Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Прицеп на баф, какие мысли.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2013
    Модель BAW
    33460
    Адрес
    пушкино м.о.
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    15

    Прицеп на баф, какие мысли.

    Парни всем привет! Может у кого есть опыт использования прицепа на бафиках, очень интересует этот вопрос. Хочу оптимизировать рейсы на Питер и составить конкуренцию более большим. И кто, что думает по этому поводу. Интересует, сколько она потянет, если в своем кузове 5тонн, а в прицепе 3 т., с места то сдвинится совсем.?

  2. #2
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Иван ф. Посмотреть сообщение
    Парни всем привет! Может у кого есть опыт использования прицепа на бафиках, очень интересует этот вопрос. Хочу оптимизировать рейсы на Питер и составить конкуренцию более большим. И кто, что думает по этому поводу. Интересует, сколько она потянет, если в своем кузове 5тонн, а в прицепе 3 т., с места то сдвинится совсем.?
    Ищи сообщения от
    Deutsche

    Он ездил с прицепом. Даже фотки есть.

  3. #3
    Senior Member Аватар для виталио
    Регистрация
    28.07.2008
    Модель BAW
    1044 евро2 изотермический фургон
    Адрес
    питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,026
    Вес репутации
    155
    я думаю не сдвинется. ездил на ивеко с прицепом- мотор 100сил, машина 2700, в ней груз 2500, прицеп 500кг, в нем груз 1500кг. итого 6700кг. машине было тяжело.

  4. #4
    Андрей Аватар для Lom
    Регистрация
    04.01.2012
    Модель BAW
    1044 Е2
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,108
    Вес репутации
    117
    Цитата Сообщение от виталио Посмотреть сообщение
    я думаю не сдвинется. ездил на ивеко с прицепом- мотор 100сил, машина 2700, в ней груз 2500, прицеп 500кг, в нем груз 1500кг. итого 6700кг. машине было тяжело.
    7200кг получается.

  5. #5
    Senior Member Аватар для LOGAN
    Регистрация
    06.06.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Иван ф. Посмотреть сообщение
    Парни всем привет! Может у кого есть опыт использования прицепа на бафиках, очень интересует этот вопрос. Хочу оптимизировать рейсы на Питер и составить конкуренцию более большим. И кто, что думает по этому поводу. Интересует, сколько она потянет, если в своем кузове 5тонн, а в прицепе 3 т., с места то сдвинится совсем.?
    Груза в 3 тоны для прицепа многовато + масса прицепа то все 4-4,3тоны. и прицепное нужно хорошее http://www.bawinfo.ru/forum/showthre...l=1#post174098 для такого груза ежели необходимо 5+3 то лучше 5,5+2,5. Возил 6+2,5 для себя, идёт нормально. Одно напрягает это большой свес сзади авто + длина дышла получается сильная раскачка прицепа сзади всё подскакивает, рвутся коробки, это при условии "недогруза", а если грузить 2т то не так раскачивает.Все грузы одиночные необходимо тщательно крепить.
    Я хотел купит себе прицеп с поворотной осью, вот тогда проблем с раскачкой не было бы, но их очень трудно найти и цена кусючая. Ездил на завод Ось в Кировограде 50км у них есть такие прицепы только длина 7 и 9 метров и цена от 5000 уе . говорю в кондукторском бюро сделайте двухосный 6 метров и у вас не будет отбоя от клиентов, а они отмораживаются это надо экспертизы заново проходить и тд и тп.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0001.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	197.3 Кб 
ID:	29234
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в машине 5т в приц.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	186.9 Кб 
ID:	29233 5+1,5 и это в Карпатах
    Последний раз редактировалось LOGAN; 02.02.2014 в 15:36.
    На дворе 3 тысячелетие, космос, вайфай и электромобили. А зелёнку, сука, так и не научились упаковывать так, чтобы не уделываться ей каждый раз в говно.

  6. #6
    Senior Member Аватар для LOGAN
    Регистрация
    06.06.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    Украина
    Возраст
    59
    Сообщений
    221
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от виталио Посмотреть сообщение
    я думаю не сдвинется. ездил на ивеко с прицепом- мотор 100сил, машина 2700, в ней груз 2500, прицеп 500кг, в нем груз 1500кг. итого 6700кг. машине было тяжело.
    А я думаю что ивеко (на которой Ты ездил) гумно, я ездил (для себя) у меня была общая масса 12,300 и ничего едит
    На дворе 3 тысячелетие, космос, вайфай и электромобили. А зелёнку, сука, так и не научились упаковывать так, чтобы не уделываться ей каждый раз в говно.

  7. #7
    Senior Member Аватар для виталио
    Регистрация
    28.07.2008
    Модель BAW
    1044 евро2 изотермический фургон
    Адрес
    питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,026
    Вес репутации
    155
    а ты ездил на ивеко? я на баве ездил. возможно я конечно недооцениваю тот бав, которым автор темы собиратся буксировать прицеп. но ивеко с моторм 100 сил (старая 90ых годов) вполне могла с перекрестка удивить и легковую машину. что-то таких прытких китайцев я не встречал. у нас. в украине, я слышал, другими моторами бавчики комплектуются.

  8. #8
    Senior Member Аватар для виталио
    Регистрация
    28.07.2008
    Модель BAW
    1044 евро2 изотермический фургон
    Адрес
    питер
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,026
    Вес репутации
    155
    возможно у нас разные понятия, что значит ехать. арбуз транс тоже едет. сколько у них там в камазах? можно и в жигули тонну помидор положить..

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2012
    Модель BAW
    1044 e2, был Бык ну очень большой - ДОСТАЛ !!!
    Адрес
    Tula
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Я тоже озадачился этим вопросом. Осенью купил торговую палатку рязанского завода ЦТТМ полная масса 2160кг , как потеплеет буду снимать будку и городить бортовую платформу . Сейчас в раздумье поставить готовый кузов от BAW ( ГАЗЕЛИ 4.2м ) или делать самому . В первом случае :: + в том что она уже готова ;- вес кузова думаю значительный (кто нибудь знает вес нашего?) соответственно потеря в грузоподъёмности .Для второго варианта имеются профильные алюминиевые трубы с усилением в углах(от уличных шатров) , а на них можно постелить финскую фанеру (где бы взять). Такие вот мысли .Если кто кто что нибудь посоветует буду рад пообщаться. P.S. К стати буксировал палатку vw t4 и всего 88 л.с. ,а фургон там не лёгкий +внутри стелажи и шкаф.

  10. #10
    Саня с Тухлятти Аватар для dmtol
    Регистрация
    12.02.2012
    Модель BAW
    Кomatsu
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,334
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от виталио Посмотреть сообщение
    а ты ездил на ивеко? я на баве ездил. возможно я конечно недооцениваю тот бав, которым автор темы собиратся буксировать прицеп. но ивеко с моторм 100 сил (старая 90ых годов) вполне могла с перекрестка удивить и легковую машину. что-то таких прытких китайцев я не встречал. у нас. в украине, я слышал, другими моторами бавчики комплектуются.
    Подтверждаю правда на моей Ивеко мотор был 177 л.с.
    Но я в свою грузил до 4,5 т. в сцепке, но она почему то не чувствовала нагрузки с таким мотором)))
    Ландшафтный дизайнер!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media