Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: трещины на лонжеронах кабины

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2012
    Модель BAW
    1065 е-2
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    трещины на лонжеронах кабины

    здравствуйте.кто нибудь реально смог решить проблему с лопающимися лонжеронами в местах крепления к торсиону?

  2. #2
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от данила багр Посмотреть сообщение
    здравствуйте.кто нибудь реально смог решить проблему с лопающимися лонжеронами в местах крепления к торсиону?
    Там есть ещё по одному отверстию для болта. Болт надо вкрутить.
    Запчасти и инструмент надо возить в ящике, где-то, там, на раме, а не в кабине.
    Передние колёса не надо перекачивать излишним давлением.
    Рессоры надо переделать

  3. #3
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Кстати. Это не руководство и не совет. Это мои наблюдения.
    Есть рекомендованное, вернее настоятельно рекомендованное, давление в шинах, от производителя оных. Яко бы соблюдение этих норм весьма сильно продлевает ихний ресурс. Это, может быть и верно для легковой машины, с её более-менее постоянной загрузкой. Но на грузовике (ИМХО) можно поиграть с давлением, тем более на нашем, с возможностью подкачки.
    Один плюс от туго накаченного колеса - экономия топлива, копеешная, грамм 500 на сотню. Но минусов не перечесть, в их числе и поломанные лонжероны кабины, стряхнутый ливер и отбитые мозги.
    А от куда доверие к показанию манометра?
    Даже если соблюсти требования производителя, к давлению, в точности. Откуда можно надеяться на ресурс колеса, да скорее всего его изжуёт неправильными углами установки и кривыми дисками, неотбалансированными, к тому же.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2012
    Модель BAW
    1065 е-2
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    по поводу болта в курсе,но я не думаю что это так сильно увеличть жизнь лонжеронов,как я понял кабины без спальника не ломает или редко,как я думаю оттого что длина кабины меньше и вес собственно ,отсюда следует,что болт не поможет сильно так,как площадь крепления кабины к лонжерону не увеличится,а она мне кажется крайне мала для веса кабины со спалкой.торсион толкает кабину вверх причем вся нагрузка получается идет на участок на кабине между лонжеронами который в основном и отрывает от кабины,тут же кабина своим весом тянет вниз,на дороге ее во все стороны и точек крепления лишь две впереди и амортизации мало от ударов отсюда всего и излом идет..болты стояли,для инструментов есть ящик на раме,колеса давление то же понятно,по рессорам тоже,ямы стараюсь не пролетать...значит нужно увеличить площадь крепления и их количество,во вторых:амортизировать как то удары о кабине хотя бы резиной полосами толстыми между кабиной и креплениями,например,видимо сайлентоблоков впереди не достаточно.это рассуждение лишь вслух строго не судите,у кого какие мысли?

  5. #5
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от данила багр Посмотреть сообщение
    по поводу болта в курсе,но я не думаю что это так сильно увеличть жизнь лонжеронов,как я понял кабины без спальника не ломает или редко,как я думаю оттого что длина кабины меньше и вес собственно ,отсюда следует,что болт не поможет сильно так,как площадь крепления кабины к лонжерону не увеличится,а она мне кажется крайне мала для веса кабины со спалкой.торсион толкает кабину вверх причем вся нагрузка получается идет на участок на кабине между лонжеронами который в основном и отрывает от кабины,тут же кабина своим весом тянет вниз,на дороге ее во все стороны и точек крепления лишь две впереди и амортизации мало от ударов отсюда всего и излом идет..болты стояли,для инструментов есть ящик на раме,колеса давление то же понятно,по рессорам тоже,ямы стараюсь не пролетать...значит нужно увеличить площадь крепления и их количество,во вторых:амортизировать как то удары о кабине хотя бы резиной полосами толстыми между кабиной и креплениями,например,видимо сайлентоблоков впереди не достаточно.это рассуждение лишь вслух строго не судите,у кого какие мысли?
    У кабины со спалкой не столько вес, а сколько рычаг. То есть длинная кабина "виляет задом"
    Эх жаль что я потерял все фотки, переустанавливал новый жёсткий диск. Я просверлил насквозь, полик кабины, стянул болтом через не детские шайбы. Правда только водительскую сторону, дальше руки не дошли. Но это в профилактику, трещин не было, нету и сейчас.

  6. #6
    Senior Member Аватар для LOGAN
    Регистрация
    06.06.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    У кабины со спалкой не столько вес, а сколько рычаг. То есть длинная кабина "виляет задом"
    Эх жаль что я потерял все фотки, переустанавливал новый жёсткий диск. Я просверлил насквозь, полик кабины, стянул болтом через не детские шайбы. Правда только водительскую сторону, дальше руки не дошли. Но это в профилактику, трещин не было, нету и сейчас.
    На а днях переделывал нижние крепления передней решётки, поскольку все три были отломаны, поставил выточенные проставки из алюминияDSC00457.jpg и поставил болтики для крепления номеров типа чтобы красиво DSC00461.jpg
    Так это я к чему когда снял решетку решил подтянуть торсион (кабина со спалкой поднимали только вдвоём) и обнаружил отломанный болт крепления кабины (слава богу выкрутился) и зазор между креплением лонжерона и кабины 6ммDSC00454.jpgкогда открутил такой-же болт на правом креплении там тот-же зазор, несоответствия углу крепления на лонжероне и кабине DSC00455.jpg установил по две шайбы побольше и затянулDSC00456.jpg
    У меня пробег 90000 лонжероны тоже целые (тьфу тьфу чтобы не сглазить) посмотрим как будет с натянутым торсионом зато кабину теперь поднимаю сам
    На дворе 3 тысячелетие, космос, вайфай и электромобили. А зелёнку, сука, так и не научились упаковывать так, чтобы не уделываться ей каждый раз в говно.

  7. #7
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от LOGAN Посмотреть сообщение
    На а днях переделывал нижние крепления передней решётки, поскольку все три были отломаны, поставил выточенные проставки из алюминияDSC00457.jpg и поставил болтики для крепления номеров типа чтобы красиво DSC00461.jpg
    Так это я к чему когда снял решетку решил подтянуть торсион (кабина со спалкой поднимали только вдвоём) и обнаружил отломанный болт крепления кабины (слава богу выкрутился) и зазор между креплением лонжерона и кабины 6ммDSC00454.jpgкогда открутил такой-же болт на правом креплении там тот-же зазор, несоответствия углу крепления на лонжероне и кабине DSC00455.jpg установил по две шайбы побольше и затянулDSC00456.jpg
    У меня пробег 90000 лонжероны тоже целые (тьфу тьфу чтобы не сглазить) посмотрим как будет с натянутым торсионом зато кабину теперь поднимаю сам
    Ну да. Весь этот бардак виден, только, со снятой решёткой. Только я бы притянул без прокладочных шайб, зачем они, какие углы несоответствия. кабины?
    А, и вот ещё, правительство России сильно ушиблось упавши с дуба и приняло закон об оскорблении чувств верующих, так пооккуратнее - пиши Бог, Аллах, Будда или кто, там, ещё есть, с заглавной буквы.

  8. #8
    Senior Member Аватар для LOGAN
    Регистрация
    06.06.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Ну да. Весь этот бардак виден, только, со снятой решёткой. Только я бы притянул без прокладочных шайб, зачем они, какие углы несоответствия. кабины?
    Вот эти Безымянный.png как смог нарисовал.
    Если затянуть без шайб то само крепления будет рвать кабину ИМХО.
    вот пример лопнувшего лонжерона именно в этом месте125817621.jpg

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    А, и вот ещё, правительство России сильно ушиблось упавши с дуба и приняло закон об оскорблении чувств верующих, так пооккуратнее - пиши Бог, Аллах, Будда или кто, там, ещё есть, с заглавной буквы.
    Каюсь. А правительство России пускай меня укусит (_|_)
    Последний раз редактировалось LOGAN; 09.05.2013 в 15:00.
    На дворе 3 тысячелетие, космос, вайфай и электромобили. А зелёнку, сука, так и не научились упаковывать так, чтобы не уделываться ей каждый раз в говно.

  9. #9
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от LOGAN Посмотреть сообщение
    Вот эти Безымянный.png как смог нарисовал.
    Если затянуть без шайб то само крепления будет рвать кабину ИМХО.
    вот пример лопнувшего лонжерона именно в этом месте125817621.jpg


    Каюсь. А правительство России пускай меня укусит (_|_)
    Ну я понял, зря рисовал.
    А правительство России пусть укусит за хуй. Материться, условиями форума не запрещено. Тем более если этим не увлекаться и только по делу.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76
    3 года пели сверчки, и качал мышцы на руке, надоело, и вот мой краткий отчет о ремонте точнее переделке ранее уже если можно так назвать отремонтированных лонжеронах, у предыдущего хозяина. Все отдыхали на природе а я в гараже.
    [IMG]
    Последний раз редактировалось sv-i; 30.08.2016 в 11:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media