Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Рассыпался Ступичный Подшипник...

  1. #1
    Junior Member Аватар для lexer
    Регистрация
    02.09.2013
    Модель BAW
    33462 2013 г.в. 40000км.
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Рассыпался Ступичный Подшипник...

    Всем Здрасте!) У меня BAW евро 3 41т.км пробега, Без всякого постороннего гула(шума), рассыпался передний, правый, ступичный подшипник, пока потихоньку доехал до места ремонта, гайка которая закручивается на вал, сорвала резьбу до стопора, кое-как мы ее открутили, в общем резьбы там(на валу) больше нет, вопрос:
    можно ли нарезать новую резьбу в гаражных условиях, или же выбивать шкворень(что очень бы не хотелось))), снимать этот вал, и менять на новый??? Кто сталкивался, прошу помочь... как вышли из положения??? какова цена этого вала, продается ли он? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, а вообще печально все это , тока сцепление поменял,(в сборе) все масла... стока денег отдал 2-дня покатался подшипники полетели... Кстати, кое-как их выбили - металл сырой вообще мягкий...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dimonchik
    Регистрация
    14.09.2009
    Модель BAW
    1044 E-3 с манипулятором
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    145
    Цитата Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
    Всем Здрасте!) У меня BAW евро 3 41т.км пробега, Без всякого постороннего гула(шума), рассыпался передний, правый, ступичный подшипник, пока потихоньку доехал до места ремонта, гайка которая закручивается на вал, сорвала резьбу до стопора, кое-как мы ее открутили, в общем резьбы там(на валу) больше нет, вопрос:
    можно ли нарезать новую резьбу в гаражных условиях, или же выбивать шкворень(что очень бы не хотелось))), снимать этот вал, и менять на новый??? Кто сталкивался, прошу помочь... как вышли из положения??? какова цена этого вала, продается ли он? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, а вообще печально все это , тока сцепление поменял,(в сборе) все масла... стока денег отдал 2-дня покатался подшипники полетели... Кстати, кое-как их выбили - металл сырой вообще мягкий...
    Передние вообще сыромятина стоит , надо сразу их менять на нашенские . У меня полетели на 10 тыщах , потом я и задние поменял , но задние нормальные были .

  3. #3
    Junior Member Аватар для lexer
    Регистрация
    02.09.2013
    Модель BAW
    33462 2013 г.в. 40000км.
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    А я опять такие же взял... потом тока понял, что зря((( но они все-таки 40 тыщь прошли... кстати на новых сальников не было, где их брать-то??? со старого?? ему хана...

  4. #4
    Junior Member Аватар для lexer
    Регистрация
    02.09.2013
    Модель BAW
    33462 2013 г.в. 40000км.
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Сегодня Обзвонил все магазины, нет ни у кого в продаже правого поворотного кулака, есть тока левый, звонил даже на завод, там в наличии нет...(как - так?) , отдал вал токарям обещали нарезать новую резьбу, с меньшей гайкой, и еще там где был подшипник, метал почернел, и приплавился , не знаю, что у них получиться, буду пока искать новый кулак, или б.у., может тут, кто продает???

  5. #5
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451
    Цитата Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
    Сегодня Обзвонил все магазины, нет ни у кого в продаже правого поворотного кулака, есть тока левый, звонил даже на завод, там в наличии нет...(как - так?) , отдал вал токарям обещали нарезать новую резьбу, с меньшей гайкой, и еще там где был подшипник, метал почернел, и приплавился , не знаю, что у них получиться, буду пока искать новый кулак, или б.у., может тут, кто продает???
    у бавпензы

    Саня из Самары

  6. #6
    БОЛЬШОЙ Аватар для BAWPENZA
    Регистрация
    11.01.2011
    Модель BAW
    1044е2
    Адрес
    ПЕНЗА.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,888
    Вес репутации
    249
    Цитата Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
    Сегодня Обзвонил все магазины, нет ни у кого в продаже правого поворотного кулака, есть тока левый, звонил даже на завод, там в наличии нет...(как - так?) , отдал вал токарям обещали нарезать новую резьбу, с меньшей гайкой, и еще там где был подшипник, метал почернел, и приплавился , не знаю, что у них получиться, буду пока искать новый кулак, или б.у., может тут, кто продает???
    Значит не всех обзвонили.
    Кулаки есть в наличии - звоните вышлем.
    МИХАИЛ.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Evgeniy979
    Регистрация
    05.08.2013
    Модель BAW
    BAW Fenix 33462
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    71
    Не могу найти где писали про аналоги ступичных подшипников, а точнее про их размеры, если у кого есть данные напишите а то сламался в колужской облости.

  8. #8
    Баувод Саня Аватар для kuslii
    Регистрация
    17.09.2008
    Модель BAW
    1044 2е2006г
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,761
    Вес репутации
    451
    Цитата Сообщение от Evgeniy979 Посмотреть сообщение
    Не могу найти где писали про аналоги ступичных подшипников, а точнее про их размеры, если у кого есть данные напишите а то сламался в колужской облости.
    7. Передняя ступица:подшипники №7507Е ; №7510Е ,манжета (сальник) 90х73х8(Ближе всего 90х70х10 от ВАЗ-2101...-2107, -2121, "Ока", "Таврия" Коленвал задний) или настоящий сальник 73x90x8 Payen NJ737 [I3606] (ступица пер. Elf NKR/NPR)
    . Большой подшипник со ступицы ГАЗ-53,маленький с переднего моста трактора МТЗ-82.. Лучше брать с индексом "А"(повышенная грузоподьемность),а не с "Е"(пластмассовый сепаратор для уменьшения шума).

    8. Задняя ступица:подшипник №32013 ; №7514Е манжета (сальник); 125х94х12 .(бывает 125х95х12).
    Внешний подшипник 1065 е-3 807813 он от газ 53 внешний.
    Передние 7507 и 7510 внутрений, задние 807813 внешний и 7514 внутренний, сдесь

    Саня из Самары

  9. #9
    Senior Member Аватар для Evgeniy979
    Регистрация
    05.08.2013
    Модель BAW
    BAW Fenix 33462
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    71
    Саня спосибо большое побежал искать

  10. #10
    Senior Member Аватар для Evgeniy979
    Регистрация
    05.08.2013
    Модель BAW
    BAW Fenix 33462
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    71
    А это на 1044(33462)?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media