Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ХРУСТ

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2012
    Модель BAW
    1044 Евро2 24v
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0

    ХРУСТ

    НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ хруст в низу с лева под водителем приезеде прямо и когда поворачиваеш хруст иногда быстро проходит иногда нет и когда первыйраз хрустнуло меня вильнукло ч\уть чуть на дороге походу ето може быто подшипнику хана пришла, подскажите от кого поставть если не трудно или лучше родной поставить и что нужно при его замене из запчастей и ключей!спс за помощ!!!

  2. #2
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451
    Цитата Сообщение от MORO3 Посмотреть сообщение
    НЕДАВНО ПОЯВИЛСЯ хруст в низу с лева под водителем приезеде прямо и когда поворачиваеш хруст иногда быстро проходит иногда нет и когда первыйраз хрустнуло меня вильнукло ч\уть чуть на дороге походу ето може быто подшипнику хана пришла, подскажите от кого поставть если не трудно или лучше родной поставить и что нужно при его замене из запчастей и ключей!спс за помощ!!!
    7. Передняя ступица:подшипники №7507Е ; №7510Е ,манжета (сальник) 90х73х8(Ближе всего 90х70х10 от ВАЗ-2101...-2107, -2121, "Ока", "Таврия" Коленвал задний) или настоящий сальник 73x90x8 Payen NJ737 [I3606] (ступица пер. Elf NKR/NPR)
    . Большой подшипник со ступицы ГАЗ-53,маленький с переднего моста трактора МТЗ-82.. Лучше брать с индексом "А"(повышенная грузоподьемность),а не с "Е"(пластмассовый сепаратор для уменьшения шума).

    Саня из Самары

  3. #3
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451

    Саня из Самары

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2012
    Модель BAW
    1044 Евро2 24v
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    так ето точно подшибники?и минять их парой надо? там сьемник или спец ключ никакой не нужен?

  5. #5
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451
    Цитата Сообщение от MORO3 Посмотреть сообщение
    так ето точно подшибники?и минять их парой надо? там сьемник или спец ключ никакой не нужен?
    болгарга,зубило и молоток,была где то тема,менять парой желательно.
    так поддомкрать и посмотри они или неони

    Саня из Самары

  6. #6
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451
    Как отрегулировать подшипники ступиц.
    Регулируются гайками. на передних надо снять колпачек,он просто вставляется,без резьбы. Большой отверткой или монтажкой сковырнуть его. Колесо домкратится и проверяется на наличие люфта,качая колесо в вертикальной плоскости(взяв его за верх и низ). Отрегулировать нужно так,чтобы люфта почти не было. То есть зажимается,вращая при этом колесо,до момента,когда люфт исчезнет и отвернуть гайку чуть-чуть назад,чтобы совместить прорезь в гайке под шплинт с отверстием в оси. Чуть-чуть люфта или совсем нет. Колесо должно при этом вращаться свободно. После регулировки на первых 5-10 км проверить ступицу на нагрев. Рука должна терпеть. Если слишком горячо,то немного отпустить гайку(если не отпустить,то подшипники рассыплются).
    ...

    Саня из Самары

  7. #7
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от MORO3 Посмотреть сообщение
    так ето точно подшибники?и минять их парой надо? там сьемник или спец ключ никакой не нужен?
    Если будешь продолжать кататься, то внутренняя обойма приварится так, что понадобятся все мыслимые и немыслемые приспособления, а так же помощь какой-то матери. А если вовремя - то ничего не нужно особенного.

  8. #8
    денис Аватар для densever
    Регистрация
    27.03.2013
    Модель BAW
    BAW1065 E-2
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Вес репутации
    108
    Привет всем!у меня хруст усилелся подо мной,полходу подшибники,я купил подшипники,



    но!я уже писал,они на мой кулак не налазят,завтра попробую снова,что их набивать?а потом как снимать ступицу?и еще вопрос,менять ли в ступице посадочную обойму,которая идет вместе с подшипниками?как их менять?кто как делал?
    привет всем!

  9. #9
    Михалыч Аватар для Andrey59
    Регистрация
    10.10.2013
    Модель BAW
    BAW 1065 Е3
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,720
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от densever Посмотреть сообщение
    Привет всем!у меня хруст усилелся подо мной,полходу подшибники,я купил подшипники, но!я уже писал,они на мой кулак не налазят,завтра попробую снова,что их набивать?а потом как снимать ступицу?и еще вопрос,менять ли в ступице посадочную обойму,которая идет вместе с подшипниками?как их менять?кто как делал?
    Подшипники идут комплектом, и меняются так же. если на кулак не содятся, значит не те подшипники, на кулак подшипники содятся с скользящей посадкой, должны с небольшим усилием двигатся.

  10. #10
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от densever Посмотреть сообщение
    Привет всем!у меня хруст усилелся подо мной,полходу подшибники,я купил подшипники,



    но!я уже писал,они на мой кулак не налазят,завтра попробую снова,что их набивать?а потом как снимать ступицу?и еще вопрос,менять ли в ступице посадочную обойму,которая идет вместе с подшипниками?как их менять?кто как делал?
    Наружную обойму менять обязательно. Выбивать какой-нибудь подходящей выколоткой, постукивая по диаметрально противоположным точкам. Бить осторожно, не допуская перекоса, что б не попортить посадочное отверстие.
    Хорошо если подвернётся кусок подходящей по диаметру трубы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media