Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: не работает спидометр

  1. #71
    Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Модель BAW
    1044, euro 2
    Адрес
    Липецк, деревня Липецк
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    18
    спасибо!

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2015
    Модель BAW
    1065 евро2, 1044 евро2
    Адрес
    Ливны, Орловская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Всем доброго времени суток! Впервые пишу сюда, прошу строго не судить. Постигла меня неприятность, как и многих, отказал спидометр. У меня 1044 е2. Перечитал весь материал что здесь, в интернете практически ничего нет по теме. Хочу поделиться своим практическим опытом. Начну с разъёма на датчике. Идеально подходит наш, не знаю на какую модель лады, но есть во всех магазинах запчастей. Распиновка. В разъёме есть три паза, чтобы не менялось положение. Если держать его в положение два паза по углам вверх, один по центру вниз, то имеем. Крайний левый (жёлтый) управление, в центре (черный) минус, правый (красный с белыми полосками) плюс.

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    29.12.2015
    Модель BAW
    1065 евро2, 1044 евро2
    Адрес
    Ливны, Орловская область
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    В щиток приборов эти провода приходят на разъём А14 (правый, со стороны пассажира). Если считать контакты в разъёме с лева на право как он стоит в панели, то, красный с белыми полосками(+) приходит на контакт 3, далее по дорожке в точку G. Жёлтый приходит на контакт 4, далее по дорожке в точку Vo. Черный на контакт 5, далее по дорожке на лампочку. Замерил напряжение на щитке на лампах подсветки 24в, при этом на датчике как и на щитке между черным и красным проводом 3,3 в.( Не 24!!!) Не знаю за счёт чего такое напряжение, не разбирался, спидометр работает. Причина отказа была в разъёме датчика. Выкладываю эту информацию, возможно кому-то пригодится в ремонте. Всем удачи!

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2020
    Модель BAW
    1044
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Спасибо за информацию, тоже спидометр не работает, буду разбираться.

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2020
    Модель BAW
    33462
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Ребята, есть у кого-то полная распиновка панели 015BE-3760524A это BAW ФENIX 33462? Мне грузовичок достался переделанный в евро 2, но со снятыми мозгами и наполовину рабочей панелью приборов. Хочу нормально сделать проводку, а распиновку самой панели (на какой разъём что приходит) нигде не могу инфу найти...

  6. #76
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2020
    Модель BAW
    33462
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Спидометр через раз работает, показометр температуры в отвале, лампа аварийного давления масла в отвале, периодически отваливается контроль заряда акб, индикация включения ТЭНа(свечи накала), но при этом стабильно пашет датчик уровня топлива, лампа ручника, резерв топлива, давление пневмосистемы, тахометр, зуммер аварийного давления в пневмосистеме. Хочу искоренить неполадки по проводке (скорее всего создав новую, собственную, есть таковой опыт). Камень преткновения - панель приборов, информации по которой - ноль...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media