Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: передние рессоры проблема!!!

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2015
    Модель BAW
    1044 E2
    Адрес
    омск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    фотки ниже
    Последний раз редактировалось _Андрей; 02.04.2015 в 19:40.

  2. #12
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2015
    Модель BAW
    1044 E2
    Адрес
    омск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2015
    Модель BAW
    1044 E2
    Адрес
    омск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0





  4. #14
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от _Андрей Посмотреть сообщение
    Ну вот же получилось
    Можно все было бы желание

  5. #15
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2015
    Модель BAW
    1044 E2
    Адрес
    омск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    жена надоумила как правельно скидывать.
    Последний раз редактировалось _Андрей; 02.04.2015 в 19:41.

  6. #16
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от _Андрей Посмотреть сообщение




    И как тебе такое в голову пришло))) Сколько уже проехал на такой подвеске? И с каким весом? Как я понял коренной тоже заново делал?
    Можно все было бы желание

  7. #17
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от _Андрей Посмотреть сообщение
    купил в октябре 14г. бав 1044 е2. после газели, удивила дубовая жесткость и прыгучесть. когда купил машину кто-то установил на передний мост пружины от легковушки,да мягко, но когда перегонял машину домой по трассе поймал кочку, пробило так что зеркало отлетело от кабины. нагрузка 1 американец с пивом впереди это 1 т. перед почти на отбойниках. почитал на бау форуме поставить рессоры от газ 53- поставил ,,,,оставил 2 свои и 4 газона, мягко как на жигулях,НО! у нас в Омске очень плохой асфальт, заплатки при ремонте выше на 5-10 см от уровня дороги. На пустой машине по кочкам пробивало до отбойника
    Андрюха, ты очень рукастый парень. Но на этом надо было остановиться а поменять только отбойник. Отбойник взять от ГАЗ-53, передний. Или от ВОЛГИ задний.

  8. #18
    денис Аватар для densever
    Регистрация
    27.03.2013
    Модель BAW
    BAW1065 E-2
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от _Андрей Посмотреть сообщение
    привет!сфоткай всю машину,как она смотрится с долека с таким подъемом.
    привет всем!

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2015
    Модель BAW
    1044 E2
    Адрес
    омск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    Проехал около тысячи, груженый от 1т до 3т, по асфальту у которого на 1 м .кв. 1 яма и 1 трещина, быстро не еду по говнам на 3-4, трещины прохожу 60-70. коренной это коренной от газели,укороченный . задача была избавится от стальных пальцев, которые всю дорогу передают раме а та моей спине. по поводу рессор от газ 53 мне не понравилось. отбойник укорачивать я считаю опасно- , родные рессоры очень жесткие к примеру я всем весом ( около 90) встаю на родную рессору и прыгаю на ней ,как на деревянной балке, на зиловских прогиб на статику 1 см прыжки 2-3 см.б завод расчитывает высоту отбойника, если ее укоротить то могут возникнуть опасные перенапряжения в стали и она может лопнуть. прикол весь в работе сайленблока от валдая ,он же от газели. Они запрессовываются уменьшая свой диаметр на 2-4 мм. они уже напряжены и напряжение похоже на перевернутую пирамиду опора на втулку от болта передается на 1\3 диаметра сайленблока,ходы нашей подвески небольшие, поэтому разрыв сайленблока маловероятен, скорее всего он работает как подушка. по поводу видимого подъема передка , он почти равен высоте новой машины, у товарища на базе Е3 я сравнивал почти одинаково. мне достались задние рессоры очень усиленные -11 газовских задних листов и 3 подрессорника с чего-то,,,-зад высокий. хочу пару листов выкинуть.

  10. #20
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от _Андрей Посмотреть сообщение
    Проехал около тысячи, груженый от 1т до 3т, по асфальту у которого на 1 м .кв. 1 яма и 1 трещина, быстро не еду по говнам на 3-4, трещины прохожу 60-70. коренной это коренной от газели,укороченный . задача была избавится от стальных пальцев, которые всю дорогу передают раме а та моей спине. по поводу рессор от газ 53 мне не понравилось. отбойник укорачивать я считаю опасно- , родные рессоры очень жесткие к примеру я всем весом ( около 90) встаю на родную рессору и прыгаю на ней ,как на деревянной балке, на зиловских прогиб на статику 1 см прыжки 2-3 см.б завод расчитывает высоту отбойника, если ее укоротить то могут возникнуть опасные перенапряжения в стали и она может лопнуть. прикол весь в работе сайленблока от валдая ,он же от газели. Они запрессовываются уменьшая свой диаметр на 2-4 мм. они уже напряжены и напряжение похоже на перевернутую пирамиду опора на втулку от болта передается на 1\3 диаметра сайленблока,ходы нашей подвески небольшие, поэтому разрыв сайленблока маловероятен, скорее всего он работает как подушка. по поводу видимого подъема передка , он почти равен высоте новой машины, у товарища на базе Е3 я сравнивал почти одинаково. мне достались задние рессоры очень усиленные -11 газовских задних листов и 3 подрессорника с чего-то,,,-зад высокий. хочу пару листов выкинуть.
    Но у меня же не возникли опасные перенапряжения. Хоть и пробег не самый большой - всего 175 тысяч, но а годы? - вот уже семь лет с такими рессорами (два родных, два газоновских и амартизаторный лист поменялся местами с прокладкой, газоновский отбойник)
    Справедливо, что на сайлентблоках мягче.
    Задницу зачем понижать? Я убрал с подрессорников по листу и самую короткую прокладку. Увеличилось расстояние до отбойников, перестало лязгать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media