Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Течь антифриза с разных мест, причины и утранение

  1. #11
    Member
    Регистрация
    24.07.2012
    Модель BAW
    Сервис BAF.FAW.
    Адрес
    Москва,Чехов.
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    0
    Если в двигатель полезли,то пусть сделают дефектовку.

  2. #12
    БОЛЬШОЙ Аватар для BAWPENZA
    Регистрация
    11.01.2011
    Модель BAW
    1044е2
    Адрес
    ПЕНЗА.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,888
    Вес репутации
    249
    Цитата Сообщение от Seregashipa Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте. Недели 2 назад сломались шестеренка распредвала, побила остальные, движок встал. Вроде все сделали, шестеренки поменяли, клапана на 1 цилиндре, там еще что то помелочи. Вроде говорят все сделали. Проезжаю 500 км, тосол уходит. Утром смотрю - масло дохрена. Залез под крышку пальцем через маслозаливную горловину - там кисель серого цвета, эмульсия. в общем тосол в масло пошел. Звоню на сервис - приезжай, будем резинки под гильзами менять. Говорю - вы же только делали. Отвечают: ну ты же не жаловался на такую неисправность вот мы туда и не полезли. Посоветуйте, какую позицию с ними занять? Это во первых. А во вторых что там еще можно поменять сразу, чтобы уже не лазить в движок?
    Прокладка ГБЦ скорее всего не причём.Просто при ремонте надо было весь двигатель дефектовать. Если пробег большой то проверка гильз и резинок под ними обязательна.Теперь на вкладыши ещё попадёшь в лучшем случае.
    МИХАИЛ.

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2012
    Модель BAW
    fenix 1044 E2
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Спасибо за советы. Ремонт конечно пришлось оплатить. Диагностировали подачей давления, на 3 цилиндре не держали резинки на гильзе, соответственно на холодном двигателе тосол шел в поддон. Заменили резинки на всех цилиндрах - сейчас все в порядке.

  4. #14
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Seregashipa Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Ремонт конечно пришлось оплатить. Диагностировали подачей давления, на 3 цилиндре не держали резинки на гильзе, соответственно на холодном двигателе тосол шел в поддон. Заменили резинки на всех цилиндрах - сейчас все в порядке.
    Вот и славненько. ГБЦ надо протянуть, ну или хотя бы, проверить затяжку.

  5. #15
    Member Аватар для Haaksimilian
    Регистрация
    13.11.2012
    Модель BAW
    1044 е2
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    Question Тосол в масле!

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Вот и славненько. ГБЦ надо протянуть, ну или хотя бы, проверить затяжку.
    Здравствуйте! Если есть минутка, подскажите пожалуйста, ???? B-F-E-2 (пробег 240.000) Ситуация такая: были газы, шли в тосол пузыри, поменяли прокладку ГБЦ (фторопластовые кольца, которые там были, не ставил), ситуация в принципе не изменилась.

    Поменял масло, и штуки не проехал как вздымнул белым выхлоп, уровень масла увеличился, решили немного слить масла - увидили в масле тосол!

    Сняли голову, прокладка целая, при осмотре уведел, что она непрожата в районе 4-го цилиндра, там же раньше и второпластовое кольцо прогорело слегка, сейчас на голове были сколы-ракушки, что-то неровное такое, отличающееся от остального (моторист говорит от воды, не знаю, может это до меня было, я вообще никуда не езжу пока), прочитав здесь на форуме понял, нужно шлифонуть голову, сегодня шлифонул, сняли 0,2, токарь говорит были проёмы в районе 4-го и 3-го цилиндров, сказал щас всё ровно.

    И собственно вопрос: Меня волнуют эти второпластовые кольца, с кем не пообщаюсь, всегда два мнения, хоть разорвись, одни говорят - что это за хрень, другие говорят в Икарусе, Мазе и ещё где-то встречаются, но по Бафику так и не выяснил, ИДУТ ЛИ ОНИ С ЗАВОДА или это все ХИМИЯ???? и как следствие - нужно ли мне их искать или можно без них всё-таки, просто хочу от газов избавиться, да собственно и от тосола в масле!!! такая хрень!

    Кольца второпластовые нашел в наборе прокладок ГБЦ на БЫЧОК, думаю от-туда взять и поставить их себе, впринципе!, находил от ГАЗЕЛИ медные (потоньше) которые снизу цилиндров ставятся, хотел себе сверху - под головку поставить, но толщина что-то смутила, поэтому на Бычковских остановился пока!

    Как я понял, такая проблема: Газы - пузыри в расширительном бочке, встречается у многих, но в чем здесь секрет, может ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА что дельного подскажут, надоели эксперименты просто, хочу исправить, хочу совета, потом сам отпишусь....

    ??? может там ещё какой прикол, до чего я пока не дошел????

    Спасибо если ответите!

  6. #16
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Haaksimilian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если есть минутка, подскажите пожалуйста, ???? B-F-E-2 (пробег 240.000) Ситуация такая: были газы, шли в тосол пузыри, поменяли прокладку ГБЦ (фторопластовые кольца, которые там были, не ставил), ситуация в принципе не изменилась.

    Поменял масло, и штуки не проехал как вздымнул белым выхлоп, уровень масла увеличился, решили немного слить масла - увидили в масле тосол!

    Сняли голову, прокладка целая, при осмотре уведел, что она непрожата в районе 4-го цилиндра, там же раньше и второпластовое кольцо прогорело слегка, сейчас на голове были сколы-ракушки, что-то неровное такое, отличающееся от остального (моторист говорит от воды, не знаю, может это до меня было, я вообще никуда не езжу пока), прочитав здесь на форуме понял, нужно шлифонуть голову, сегодня шлифонул, сняли 0,2, токарь говорит были проёмы в районе 4-го и 3-го цилиндров, сказал щас всё ровно.

    И собственно вопрос: Меня волнуют эти второпластовые кольца, с кем не пообщаюсь, всегда два мнения, хоть разорвись, одни говорят - что это за хрень, другие говорят в Икарусе, Мазе и ещё где-то встречаются, но по Бафику так и не выяснил, ИДУТ ЛИ ОНИ С ЗАВОДА или это все ХИМИЯ???? и как следствие - нужно ли мне их искать или можно без них всё-таки, просто хочу от газов избавиться, да собственно и от тосола в масле!!! такая хрень!

    Кольца второпластовые нашел в наборе прокладок ГБЦ на БЫЧОК, думаю от-туда взять и поставить их себе, впринципе!, находил от ГАЗЕЛИ медные (потоньше) которые снизу цилиндров ставятся, хотел себе сверху - под головку поставить, но толщина что-то смутила, поэтому на Бычковских остановился пока!

    Как я понял, такая проблема: Газы - пузыри в расширительном бочке, встречается у многих, но в чем здесь секрет, может ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА что дельного подскажут, надоели эксперименты просто, хочу исправить, хочу совета, потом сам отпишусь....

    ??? может там ещё какой прикол, до чего я пока не дошел????

    Спасибо если ответите!
    Думаю - не надо ставить фторопластовые кольца. По крайней мере в этот раз - после шлифовки.
    А резинки гильз надо поменять, ну, или, убедиться, что не текут.
    Последний раз редактировалось fakel; 29.01.2013 в 02:59.

  7. #17
    Смотри подпись Аватар для Ara
    Регистрация
    27.07.2008
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Адрес
    Екатеринбуржская губерния
    Сообщений
    3,785
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от Haaksimilian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если есть минутка, подскажите пожалуйста, ????
    Нормальную прокладку у Миши(жёлтый банер вверху страницы) закажи и колечки резиновые на гильзах поменяй и никакого фторопласта , на Быке слышал кто ставит кто нет . а на Бау не слыхал , в позапрошлом годе помогал перебрать мотор е-2 на 44ом ни каких фторопластовых колец нету тока прокладка и всё , не выдумывай себе головную боль . Для успокоения души промерь выступание гильз над блоком вот что написано в мануале : верхний фланец гильзы должен находиться на 0,02-0,128мм от верха блока цилиндров. Разница в размерах должна составлять менее 0,05мм для одного и того же двигателя.
    Последний раз редактировалось Ara; 29.01.2013 в 18:42.
    Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! М. Лютер

  8. #18
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Haaksimilian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если есть минутка, подскажите пожалуйста, ???? B-F-E-2 (пробег 240.000) Ситуация такая: были газы, шли в тосол пузыри, поменяли прокладку ГБЦ (фторопластовые кольца, которые там были, не ставил), ситуация в принципе не изменилась.

    Поменял масло, и штуки не проехал как вздымнул белым выхлоп, уровень масла увеличился, решили немного слить масла - увидили в масле тосол!

    Сняли голову, прокладка целая, при осмотре уведел, что она непрожата в районе 4-го цилиндра, там же раньше и второпластовое кольцо прогорело слегка, сейчас на голове были сколы-ракушки, что-то неровное такое, отличающееся от остального (моторист говорит от воды, не знаю, может это до меня было, я вообще никуда не езжу пока), прочитав здесь на форуме понял, нужно шлифонуть голову, сегодня шлифонул, сняли 0,2, токарь говорит были проёмы в районе 4-го и 3-го цилиндров, сказал щас всё ровно.

    И собственно вопрос: Меня волнуют эти второпластовые кольца, с кем не пообщаюсь, всегда два мнения, хоть разорвись, одни говорят - что это за хрень, другие говорят в Икарусе, Мазе и ещё где-то встречаются, но по Бафику так и не выяснил, ИДУТ ЛИ ОНИ С ЗАВОДА или это все ХИМИЯ???? и как следствие - нужно ли мне их искать или можно без них всё-таки, просто хочу от газов избавиться, да собственно и от тосола в масле!!! такая хрень!

    Кольца второпластовые нашел в наборе прокладок ГБЦ на БЫЧОК, думаю от-туда взять и поставить их себе, впринципе!, находил от ГАЗЕЛИ медные (потоньше) которые снизу цилиндров ставятся, хотел себе сверху - под головку поставить, но толщина что-то смутила, поэтому на Бычковских остановился пока!

    Как я понял, такая проблема: Газы - пузыри в расширительном бочке, встречается у многих, но в чем здесь секрет, может ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА что дельного подскажут, надоели эксперименты просто, хочу исправить, хочу совета, потом сам отпишусь....

    ??? может там ещё какой прикол, до чего я пока не дошел????

    Спасибо если ответите!

    по кольцам. с завода колец нет. . бычковские никак не ставь, мы на них ставим камазовские. если блок целый, гильзы стоят ровно и гбц прямая, купи норм прокладку, будет держать и без колец, будет и с кольцами... это такая история... многие и на д245 их не ставят...
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2013
    Модель BAW
    1065 Е2
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Эмульсия и газы в картере 1065Е2

    Добрый день, подскажите пжлст по двигателю 1065 Е2 если есть возможность. Ситуевина такая, перебрал движок после перегрева, поменял гильзы, вкладыши, поршневую, головку шлифанули, все собрал завел и вот тут и проявляется проблема в том что в картере эмульсия через 5 мин. работы , капает эмульсия через сапун и если щуп масляный достать через него тоже брызгает эмульсия как будто газы идут в картер. В чем может быть проблема? И здесь на форуме пишут про какие то кольца фторопластовые , это где такие стоят? Под гильзами никаких шайб и колец не было изначально, т.к. гильзы стоят "сухие" .
    Последний раз редактировалось Алекс18; 14.02.2013 в 16:09.

  10. #20
    БОЛЬШОЙ Аватар для BAWPENZA
    Регистрация
    11.01.2011
    Модель BAW
    1044е2
    Адрес
    ПЕНЗА.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,888
    Вес репутации
    249
    Цитата Сообщение от Алекс18 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пжлст по двигателю 1065 Е2 если есть возможность. Ситуевина такая, перебрал движок после перегрева, поменял гильзы, вкладыши, поршневую, головку шлифанули, все собрал завел и вот тут и проявляется проблема в том что в картере эмульсия через 5 мин. работы , капает эмульсия через сапун и если щуп масляный достать через него тоже брызгает эмульсия как будто газы идут в картер. В чем может быть проблема? И здесь на форуме пишут про какие то кольца фторопластовые , это где такие стоят? Под гильзами никаких шайб и колец не было изначально, т.к. гильзы стоят "сухие" .
    Первым делом вскрывайте переднюю крышку распредшестерен и проверяйте целостность силиконовых уплотнительных колец под ней.Они стоят между масляными и водяными каналами.
    Выглядят они так -красные силиконовые кольца прямоугольной и круглой формы.
    Очень много моторов из за них стукануло. Замазывать герметиком не в коем случае не стоит т.к все равно течь будут (ТОЛЬКО ЗАМЕНА)
    Если они не держат то вы сразу это увидите по промытым местам в крышке.
    фото силикон колец.jpg силик 3.jpg сил 2.jpg сил4.jpg
    на фото застучавший двигатель в котором эти кольца по незнанию выкинули и заменили герметиком.
    на 3и 4м фото отчетливо виден тосол.
    Последний раз редактировалось BAWPENZA; 14.02.2013 в 18:28.
    МИХАИЛ.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media