Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Помогите стартер крутит - авто не заводиться, не видит ЭБУ !!!!!!!!!

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2011
    Модель BAW
    BAW 1044 евро 3, Изотермический фургон
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Проверь в блоке около аккумулятора главное реле

  2. #12
    Junior Member Аватар для Марс
    Регистрация
    06.03.2013
    Модель BAW
    33462
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    48
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0
    У меня такая же фигня,BAW 33462 E3,вечером нормально приехал,заглушил,на следующий день не включается зажигание,стартер крутит,предохранители все целые,релюшки пробовал менять местами. Бросил провод с + клеммы аккумулятора на клемму блока силовых предохранителей и панель загорелась даже при выключенном зажигании,машина завелась,так и езжу уже неделю. Вчера пол дня копался так ничего и не нашёл.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Алексей45
    Регистрация
    18.09.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    Курган
    Возраст
    31
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от толянчик Посмотреть сообщение
    Ребята помогите!!!!Вылезла ошибка "Главное реле неисправно" машина заглохла и не заводится!!!!Что это за реле и куда лезть??????
    Было такое же! Проехал мелкие кочки на скорости около 60км/ч и потух... не с передачи...никак... И ошибка как у тебя! В общем отгнил контакт реле которое находится перед радиатором (Интеркулером) в блоке, воткнул перемычку из провода и доехал до дома а уж дома вытащил обломок поставил новое реле и загерметизировал все это до лета DC110426001ааа.jpgDC110426002.jpg

  4. #14
    Member Аватар для Valeriy_tver
    Регистрация
    24.01.2013
    Модель BAW
    1044 EURO-3
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    14
    сегодня вечером тоже столкнулся с такой проблемой. хотя днем всё было хорошо. слетал до москвы и обратно. и вот когда нужно было вечером ехать на выгрузку он подкинул мне проблем, а именно не захотел заводиться, причём при повороте ключа не подавал признаков жизни. почистив контакт на массу стартер стал крутить, но так и не заводился, попутно перестала гореть панель приборов и компьютер. в том году что то подобное было и я с уверенностью полез в коробочку рядом с аккумулятором. кстати у меня она выглядит совсем иначе. я точно помнил что 1 из релюх это реле стартера, а вот с двумя другими был не знаком. кстати эти реле между собой ничем не отличаются, поэтому втыкать можно любое. в итоге поменяв эти 2 реле местами он завелся. теперь вопрос: что у меня не работает? получается 1 реле стартер, другое видимо главное, а это 3-е которое перестало работать, это подогрев воздуха что ли?
    Асфальт - временное покрытие перед дорожными работами...

  5. #15
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Valeriy_tver Посмотреть сообщение
    сегодня вечером тоже столкнулся с такой проблемой. хотя днем всё было хорошо. слетал до москвы и обратно. и вот когда нужно было вечером ехать на выгрузку он подкинул мне проблем, а именно не захотел заводиться, причём при повороте ключа не подавал признаков жизни. почистив контакт на массу стартер стал крутить, но так и не заводился, попутно перестала гореть панель приборов и компьютер. в том году что то подобное было и я с уверенностью полез в коробочку рядом с аккумулятором. кстати у меня она выглядит совсем иначе. я точно помнил что 1 из релюх это реле стартера, а вот с двумя другими был не знаком. кстати эти реле между собой ничем не отличаются, поэтому втыкать можно любое. в итоге поменяв эти 2 реле местами он завелся. теперь вопрос: что у меня не работает? получается 1 реле стартер, другое видимо главное, а это 3-е которое перестало работать, это подогрев воздуха что ли?
    После смены релюх перед заводкой спираль включается?
    Можно все было бы желание

  6. #16
    Member Аватар для Valeriy_tver
    Регистрация
    24.01.2013
    Модель BAW
    1044 EURO-3
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    14
    Да спираль вкючается, двигатель прекрасно заводится. Вроде все работает... Покопавшись в книжке, реле которое осталось не рабочим это какая то доп защита вроде как, поэтому и всё работает.
    Последний раз редактировалось Valeriy_tver; 19.03.2014 в 16:25.
    Асфальт - временное покрытие перед дорожными работами...

  7. #17
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Valeriy_tver Посмотреть сообщение
    Да спираль вкючается, двигатель прекрасно заводится. Вроде все работает... Покопавшись в книжке, реле которое осталось не рабочим это какая то доп защита вроде как, поэтому и всё работает.
    Походу для такого случая и предназначалось))
    Можно все было бы желание

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Модель BAW
    1044 Е3
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Алексей45 Посмотреть сообщение
    Было такое же! Проехал мелкие кочки на скорости около 60км/ч и потух... не с передачи...никак... И ошибка как у тебя! В общем отгнил контакт реле которое находится перед радиатором (Интеркулером) в блоке, воткнул перемычку из провода и доехал до дома а уж дома вытащил обломок поставил новое реле и загерметизировал все это до лета DC110426001ааа.jpgDC110426002.jpg
    добрый день! подскажи пожалуйста где искать эту коробочку с предохранитилями, сегодня приехал на работу заглушил всё нормально было. на обед поехал включил зажигание приборка маргнула и потухла, стартер крутит и не заводится...

  9. #19
    Member Аватар для Valeriy_tver
    Регистрация
    24.01.2013
    Модель BAW
    1044 EURO-3
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от егор александрович Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажи пожалуйста где искать эту коробочку с предохранитилями, сегодня приехал на работу заглушил всё нормально было. на обед поехал включил зажигание приборка маргнула и потухла, стартер крутит и не заводится...
    На 1044 Е3 2012г.в. коробочка рядом с аккумулятор Ом, на более старых под кабиной...
    Асфальт - временное покрытие перед дорожными работами...

  10. #20
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2014
    Модель BAW
    1044 Е3
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Valeriy_tver Посмотреть сообщение
    На 1044 Е3 2012г.в. коробочка рядом с аккумулятор Ом, на более старых под кабиной...
    спасибо нашёл! у меня под кабиной. вчера дождь был там всё залило предохранитель весь и сплавился..

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media