, толстыми и круто ветвистыми через всю плоскость радиатора ТРУБАМИ, и понимаю косяк Китайчан, они в радиаторах слабы... со всеми вытекающими последствиями и тосолами... Даже визуально смотрю на предложенный ФОРУМЧАНОМ как вариант радиатор "Мурманского климатического отопителя ОС-4-У2-12-02" (тел.49234) 4-84-39), понимаю - ВОТ ЭТО РАДИАТОР, а у меня стоит полноценная "ФАЛЬШИВКА", создающая мне впечатление, что всё работает, так как «прокачивал» родной радиатор в своих руках, не в печке, так вот в тот момент он слегка нагрелся, как щас уже понимаю, задняя спинка радиатора взяла тепло по аллюминию от "нагретых" трубок - типа Подачи и типа Обратки, а не от "ПРОТОКА ГОРЯЧЕГО ТОСОЛА по жилам". И тут вот понимаешь, что если эта горючая смесь пойдет по НОРМАЛЬНЫМ трубкам, через все лепестки и отдаст свое тепло жилкам, то «печке BAW 1044 будет что подать клиенту», ну конечно если уже заранее устранены щели в воздухопроводе, а то вообще панель только погреется из всех желающих! ------------ Ещё мысль! Если у кого-то, как и у меня «Вентилятор двигателя» всегда крутиться вместе с ремнём, - то с этим походу тоже что-то нужно делать!!! Вентиль этот сильно охлаждает всё вокруг себя и блок и радиатор, с таким напарником тоже сильно не согреешься. Думается, что он «ЛЕТНИЙ» нужно бы туда попроще вентиль воткнуть, типа легкового, который бы от датчика t включался и крутил когда его очередь прейдёт. Дело в том, что электрике братьев Китайчан я не доверял никогда и сегодня этого делать не буду, не то чтобы там я не мог бы купить новую родную термомуфту и просто её заменить, ну куплю, поставлю, а где гарантии будущего?!?! По-любому, поработает и перестанет и забыть замену не успеешь, а бабки тю… потрачены, и время на поиски этих псевдо-деталей. При таком раскладе хочется сложными движениями упростить эту всю систему, что в будущем будет работать проверенным образом – по-русски, «пофиг мороз»! --- Но это всё мыслишки, а пока ещё конечно какое-то время оставлю всё как есть, понаблюдаю за происходящим, ведь опыты все-таки ставим над пришельцем! … глядишь, всё к лучшему и измениться… Ну а если нет, то держитесь конструкторы-картёжники, взламывать будем вашу систему HI-Tech, попеределаем там всё к лучшему! Пусть им стыдно будет, что сами не догадались! (лирика). ---- На связи…

  9. #19
    Member Аватар для Haaksimilian
    Регистрация
    13.11.2012
    Модель BAW
    1044 е2
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    Thumbs up


  10. #20
    Member Аватар для Haaksimilian
    Регистрация
    13.11.2012
    Модель BAW
    1044 е2
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media