Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: сцепление от газ 52

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2014
    Модель BAW
    44 е2
    Адрес
    КОРКИНО ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    51

    Thumbs up сцепление от газ 52

    за лето 3 раза менял диски сцепления ставил родные и уазовские болльше 3- 5тысяч не ходили взял диск газ 52 обрезал у токаря по диаметру при установки подложил шайбы диск толше изабыл про сцепление пробег 45 тысяч после ремонта обошлось 800 руб

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Добрый день.А шайбы какой толщины?И какая корзина?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от БОРИС КОРКИНО Посмотреть сообщение
    за лето 3 раза менял диски сцепления ставил родные и уазовские болльше 3- 5тысяч не ходили взял диск газ 52 обрезал у токаря по диаметру при установки подложил шайбы диск толше изабыл про сцепление пробег 45 тысяч после ремонта обошлось 800 руб
    Добрый день.А шайбы какой толщины?И какая корзина?

  4. #4
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Павел 67 Посмотреть сообщение
    Добрый день.А шайбы какой толщины?И какая корзина?
    Измеряешь толщину неродного и родного диска и на сколько она отличается - такие и шайбы подкладываешь.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Измеряешь толщину неродного и родного диска и на сколько она отличается - такие и шайбы подкладываешь.
    За совет спасибо.А вот встанет ли этот диск с корзиной ЛУК?И какая разница между дисками 52 и 53?

  6. #6
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Павел 67 Посмотреть сообщение
    За совет спасибо.А вот встанет ли этот диск с корзиной ЛУК?И какая разница между дисками 52 и 53?
    Я не ставил такие диски. У меня тоже корзина ЛУК. Думаю, что должен встать. Разница должна быть, хотя не уверен, моторы 52-й и 53-й сильно отличаются по моменту.
    Тоже думаю такой диск испытать. Два луковских уже износил, теперь на уазовском, но он такое дерьмо...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Я не ставил такие диски. У меня тоже корзина ЛУК. Думаю, что должен встать. Разница должна быть, хотя не уверен, моторы 52-й и 53-й сильно отличаются по моменту.
    Тоже думаю такой диск испытать. Два луковских уже износил, теперь на уазовском, но он такое дерьмо...
    На Бафе я недавно, диск Лук отходил примерно 12000(спидометр не работает) провернуло ступицу,это при том что всю жизнь на грузовиках и начитавшись в форуме про сцепление ездил очень аккуратно.Поставил что было в магазине ,диск УАЗ,времени не было что-то изобретать.Проехал 3000 уже что-то позвякивает.поэтому интересуюсь.А про ГАЗ спрашиваю потомучто может не встать с луковской корзиной у Уазовской зазор между железкой где пружины и внутренним диаметром нажимного диска луковской корзины небольшой.а если с родной,корзиной то ПГУ надо ставить.А родной диск тоже что-то не очень хвалят.

  8. #8
    Senior Member Аватар для наемник
    Регистрация
    28.04.2011
    Модель BAW
    1044 е-3 теперь и он продан, 1044 е-2 продан, купил 1065 е-2 2007, купил 1065f е2
    Адрес
    УФА
    Возраст
    40
    Сообщений
    579
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от Павел 67 Посмотреть сообщение
    На Бафе я недавно, диск Лук отходил примерно 12000(спидометр не работает) провернуло ступицу,это при том что всю жизнь на грузовиках и начитавшись в форуме про сцепление ездил очень аккуратно.Поставил что было в магазине ,диск УАЗ,времени не было что-то изобретать.Проехал 3000 уже что-то позвякивает.поэтому интересуюсь.А про ГАЗ спрашиваю потомучто может не встать с луковской корзиной у Уазовской зазор между железкой где пружины и внутренним диаметром нажимного диска луковской корзины небольшой.а если с родной,корзиной то ПГУ надо ставить.А родной диск тоже что-то не очень хвалят.
    Эту сцепу ставили когда запчастей не было, а сейчас есть все и не менее качественное и выдумывать ничего не надо.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от БОРИС КОРКИНО Посмотреть сообщение
    за лето 3 раза менял диски сцепления ставил родные и уазовские болльше 3- 5тысяч не ходили взял диск газ 52 обрезал у токаря по диаметру при установки подложил шайбы диск толше изабыл про сцепление пробег 45 тысяч после ремонта обошлось 800 руб
    Наверное не просто так человек написал.

  10. #10
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от наемник Посмотреть сообщение
    Эту сцепу ставили когда запчастей не было, а сейчас есть все и не менее качественное и выдумывать ничего не надо.
    Так на 1044 евро-2 откуда взялось не менее качественное? Как было дерьмо за тридорога - так и есть.
    Вот процитирую некоторое авторитетное мнение:

    "Газ-52 от уазовского вообще отличается только диаметром(260 и 275 мм).

    Ходить будет только усиленный диск ГАЗ-53, обрезанный с 300 мм до родных 255. Режется легко, с торца, на токарном станке. Так как один ряд заклепок срежется, то придется клепать еще один ряд. Сверлится легко, заклепки продаются готовые."

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media