Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Пропажа сцепления 33462

  1. #1
    Member Аватар для василий 55
    Регистрация
    06.10.2012
    Модель BAW
    33462.борт/тент
    Адрес
    саратовская область базарный карабулак
    Возраст
    68
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    20

    Пропажа сцепления 33462

    Здравствуйте коллеги, 28 поехал в саратов водичку повёз в Ашан, в городе пропадает сцепление, вернеее начинает "везти", кое-как разгрузился, поехал по объезной через Алтынку домой, ба-а сцепление как ни в чём не бывало, только при трогании подёргивает. Приехал и в форум - начитался и пошёл ремонтировать, пробег 56тысяч, всё откручивается на раз, сделал приблуду как на форуме присмотрел, что бы коробку не бросать на землю, вообщем проебался весь день, что бы снять коробку, снял - ферадо в норме, пружинам 3 пипец, но не вывалились, просто прослабли, само ферадо тысяч на 40 ещё бы прошло, выжимной клинит, мою в бензине,крутится как бешенный, кладу в масло без подогрева, а теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! пробую на поворот подшипник в коленвале, 203 крутиться не желает от руки,думаю да я его щас выковырю, и блядь весь день выковыревал,позвонил Мише в пензу, ребятам кто на феньках рулит, подсказки были но не помогло, снял приблуду опустил кпп на землю, повыёбывался с всякими приспособами и в итоге снял МАХОВИК и выбил 203 болты крепящие маховик держат 203!!! сборка в обратной последовательности началась сегодня в 21час по москве, наверное пружина лопнула а главном, найдя причину отпишусь, устал как пёс, ремонт на земле.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.01.2010
    Модель BAW
    1065 Е2
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    113
    Цитата Сообщение от василий 55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, 28 поехал в саратов водичку повёз в Ашан, в городе пропадает сцепление, вернеее начинает "везти", кое-как разгрузился, поехал по объезной через Алтынку домой, ба-а сцепление как ни в чём не бывало, только при трогании подёргивает. Приехал и в форум - начитался и пошёл ремонтировать, пробег 56тысяч, всё откручивается на раз, сделал приблуду как на форуме присмотрел, что бы коробку не бросать на землю, вообщем проебался весь день, что бы снять коробку, снял - ферадо в норме, пружинам 3 пипец, но не вывалились, просто прослабли, само ферадо тысяч на 40 ещё бы прошло, выжимной клинит, мою в бензине,крутится как бешенный, кладу в масло без подогрева, а теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! пробую на поворот подшипник в коленвале, 203 крутиться не желает от руки,думаю да я его щас выковырю, и блядь весь день выковыревал,позвонил Мише в пензу, ребятам кто на феньках рулит, подсказки были но не помогло, снял приблуду опустил кпп на землю, повыёбывался с всякими приспособами и в итоге снял МАХОВИК и выбил 203 болты крепящие маховик держат 203!!! сборка в обратной последовательности началась сегодня в 21час по москве, наверное пружина лопнула а главном, найдя причину отпишусь, устал как пёс, ремонт на земле.
    Так всю жизнь и было сначало маховик а потом подшибник.Диск лучше сразу поменять.долго не прживет.
    у моего БАWа российская транссмисия.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76
    Аналогичная ситуация, бывает ведет сцепление, чуток покатаешься или на следующий день как ни в чём не бывало.
    Василий, а диск на первичном валу двигался свободно?

  4. #4
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от sv-i Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, бывает ведет сцепление, чуток покатаешься или на следующий день как ни в чём не бывало.
    Василий, а диск на первичном валу двигался свободно?
    У меня перед тем как срезало шлицы на диске, тоже чуток вело, потом чуть больше, а в конце встал
    Можно все было бы желание

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76
    Дело было в выработке диска, (побег на диске 20т.?) уменьшил чуток длину штока, все стало нормально.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от sv-i Посмотреть сообщение
    Дело было в выработке диска, (побег на диске 20т.?) уменьшил чуток длину штока, все стало нормально.
    Ну так то если бы дело было в выработке(хотя какая она там может быть за 20 тыщ) то сцепа наоборот бы буксовало.
    Можно все было бы желание

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Ну так то если бы дело было в выработке(хотя какая она там может быть за 20 тыщ) то сцепа наоборот бы буксовало.
    Да я чет запарился буксовало, а ведет оно у меня если можно так выразится регулярно, на холодную нормально как нагреется передачу с трудом врубаю. Скоро буду менять сцепление поменяю и корзину.

  8. #8
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от sv-i Посмотреть сообщение
    Да я чет запарился буксовало, а ведет оно у меня если можно так выразится регулярно, на холодную нормально как нагреется передачу с трудом врубаю. Скоро буду менять сцепление поменяю и корзину.
    Это скорее подшипник в коленвале виноват, ну а так вскроешь и увидишь
    Можно все было бы желание

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Это скорее подшипник в коленвале виноват, ну а так вскроешь и увидишь
    Такая бодяга была с замены диска, подшипник был нормальный, думаю на корзину.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от sv-i Посмотреть сообщение
    Такая бодяга была с замены диска, подшипник был нормальный, думаю на корзину.
    Смысл гадать нет, разберешь и увидишь И ЗДЕСЬ НАПИШЕШЬ!!!!
    Можно все было бы желание

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media