Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Автономка из печки ЗАЗ-968М

  1. #11
    Senior Member Аватар для d28trojan
    Регистрация
    24.07.2008
    Модель BAW
    1044 е-2
    Адрес
    гОренбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,050
    Вес репутации
    235
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости форума. С приходом холодов как правило активизируются мысли о том, как бы сделать так, чтобы в автомобиле было тепло, да не просто жарища, а нужная температура. Некоторые идут простым путем, покупая "фен", ставят его в кабину и в ус не дуют..... но. "Фен" имеет существенный недостаток, вернее несколько:
    1. Нерегулируемую теплотворную производительость (либо работает и жара, либо не работает и дубняк)
    2. Нерегулируемые обороты вентилятора (шум и отсутствие дополнительных регулировок и сторону уменьшения теплопроизводлительности)
    3. И самый на наш (мордовско-кулибинский) взгляд, существенный недостаток-топливо для фенов либо солярка, либо бензин, а нужна автономка на пропане.

    Итак вводные данные, нужна автономка сухого типа(фен), работающая на пропане, с возможностью плавной регулировки оборотов вентилятора, плавной регулировки интенсивности пламени, минимальным электропотреблением и минимальным потреблением газа. Соответственно чтобы мощности ее хватало с запасом для поддержания комфортной температуры в кабине (салоне) при ЛЮБОЙ забортной температуре.

    За основу автономки было решено взять печку от ЗАЗ-968. Регулировку оборотов сделали из резистора регулировки подсветки панели приборов ВАЗ, керамического (немного греется, но работает). Долго (минут 30) думали как сделать плавную регулировку интенсивности пламени, решили использовать регулятор от бытовой газовой плиты, кумекали с розжигом (на базе катушки зажигания ничего не получилось), решили делать поджиг на основе кнопки пьезорозжига (от колонки, котла, тепловой пушки или еще чего, что попадется и будет стоить не дорого).

    Работы в данном направлении идут полным ходом, по их завершении выложим полное описание. Вчера прошли ходовые испытания полуфабриката, который предварительно условия технического задания по плавным регулировкам и тепловой производительности соответствует.

    Потребляемый ток от 0,5 до 2,7 ампер, что на максимуме соответствует горящим габаритам автомобиля. Это по расходу электроэнергии, по газу-пока вопрос, по предварительным данным расход должен уложиться в 200 грамм пропана в час, как будет по факту-пока не известно.

    P.S. Кому интересна эта тема-запасайтесь печками от запорожца и вперед!
    Свеча и катушка подходят от предпускового КАМАЗ. У свечи нужно удалить "корону" и она ввернется как родная. Свеча искровая. Катушку можно от УАЗ, без перебойная называется, кажется. У меня КАМАЗовские и свеча и катушка, работает всё и от 24вольи и от 12-ти. Клавишу я взял от 21014 "свет-габарит". Терморегулятор нагрелся, одну отключаешь(принудительную на клапан)и ток на клапан поступает через регулятор. Нет горения- клапан отсёк газ. Моё мнение-газ в разы безопаснее чем бензин.Я и гараж отапливаю, когда нужно. Электро клапан у меня с краником от ГАЗОНовсково пред пускового.





    2корону
    Фидаиль(Фидель)

  2. #12
    Саня с Тухлятти Аватар для dmtol
    Регистрация
    12.02.2012
    Модель BAW
    Кomatsu
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,334
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от d28trojan Посмотреть сообщение
    Свеча и катушка подходят от предпускового КАМАЗ. У свечи нужно удалить "корону" и она ввернется как родная. Свеча искровая. Катушку можно от УАЗ, без перебойная называется, кажется. У меня КАМАЗовские и свеча и катушка, работает всё и от 24вольи и от 12-ти. Клавишу я взял от 21014 "свет-габарит". Терморегулятор нагрелся, одну отключаешь(принудительную на клапан)и ток на клапан поступает через регулятор. Нет горения- клапан отсёк газ. Моё мнение-газ в разы безопаснее чем бензин.Я и гараж отапливаю, когда нужно. Электро клапан у меня с краником от ГАЗОНовсково пред пускового. 2корону
    d28trojan в Оренбурге газа просто не мерено знаю не понаслышке, и его так много что местные его уже считают безопасным. А зря вы так, в Томске монтажники тоже так считали!

  3. #13
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от dmtol Посмотреть сообщение
    d28trojan в Оренбурге газа просто не мерено знаю не понаслышке, и его так много что местные его уже считают безопасным. А зря вы так, в Томске монтажники тоже так считали!
    Вставлю свои пять копеек... У нас походу 100% газелей и пазиков бензиновых, процентов 40-50 легковых, бензиновые грузовики все на пропане гоняют. Заправок чуть ни как бензиновых. И знаешь, что-то я не слышал о том, что кто-то взорвался или задохнулся. Газ есть благо для мотора, окружающей среды и кошелька. Конечно на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

    пысы А перед путинскими выборами в астрахани дом взорвался, помнишь... Тоже сказали, что газ.
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  4. #14
    Саня с Тухлятти Аватар для dmtol
    Регистрация
    12.02.2012
    Модель BAW
    Кomatsu
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,334
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек... У нас походу 100% газелей и пазиков бензиновых, процентов 40-50 легковых, бензиновые грузовики все на пропане гоняют. Заправок чуть ни как бензиновых. И знаешь, что-то я не слышал о том, что кто-то взорвался или задохнулся. Газ есть благо для мотора, окружающей среды и кошелька. Конечно на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

    пысы А перед путинскими выборами в астрахани дом взорвался, помнишь... Тоже сказали, что газ.
    Дак это от того что хотим сэкономить денег, экономия ключевое слово не смотря на всю опасность газа.
    В цивилизованных европейских странах бензиновая машина ездит на бензине, кто там экономит ездит на гибридах и дизелях.
    И не придумывают как переделать например бензиновый webasto или Eberspacher на газ!

  5. #15
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек... У нас походу 100% газелей и пазиков бензиновых, процентов 40-50 легковых, бензиновые грузовики все на пропане гоняют. Заправок чуть ни как бензиновых. И знаешь, что-то я не слышал о том, что кто-то взорвался или задохнулся. Газ есть благо для мотора, окружающей среды и кошелька. Конечно на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

    пысы А перед путинскими выборами в астрахани дом взорвался, помнишь... Тоже сказали, что газ.
    Здоровья друже!
    Газ в ДВС согласен благо!
    Много знакомых и незнакомых людей ездят с ГБО.
    В том числе с ГБО установленными на заводах ЕВРОПЫ и АЗИАТСКИХ СТРАН!
    Бумеры и Мерены с Ауди (европейки)
    Тойота,Ниссан,Мицубиши,Хёндэ,Кия (азиатки)
    Сам катаюсь на легковой с ГБО .
    Знакомые и на Гузельках давно пользуют с удовольствием!
    И на дорогих машинках довольны установкой ГБО (ведь до установки ГБО многие мучались с датчиками в системе выхлопа и с форсунками на евро-4 бенз) !
    Я лично доволен тем что есть альтернатива бензину и дизелю!
    А грузовиков на Метане в европе...!
    Последний раз редактировалось blagorodniy09; 04.12.2012 в 09:09.

  6. #16
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек... У нас походу 100% газелей и пазиков бензиновых, процентов 40-50 легковых, бензиновые грузовики все на пропане гоняют. Заправок чуть ни как бензиновых. И знаешь, что-то я не слышал о том, что кто-то взорвался или задохнулся. Газ есть благо для мотора, окружающей среды и кошелька. Конечно на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

    пысы А перед путинскими выборами в астрахани дом взорвался, помнишь... Тоже сказали, что газ.
    поэтому его поганца в зарубеж нещадно качают???
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  7. #17
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от dmtol Посмотреть сообщение
    Дак это от того что хотим сэкономить денег, экономия ключевое слово не смотря на всю опасность газа.
    В цивилизованных европейских странах бензиновая машина ездит на бензине, кто там экономит ездит на гибридах и дизелях.
    И не придумывают как переделать например бензиновый webasto или Eberspacher на газ!
    почему? голандия и поголовно на газу мотается, немцев много да и италия тоже...
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2010
    Модель BAW
    BAW 1044 e2 2007г\в
    Адрес
    г.Балаково Сар. обл
    Сообщений
    1,229
    Вес репутации
    167
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек... У нас походу 100% газелей и пазиков бензиновых, процентов 40-50 легковых, бензиновые грузовики все на пропане гоняют. Заправок чуть ни как бензиновых. И знаешь, что-то я не слышал о том, что кто-то взорвался или задохнулся. Газ есть благо для мотора, окружающей среды и кошелька. Конечно на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

    пысы А перед путинскими выборами в астрахани дом взорвался, помнишь... Тоже сказали, что газ.
    Ну , раз пошла такая пьянка ... , вставлю и я свой трюльник (из советских времен , если кто не помнит) . За 7 лет эксплуатации Газельки на пропане , пришел к выводу , что вся кажущаяся экономия , с лихвой улетает на ремонт двигателя . Так как пропан сушит ДВС , то и кап . ремонт , приходится проводить чаще , редко когда удавалось проехать 100 тыс . км . без кап. ремонта в основном 70000 км. и в калду . При разборке движка обнаруживалось , что гильзы , поршня , кольца , клапана - абсолютно сухие и износ на них критичен , а клапана не считая того , что они болтаются в направляющих втулках сменили свою структуру металла - вообще не липнут к магниту . И самое дорогое удовольствие - появляются трещины в перемычках головки блока . Так , что не зря говорят , если где то прибыло , то в другом месте обязательно убудет .
    Последний раз редактировалось bodyakavn; 04.12.2012 в 19:52.

  9. #19
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от bodyakavn Посмотреть сообщение
    Ну , раз пошла такая пьянка ... , вставлю и я свой трюльник (из советских времен , если кто не помнит) . За 7 лет эксплуатации Газельки на пропане , пришел к выводу , что вся кажущаяся экономия , с лихвой улетает на ремонт двигателя . Так как пропан сушит ДВС , то и кап . ремонт , приходится проводить чаще , редко когда удавалось проехать 100 тыс . км . без кап. ремонта в основном 70000 км. и в калду . При разборке движка обнаруживалось , что гильзы , поршня , кольца , клапана - абсолютно сухие и износ на них критичен , а клапана не считая того , что они болтаются в направляющих втулках сменили свою структуру металла - вообще не липнут к магниту . И самое дорогое удовольствие - появляются трещины в перемычках головки блока . Так , что не зря говорят , если где то прибыло , то в другом месте обязательно убудет .
    почему сушит? масло же есть... а это как ? про металл?
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  10. #20
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от bodyakavn Посмотреть сообщение
    Ну , раз пошла такая пьянка ... , вставлю и я свой трюльник (из советских времен , если кто не помнит) . За 7 лет эксплуатации Газельки на пропане , пришел к выводу , что вся кажущаяся экономия , с лихвой улетает на ремонт двигателя . Так как пропан сушит ДВС , то и кап . ремонт , приходится проводить чаще , редко когда удавалось проехать 100 тыс . км . без кап. ремонта в основном 70000 км. и в калду . При разборке движка обнаруживалось , что гильзы , поршня , кольца , клапана - абсолютно сухие и износ на них критичен , а клапана не считая того , что они болтаются в направляющих втулках сменили свою структуру металла - вообще не липнут к магниту . И самое дорогое удовольствие - появляются трещины в перемычках головки блока . Так , что не зря говорят , если где то прибыло , то в другом месте обязательно убудет .
    Термин "сушит" применяется обычно в контексте того, что газо-воздушная смесь не представляет собою эмульсии как бензо-воздушная, а соответственно не смывает масляную пленку с гильз, чем несомненно продлевает ресурс ЦПГ. Приведу лишь два примера из собственного опыта. 1. новая Газель с 405 мотором. После установки газа нужно было поправить зажигание в мозгах (руки не дошли). В следствие чего сгорел клапан. Все это произошло на 53 тысячах. Отремонтировал головку, прошили в ЭБУ корректирующий градус -3 (если не изменяет память), после чего машина прошла еще 82 тыс и была продана без малейших признаков износа ЦПГ И ГРМ (компрессия на момент продажи была порядка 11-11,5).
    2. ВАЗ-21099, двигатель карбюраторный 1,5. Куплена была с неизвестным пробегом, блок расточен под 1 ремонт, есть выработка, кольца в допуске, но на грани. Установлен газ, заменены поршни и кольца, отремонтирована головка. 83 тысячи на газе уже пробежал. Думаю, что еще столько же пройдет и это при наличии выработки на гильзах. И это не считая других машин, которые на газе работали и имели прекрасное состояние мотора после побегов далеко за 100 тыс.
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media