Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Автономка из печки ЗАЗ-968М

  1. #21
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от базовой Посмотреть сообщение
    почему сушит? масло же есть... а это как ? про металл?
    А это, брат, видимо, полтергейст....
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.01.2010
    Модель BAW
    1065 Е2
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    113
    Цитата Сообщение от bodyakavn Посмотреть сообщение
    Ну , раз пошла такая пьянка ... , вставлю и я свой трюльник (из советских времен , если кто не помнит) . За 7 лет эксплуатации Газельки на пропане , пришел к выводу , что вся кажущаяся экономия , с лихвой улетает на ремонт двигателя . Так как пропан сушит ДВС , то и кап . ремонт , приходится проводить чаще , редко когда удавалось проехать 100 тыс . км . без кап. ремонта в основном 70000 км. и в калду . При разборке движка обнаруживалось , что гильзы , поршня , кольца , клапана - абсолютно сухие и износ на них критичен , а клапана не считая того , что они болтаются в направляющих втулках сменили свою структуру металла - вообще не липнут к магниту . И самое дорогое удовольствие - появляются трещины в перемычках головки блока . Так , что не зря говорят , если где то прибыло , то в другом месте обязательно убудет .
    Ну незнаю,купил годовалую Газель на пропане,отездил на ней 3 года намотал 300 000 с лишним км.продал новый хозяин уже тыщ 200 намотал и ничего нормально.Мое мнение надо вовремя делать ТО и не экономить на хорошем масле.

  3. #23
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Я у тёзки купил девятку с пробегом примерно 120 тык. год назад.
    Машинка бегала без продыху и бегает.
    Пробег уже почти такой же набеган!
    У знакомого газель с 2008 года мотается по всей России,уже за 400 тык прошла.
    Капиталил двигло,но косяки заводские вылазили (гидрики , помпа , насос масла , вкладыши и т.п.) ,
    но по ГБО лишь вопрос к сильным морозам (газ замерзал на севере).

    Цитата Сообщение от bodyakavn Посмотреть сообщение
    Ну , раз пошла такая пьянка ... , вставлю и я свой трюльник (из советских времен , если кто не помнит) . За 7 лет эксплуатации Газельки на пропане , пришел к выводу , что вся кажущаяся экономия , с лихвой улетает на ремонт двигателя . Так как пропан сушит ДВС , то и кап . ремонт , приходится проводить чаще , редко когда удавалось проехать 100 тыс . км . без кап. ремонта в основном 70000 км. и в калду . При разборке движка обнаруживалось , что гильзы , поршня , кольца , клапана - абсолютно сухие и износ на них критичен , а клапана не считая того , что они болтаются в направляющих втулках сменили свою структуру металла - вообще не липнут к магниту . И самое дорогое удовольствие - появляются трещины в перемычках головки блока . Так , что не зря говорят , если где то прибыло , то в другом месте обязательно убудет .

  4. #24
    Смотри подпись Аватар для Ara
    Регистрация
    27.07.2008
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Адрес
    Екатеринбуржская губерния
    Сообщений
    3,785
    Вес репутации
    602
    Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! М. Лютер

  5. #25
    Саня с Тухлятти Аватар для dmtol
    Регистрация
    12.02.2012
    Модель BAW
    Кomatsu
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,334
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
    На главной странице последние 2 строчки улыбнуло.

  6. #26
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    А вот на сколько по времени хватит АКБ , если через преобразователь на 220 3-4 кВт подключить обогреватель,или строительный термофен 1,5-2 кВт.
    По деньгам и безопасности точно выгодно.
    Вопрос лишь в том на сколь хватит зарядки?!

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2011
    Модель BAW
    1065 Е-2
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    491
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от blagorodniy09 Посмотреть сообщение
    А вот на сколько по времени хватит АКБ , если через преобразователь на 220 3-4 кВт подключить обогреватель,или строительный термофен 1,5-2 кВт.
    По деньгам и безопасности точно выгодно.
    Вопрос лишь в том на сколь хватит зарядки?!
    Я с таким преобразователем заряжал ноутбук в легковой машине. АКБ хватило на полчаса.

  8. #28
    Женёк Аватар для blagorodniy09
    Регистрация
    04.03.2010
    Модель BAW
    1044 Е-3|EMAIL:blagorodniy09@rambler.ru
    Адрес
    ufa
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    325
    Странно.
    У меня в легковой тоже есть(150 ваттник)
    хватает на ноутбук,телефон и музыку.
    Может АКБ слабый?
    Я помню на Бафке ездил пару раз на отдых с девушкой .
    Весь вечер музло,видео с ноута+колонки через преобразователь + телефон.
    После часов 5 такой работы завёл ДВС для подзарядки.
    За тем всю ночь без заводки ДВС.

    Цитата Сообщение от nem63 Посмотреть сообщение
    Я с таким преобразователем заряжал ноутбук в легковой машине. АКБ хватило на полчаса.
    Последний раз редактировалось blagorodniy09; 05.12.2012 в 15:13.

  9. #29
    Евгений Аватар для 45acp05
    Регистрация
    12.06.2010
    Модель BAW
    Помог спрыгнуть с Е-3 на Е-2
    Адрес
    Республика Мордовия, п.Ромоданово
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,040
    Вес репутации
    312
    Цитата Сообщение от blagorodniy09 Посмотреть сообщение
    А вот на сколько по времени хватит АКБ , если через преобразователь на 220 3-4 кВт подключить обогреватель,или строительный термофен 1,5-2 кВт.
    По деньгам и безопасности точно выгодно.
    Вопрос лишь в том на сколь хватит зарядки?!
    Жека, чудес на свете не бывает. Если ты на выходе подключишь 2 кВт/220в, то будет примерно 9 Ампер тока, а на 12-ти вольтовой стороне при этом 2000/12=167 Ампер. Это практически ток пуска стартером. Думаю, что на минуту аккумулятора в 100 ампер/часов должно хватить. Это еще при условии, что преобразователь на 3-4 кВт стоить будет как новый чугунный мост. Закон сохранения энергии никто пока не додумался отменить. И опять же не вариант со строительным феном, ибо он кислород жгет. Голова будет болеть, если вообще будет.
    "Лучше мало, но отлично, чем много, но хорошо" В.Боргезе (с) Девиз итальянских боевых плавцов.
    "Пуля способна привести к потрясающим изменениям в голове... даже если попадает в задницу". (с) С.Лукьяненко

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2010
    Модель BAW
    BAW 1044 e2 2007г\в
    Адрес
    г.Балаково Сар. обл
    Сообщений
    1,229
    Вес репутации
    167
    Цитата Сообщение от 45acp05 Посмотреть сообщение
    Термин "сушит" применяется обычно в контексте того, что газо-воздушная смесь не представляет собою эмульсии как бензо-воздушная, а соответственно не смывает масляную пленку с гильз, чем несомненно продлевает ресурс ЦПГ. Приведу лишь два примера из собственного опыта. 1. новая Газель с 405 мотором. После установки газа нужно было поправить зажигание в мозгах (руки не дошли). В следствие чего сгорел клапан. Все это произошло на 53 тысячах. Отремонтировал головку, прошили в ЭБУ корректирующий градус -3 (если не изменяет память), после чего машина прошла еще 82 тыс и была продана без малейших признаков износа ЦПГ И ГРМ (компрессия на момент продажи была порядка 11-11,5).
    2. ВАЗ-21099, двигатель карбюраторный 1,5. Куплена была с неизвестным пробегом, блок расточен под 1 ремонт, есть выработка, кольца в допуске, но на грани. Установлен газ, заменены поршни и кольца, отремонтирована головка. 83 тысячи на газе уже пробежал. Думаю, что еще столько же пройдет и это при наличии выработки на гильзах. И это не считая других машин, которые на газе работали и имели прекрасное состояние мотора после побегов далеко за 100 тыс.
    Я применил термин "Сушит" от слова "сухо" в прямом смысле . Снимаешь ГБЦ - а там всё сухо , не считая поддона картера ,коленвала , ну и верхней части ГБЦ с осью коромысел , Все , что связано с камерой сгорания все сухо ,ни какой масляной плёнки в помине нет . О каком продлении ресурса , может идти речь ? Я эксплуатировал Газель с 402 двигателем и зажигание , устанавливал по октан корректору -2-3 градуса . Клапана ни разу не прогорали , но всегда был износ шейки и напр . втулки клапанов , а так же просадка седел . Если раньше , после работы на бензине , ремонт ГБЦ обходился притиркой клапанов , то после пропана , если повезет и не обнаружу трещин в перемычках , то все равно , ремонт обходился очень дорого . На счет изменения структуры металла , мне подсказал спец . по ремонту ГБЦ и наглядно показал на опыте с магнитом ( мои клапана и клапана после работы на бензине) Я не знаю какой у вас газ , но наш пропан , всем пропанам - пропан . К стати в Москве , редко уже встретишь Газель на газу .

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media