Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Все о гбц 1065е2,3,4 и 1044е3,4

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76

  2. #12
    Senior Member Аватар для LOGAN
    Регистрация
    06.06.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от alexei13 Посмотреть сообщение
    Сегодня собрался в рейс но какое то предчуйствие заставило меня обратить внимание на мокрый впускной коллектор 4-его цилиндра,который был весь в масле(до етого весь двигатель был сухой).Снял клапанную крышку,отвернул вал коромыслов и охирел выпускной клапан 4 цилиндра сточен до сухарей ещё бы чуть-чуть и он бы рассухарился где нибудь по дороге.Другие клапана тоже сточены (почти все),пробег составил 110 000 тыс. видных стуков клапанов не ощутил за рулём не 1 год.Так,что матайте на ус и следите почаще за регулировкой клапанов(как я понял что это болезнь именно евро 3(до этого был бау 1044 евро 2 проблем с клапанным механизмом не было.)
    Дабы не было проблем с клапанным механизмом
    Ставте на клапана тарелочки от ЗАЗ-968,и забудете о их существовании и регулировке-проверено. вот их номер- 968-1007017. называются наконечники клапанов. У нас их стоимость 3 гр/шт.
    1c27721060783a0e32eedc98b9115b142ec907143855032.jpg
    Также подходят от мотоциклов типа МТ-10, на ЗАЗах их стоит 2 шт на моциках по 4. Я вот летом себе установил

    DSC00552.jpgDSC00558.jpgDSC00559.jpg
    Последний раз редактировалось LOGAN; 16.11.2013 в 20:50.
    На дворе 3 тысячелетие, космос, вайфай и электромобили. А зелёнку, сука, так и не научились упаковывать так, чтобы не уделываться ей каждый раз в говно.

  3. #13
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от alexei13 Посмотреть сообщение
    Сегодня собрался в рейс но какое то предчуйствие заставило меня обратить внимание на мокрый впускной коллектор 4-его цилиндра,который был весь в масле(до етого весь двигатель был сухой).Снял клапанную крышку,отвернул вал коромыслов и охирел выпускной клапан 4 цилиндра сточен до сухарей ещё бы чуть-чуть и он бы рассухарился где нибудь по дороге.Другие клапана тоже сточены (почти все),пробег составил 110 000 тыс. видных стуков клапанов не ощутил за рулём не 1 год.Так,что матайте на ус и следите почаще за регулировкой клапанов(как я понял что это болезнь именно евро 3(до этого был бау 1044 евро 2 проблем с клапанным механизмом не было.)
    И я сталкнулся с этой бедой, сначала поменял выпускные клапана после некоторого пробега заметил что они вновь точатся. Заказал у токаря наконечники пытался сам закалить поставил но один хрен колпачки стерлсь. И только недавно нашел от запорожца, только именно с сороковки там диаметр клапанов 8 мм, а на трецатки 7. Но не суть поставил две недели назат при замене масла думаю через 10000 тыщ посматрю как себя чувствуют
    Можно все было бы желание

  4. #14
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от sv-i Посмотреть сообщение
    Так в чем причина? Я регулировал клапана пробег 80000 т. была еле заметная выработка только на четвертом цилиндре на выпускном.
    Бывший хозяин их вообще не регулировал.
    я вижу 2 основные причины. Метал клапанов не отвечает заданным конструкторами параметрам ( может наполнение охлаждения недостаточное) и вторая, которая может быть сама по себе, а может вытекать из первой - маленькие зазоры. ( т.е. их отсутствие при нагреве).
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  5. #15
    БОЛЬШОЙ Аватар для BAWPENZA
    Регистрация
    11.01.2011
    Модель BAW
    1044е2
    Адрес
    ПЕНЗА.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,888
    Вес репутации
    249
    Цитата Сообщение от базовой Посмотреть сообщение
    я вижу 2 основные причины. Метал клапанов не отвечает заданным конструкторами параметрам ( может наполнение охлаждения недостаточное) и вторая, которая может быть сама по себе, а может вытекать из первой - маленькие зазоры. ( т.е. их отсутствие при нагреве).
    Я об этой проблеме предупреждал еще в прошлом году.
    Выпускные клапана сделаны непонятно из какого металла(тарелки не магнитятся почти до самых сухарей,только в самом верху еле еле).
    Клапана вечером выслали - проверьте мои слова.
    Стирает только выпуск а впуск всегда в норме.
    МИХАИЛ.

  6. #16
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от BAWPENZA Посмотреть сообщение
    Я об этой проблеме предупреждал еще в прошлом году.
    Выпускные клапана сделаны непонятно из какого металла(тарелки не магнитятся почти до самых сухарей,только в самом верху еле еле).
    Клапана вечером выслали - проверьте мои слова.
    Стирает только выпуск а впуск всегда в норме.
    у меня и впуск стерся
    Можно все было бы желание

  7. #17
    Senior Member Аватар для Dimonchik
    Регистрация
    14.09.2009
    Модель BAW
    1044 E-3 с манипулятором
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от BAWPENZA Посмотреть сообщение
    Я об этой проблеме предупреждал еще в прошлом году.
    Выпускные клапана сделаны непонятно из какого металла(тарелки не магнитятся почти до самых сухарей,только в самом верху еле еле).
    Клапана вечером выслали - проверьте мои слова.
    Стирает только выпуск а впуск всегда в норме.
    Вот напужали , решил проверить . Как раз и клапана регульнуть . Зазоры были большие , износ был на 4х из 8ми клапанов ( не критический ) , одинаковый и на впускных и на выпускных . Как раз самым изношенным был 3й клапан - впускной . Раздобыл на рынке 6 шайб с запора . Еще 2 пообещали на следующей неделе .

  8. #18
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
    Вот напужали , решил проверить . Как раз и клапана регульнуть . Зазоры были большие , износ был на 4х из 8ми клапанов ( не критический ) , одинаковый и на впускных и на выпускных . Как раз самым изношенным был 3й клапан - впускной . Раздобыл на рынке 6 шайб с запора . Еще 2 пообещали на следующей неделе .
    можно с мотоцикла "ДНЕПР". там такиеже пятаки.
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  9. #19
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
    Вот напужали , решил проверить . Как раз и клапана регульнуть . Зазоры были большие , износ был на 4х из 8ми клапанов ( не критический ) , одинаковый и на впускных и на выпускных . Как раз самым изношенным был 3й клапан - впускной . Раздобыл на рынке 6 шайб с запора . Еще 2 пообещали на следующей неделе .
    У меня тоже самый изношеный 3-й
    Можно все было бы желание

  10. #20
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от базовой Посмотреть сообщение
    можно с мотоцикла "ДНЕПР". там такиеже пятаки.
    Уверен что там диаметр клапанов 8мм? На москвиче тоже такие стоят но они там вообще какие то полукруглые
    Можно все было бы желание

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media