Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: масло в воздухане

  1. #11
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Иван ф. Посмотреть сообщение
    Блин, как то печально все описываешь. Масло мобил, саляра лукойл, скорость 70-80. и пробег всего 43т. Был у меня джимик, вроде тоже китай, так я до 200т.беды не знал, а здесь 43. Буду ездить пока не встанет , авось поездит еще, тьфу, тьфу, тьфу.
    Я описывал как у меня было, и что я знаю и помню, и чему я внимания не уделял, да и думаю что 90% всех бауводов так же никогда не думали что такая херня может происходить на авто (к е-2 это не относиться, там другие балячки, и их гораздо меньше)

    а ещё в скором времяни у тебя начнуться проблемы с электрикой, конечно если ты с самого начала фишки и все соеденения смазывал литолом, то жить будет долго...
    МАЗ 4370 Зубрёнок а раньше был BAW 33462 e-3

  2. #12
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Иван ф. Посмотреть сообщение
    Блин, как то печально все описываешь. Масло мобил, саляра лукойл, скорость 70-80. и пробег всего 43т. Был у меня джимик, вроде тоже китай, так я до 200т.беды не знал, а здесь 43. Буду ездить пока не встанет , авось поездит еще, тьфу, тьфу, тьфу.
    И ещё раз, я не утверждаю что может быть все именно так , может будет как нить по другому, но итога всегда практически два, или же продают пока есть что продать, или же продают уже как есть(некуда не денешься, лишь бы забрали), ещё раз, погляди внимательно куплю\продам раздел на форуме, затем авто.ру и авито, посмотри, почитай, там как раз вся статистика приведена, по всей стране нашей большой...
    МАЗ 4370 Зубрёнок а раньше был BAW 33462 e-3

  3. #13
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Иван ф. Посмотреть сообщение
    Блин, как то печально все описываешь. Масло мобил, саляра лукойл, скорость 70-80. и пробег всего 43т. Был у меня джимик, вроде тоже китай, так я до 200т.беды не знал, а здесь 43. Буду ездить пока не встанет , авось поездит еще, тьфу, тьфу, тьфу.
    то что мобил это почёт! то что лукойл это уважуха - значит топливная система а в частности форсунки будут жить дольше, скорость 70-80 это твоя безопасность, а 43 тыщи пробег это не показатель надёжности, у некоторых с 15 тыщ начинаются проблемы, у некоторых со 160 , всё зависит от времени и качества исполнения засчатей, Юджин это большой город где сконцентрирована промышленность в китае, и хрен его знает как они контролируют качество исполнения запчастей на все эти авто, просто - дёшево - и сердито БАУ, БАФ, Фотон, джи им си, юджин, лифан, шакман, шанкси,
    МАЗ 4370 Зубрёнок а раньше был BAW 33462 e-3

  4. #14
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Антон84 Посмотреть сообщение
    И ещё раз, я не утверждаю что может быть все именно так , может будет как нить по другому, но итога всегда практически два, или же продают пока есть что продать, или же продают уже как есть(некуда не денешься, лишь бы забрали), ещё раз, погляди внимательно куплю\продам раздел на форуме, затем авто.ру и авито, посмотри, почитай, там как раз вся статистика приведена, по всей стране нашей большой...
    Вчера смотрел авто ру и там кромеие 13-14 года из москвы нехрена нет
    Можно все было бы желание

  5. #15
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Антон84 Посмотреть сообщение
    то и есть масло-влага отделитель, он должен быть в масле, не, это не только компрессор мандит, это тихо тихо подкрадывается пи*дец, то что у тебя в фильтре масло, так это с маслоотделителя, маслоотделитель(отделяет масло от картерных газов) выглядит так Вложение 29503, стоит тут Вложение 29504, то есть он не успевает справляться с повышенным содержанием фракций масла в смеси картерных газов, да и самих этих газов становиться с каждой тыщей пробега всё больше и больше(этот эффект результат износа клапанов и колец на поршнях), маслоотделитель менять безполезно, в нём ничего не ломается(зимой только может замёрзнуть вода в нём, то есть конденсат, и в 1 очередь у тебя будет валить масло из щупа из основания и сверху)

    Что делать? )))))))
    Для началу сними кулер, ради своего интереса, и переверни его так чтобы с него слилось всё имеющееся масло(по началу будет от пару капель до несколько столовых ложек, но это уже начало), посмотри внимательно клапана, смотри внимательно под рокера, там может быть износ, головка клапана что соприкасается с рокером(карамыслом), если будешь регулировать клапана, то прежде сними полностью вал с рокерами(коромыслами) и проверь штанги(толкатели)-они могут быть гнутые и магнитом вытащи чашки из блока, те что ходят по распред валу, они могут быть в трещинах и также сработанные в местах соприкосновения с распредвалом, затем если что то где то не так то меняй, затем регулируй клапана, сними патрубки на турбокомпрессоре и посмотри зазор на крыльчатке(пальцами пошевели вверх вниз он не должен привышать от 0.1 до 0.3 мм на глаз(это температурный зазор), если больше то турбинка медленно накрывается, хотя ещё масло конкретно не гонит, если турбина начнёт гнать по МАХ масло, то 1 делом полностью наберётся маслом кулер + будет дым белый с синевой, и вонять будет с души воротить будет, затем медленно будут накрываться кольца(то есть залегать), ну а потом как кульминация всего этого, это мотор пойдёт в разнос, то есть мотор начнёт работать на МАХ оборотах в качестве топлива используя свои остатки масла что в катере, и будет так молотить пока масло не кончится, и в конечном итоге или заклинет или разорвёт(оторвёт шатун, шатуны), заглушить практически невозможно, опытный водитель который не раз сталкивался с такими делами, узнает разнос двигателя в 1доли секунды и если успеет повернуть ключь и включить передачу и нажать тормоз, то заглушит ДВС, или же перекрыть подачу воздуха(полностью). Главное не паниковать!

    Если есть повышенный люфт в турбинке, то заменить было бы хорошо, но это не панацея, новая турбина вскором же случае придёт в такое же состояние, так как общий процесс пи*деца уже запущен!

    И потом, прежде чем глушить любую автомобилю, дай ей поработать 3-5 мин на холостых(а особенно это относиться к турбированным ДВС) т.к. за это время турбина остывает. А если после езды тут же глушиь, то в турбине на том месте где масло смазывает подшипник(там всегда подшипник сделан в види втулки) масло сгорает, преврощаясь в твёрдые фракции которые в последующем царапуют этот подшипник(втулку)

    Дыма 1вое время никакого не будет, ну и особо заметных проблем тоже(хотя первые цветочки ты уже видел), но это дело времени.

    Не веришь, проверяй, жди, я уже проверял, ждал, было, видел.
    Может на счет турбы это относится только к китаю, т.к. работая на валдае год и глуша его сразу же после приодолевших 200 км. с ней не чего не было
    Можно все было бы желание

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2013
    Модель BAW
    33460
    Адрес
    пушкино м.о.
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    15
    Было бы денег больше, конечно взял бы япа, или немца, но только без пробега по рф, про новые, вообще молчу, с таким положением дел в грузоперевозках отбивать придется долго и нудно. Были у меня и газель, и газон бензиновый еще без гидрача, еще тот зверь, ман 92 года, который оставил меня без штанов, а вот jmc отбегал у меня 5 лет, после 3лет махнул движок на новый, с рук купил и еще 2года отмахал, но кабина там пипец маленькая, как люлька в мотоцикле. Если выбирать между нашим автопромом и китаем, предпочтенье китаю. А китай больше наверно рулетка, чем закономерность, как повезет. блин хотелось бы 3 года ни куда не лазить хотя бы.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Может на счет турбы это относится только к китаю, т.к. работая на валдае год и глуша его сразу же после приодолевших 200 км. с ней не чего не было
    Нет! это относится ко всем автомобилям, и к легковым тоже, даже без турбины, но если стоит турбина, то 3-5 минут остужать обязательно! есть даже турботаймеры, ставятся как доп оборудование, на иномарках нормальных всех есть такие штуки, но если нету, то только остужать самому, меня даже удивляет, что имея большой опыт дел с грузовиками, ты первый раз слышишь об этом! спроси у других водителей(не у вадятлов), а желательно у тех у кого авто своё, они те тоже самое посоветуют, или с механиком поговори каким нить, к стати с ним можешь и обсудить установку турботаймера! А что касаемо валдая, так это дело времени, сразу не накроется, постепенно, всё происходит постепенно!

    И ещё так же есть тема с пец маслом, для именно турбированных двигателей, то есть не турбированное заливать это смерть двиглу в целом, а в 1 очередь турбине, так что если есть турба, то заливать строго турбированное, там спец добавки, чтоб масло не горело и не коксовалось!
    МАЗ 4370 Зубрёнок а раньше был BAW 33462 e-3

  8. #18
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Иван ф. Посмотреть сообщение
    Было бы денег больше, конечно взял бы япа, или немца, но только без пробега по рф, про новые, вообще молчу, с таким положением дел в грузоперевозках отбивать придется долго и нудно. Были у меня и газель, и газон бензиновый еще без гидрача, еще тот зверь, ман 92 года, который оставил меня без штанов, а вот jmc отбегал у меня 5 лет, после 3лет махнул движок на новый, с рук купил и еще 2года отмахал, но кабина там пипец маленькая, как люлька в мотоцикле. Если выбирать между нашим автопромом и китаем, предпочтенье китаю. А китай больше наверно рулетка, чем закономерность, как повезет. блин хотелось бы 3 года ни куда не лазить хотя бы.
    а я если выбирать между нашим и китаём теперь только наше, по крайней мере запчасти везде есть! Не дай бог ещё раз мне с китайм когда нить и где нить схлестнуться, зарёкся, лучше пешком....
    МАЗ 4370 Зубрёнок а раньше был BAW 33462 e-3

  9. #19
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Антон84 Посмотреть сообщение
    Нет! это относится ко всем автомобилям, и к легковым тоже, даже без турбины, но если стоит турбина, то 3-5 минут остужать обязательно! есть даже турботаймеры, ставятся как доп оборудование, на иномарках нормальных всех есть такие штуки, но если нету, то только остужать самому, меня даже удивляет, что имея большой опыт дел с грузовиками, ты первый раз слышишь об этом! спроси у других водителей(не у вадятлов), а желательно у тех у кого авто своё, они те тоже самое посоветуют, или с механиком поговори каким нить, к стати с ним можешь и обсудить установку турботаймера! А что касаемо валдая, так это дело времени, сразу не накроется, постепенно, всё происходит постепенно!

    И ещё так же есть тема с пец маслом, для именно турбированных двигателей, то есть не турбированное заливать это смерть двиглу в целом, а в 1 очередь турбине, так что если есть турба, то заливать строго турбированное, там спец добавки, чтоб масло не горело и не коксовалось!
    После того как сел на бавика и поменял турбину на бычковскую, стал остужать
    Можно все было бы желание

  10. #20
    Senior Member Аватар для Антон84
    Регистрация
    13.01.2013
    Модель BAW
    МАЗ 4370 Зубрёнок
    Адрес
    Пушкино Мос. обл.
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    После того как сел на бавика и поменял турбину на бычковскую, стал остужать
    И как динамика с бычковской? чешку поставил?
    МАЗ 4370 Зубрёнок а раньше был BAW 33462 e-3

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media