Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Течь антифриза с разных мест, причины и утранение

  1. #91
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от bobretsoff Посмотреть сообщение
    Народ, поясните, что за резинки и как их проверить, прочитал тему, похоже и у меня такая же проблема, тосол куда то девается и с вентиляции картера то ли дым, то ли пар... Есть какая нибудь литература подглядеть как двигатель на фениксах устроены? У самого 1065
    На 65-х нет этих резинок, это у тебя или прокладка ГБЦ или теплообменник, если есть эмульсия. А так для начала смотри все патрубки и крышку на радиаторе
    Последний раз редактировалось mkpp5; 28.03.2016 в 16:22.
    Можно все было бы желание

  2. #92
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2018
    Модель BAW
    fenix 1044
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Доброго дня всем. Прошу вашей помощи в своей проблеме: 3 месяца назад стал владельцем БаФ Феникс 1044 евро 3 2008г.в. перегонял его из Перми в Крым под Саратовом начал греться погнало антифриз в масло и масло в антифриз, выгнало всю эту смесь через сапун и двигатель заклинил с пробоиной. Там же купил новый блок и поршневую. Собрали все на место в сервисе, поехал дальше через 100 км. снова масло в антифризе и антифриз в масле но уже не грелся мотор, таким образом с добавлением жидкостей добрался до Крыма. Начал грешить на ГБЦ, заказал новую поставил на место и опять та-же история масло в антифризе и антифриз в масле, газов в системе охлаждения нет, с сапуна капает эмульсия. Прошу Вас подсказать в чем дело с моим "новым" движком.

  3. #93
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Serji Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Прошу вашей помощи в своей проблеме: 3 месяца назад стал владельцем БаФ Феникс 1044 евро 3 2008г.в. перегонял его из Перми в Крым под Саратовом начал греться погнало антифриз в масло и масло в антифриз, выгнало всю эту смесь через сапун и двигатель заклинил с пробоиной. Там же купил новый блок и поршневую. Собрали все на место в сервисе, поехал дальше через 100 км. снова масло в антифризе и антифриз в масле но уже не грелся мотор, таким образом с добавлением жидкостей добрался до Крыма. Начал грешить на ГБЦ, заказал новую поставил на место и опять та-же история масло в антифризе и антифриз в масле, газов в системе охлаждения нет, с сапуна капает эмульсия. Прошу Вас подсказать в чем дело с моим "новым" движком.
    Не знаю есть ли теплообменник на евро 3, а то он первый подозреваемый.

  4. #94
    Member
    Регистрация
    21.08.2011
    Модель BAW
    1044 Euro 2,1065 Euro 2
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли теплообменник на евро 3, а то он первый подозреваемый.
    Есть

  5. #95
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от railun Посмотреть сообщение
    Есть
    Какого ж хрена об ём не слова. Ну, ебтыть, при замене блока, эту ж гадину нельзя не заметить.... или ни кто не собирался его замечать? Заплатили за замену блока - получи и в путь.
    Не нравится мне эта примочка - теплообменник, хиленький он какой-то, слабенький, уязвимый. Уплотнения - аля презерватив, прилипнувший, к блоку,с помощью мутной капельки.

  6. #96
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2018
    Модель BAW
    fenix 1044
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Да, теплообменник есть и я его уже проверял тоже думал на него, накачал в него воздуха атмосфер 5 и в горячую воду его, все норм. Вчера снял переднюю крышку распределения шестерней ГРМ и там обнаружил две прокладки хиленькие из какого то герметика что ли, установлены на против помпы, похоже из-за этих прокладок вся канитель и есть. А крышка сама тоже на герметике сидит. Поискал на просторах инета эти силиконовые прокладки ни чего не нашел. Думаю сделать прокладку из паранита общую.

  7. #97
    Member
    Регистрация
    21.08.2011
    Модель BAW
    1044 Euro 2,1065 Euro 2
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Serji Посмотреть сообщение
    Да, теплообменник есть и я его уже проверял тоже думал на него, накачал в него воздуха атмосфер 5 и в горячую воду его, все норм. Вчера снял переднюю крышку распределения шестерней ГРМ и там обнаружил две прокладки хиленькие из какого то герметика что ли, установлены на против помпы, похоже из-за этих прокладок вся канитель и есть. А крышка сама тоже на герметике сидит. Поискал на просторах инета эти силиконовые прокладки ни чего не нашел. Думаю сделать прокладку из паранита общую.
    Бывает еще не сам теплообменник пропускает масло, а дубеют резиновые колечки, которые уплотняют отверстия блока теплообменника

    Насчет передка, еще может пропускать тосол в масло между самим блоком и передней плитой, там тоже нужно надежно все сделать

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media