Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Запуск при -15 + предпусковой

  1. #1
    Senior Member Аватар для М.А.З.
    Регистрация
    24.09.2012
    Модель BAW
    1044 E-3, рестайл
    Адрес
    Москва, М. Речной вокзал, Валдайский проезд
    Возраст
    49
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    57

    Запуск при -15 + предпусковой

    Всем привет!
    На улице всего -15, а мой китаец отказывается заводиться с ключа без прогрева предпусковым.
    Не, это понятно, не первую зиму владею техникой.
    Но вот что заметил: что-то очень подозрительно долго спиралька греется. Считал - более 25-30 секунд. Это ведь ненормально, да?

    Где-то встречал, что при напряжении ниже 11V тоже фик заведёшь.

    Вопрос к тем, у кого 100% всё в норме с электрикой: сколько секунд должна работать свеча при температуре примерно в минус 13-15 градусов?

    Да плюс ещё предпусковой мозг канифолит - запускаться не желает.
    На третьей попытке начинает капать соляра из выхлопа. Понятно, что перелив. Почему не запускается - тоже могу предположить (например - напряжение меньше нормы).
    Но вопрос не в этом. Вопрос в том - как эту падлу продуть-то? Как удалить лишнее топливо? И желательно быстро.
    Ответы типа "оттащить в тёплый гараж" или "снять целиком предпусковой" не надо писать. Это не подходит. Машина на улице, и больше мне её делать негде.

    Забыл написать: при попытке завести грею свечку три-четыре раза. Коллектор в районе свечи не горячий прям, не кипяток, но тёплый.

    Вот, фотку свечи нашёл:
    Последний раз редактировалось М.А.З.; 03.01.2016 в 19:16.

    Прикол в том, что в номере предыдущей машины были цифры 352. Следующий номер, по ходу, 332

  2. #2
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от М.А.З. Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На улице всего -15, а мой китаец отказывается заводиться с ключа без прогрева предпусковым.
    Не, это понятно, не первую зиму владею техникой.
    Но вот что заметил: что-то очень подозрительно долго спиралька греется. Считал - более 25-30 секунд. Это ведь ненормально, да?

    Где-то встречал, что при напряжении ниже 11V тоже фик заведёшь.

    Вопрос к тем, у кого 100% всё в норме с электрикой: сколько секунд должна работать свеча при температуре примерно в минус 13-15 градусов?

    Да плюс ещё предпусковой мозг канифолит - запускаться не желает.
    На третьей попытке начинает капать соляра из выхлопа. Понятно, что перелив. Почему не запускается - тоже могу предположить (например - напряжение меньше нормы).
    Но вопрос не в этом. Вопрос в том - как эту падлу продуть-то? Как удалить лишнее топливо? И желательно быстро.
    Ответы типа "оттащить в тёплый гараж" или "снять целиком предпусковой" не надо писать. Это не подходит. Машина на улице, и больше мне её делать негде.

    Забыл написать: при попытке завести грею свечку три-четыре раза. Коллектор в районе свечи не горячий прям, не кипяток, но тёплый.

    Вот, фотку свечи нашёл:
    Могу предположить что аккум сел в связи морозов и из за этого спираль долго греется и скорее из за этого и не заводится. Сегодня заводил своего, по причине доехать за дедом в больницу( выписали). Стояла она у меня с 31 - го числа и не разу не трогал, а еще помыл 31-го в ночь и замерзла вся бедняга. Взял погрел где то час подогревом 220 и спераль горела при запуске секунд 5 не более, короче завелась не так чтоб очень хорошо но с первого раза, единственный минус обороты набрал не сразу, а в остольном все хорошо, прокатился все в норме. Считаю что нашь авто заводить нужно или после подогрева или с очень хорошего аккума!
    Можно все было бы желание

  3. #3
    Member Аватар для орёл
    Регистрация
    29.11.2014
    Модель BAW
    1044 е 2
    Адрес
    г Орёл
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Могу предположить что аккум сел в связи морозов и из за этого спираль долго греется и скорее из за этого и не заводится. Сегодня заводил своего, по причине доехать за дедом в больницу( выписали). Стояла она у меня с 31 - го числа и не разу не трогал, а еще помыл 31-го в ночь и замерзла вся бедняга. Взял погрел где то час подогревом 220 и спераль горела при запуске секунд 5 не более, короче завелась не так чтоб очень хорошо но с первого раза, единственный минус обороты набрал не сразу, а в остольном все хорошо, прокатился все в норме. Считаю что нашь авто заводить нужно или после подогрева или с очень хорошего аккума!
    китайский нехрорм менял 2 раза за3 года оч быстро сгорают и все потроха в поршневую.Ща плюнул завожу полиролью.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от орёл Посмотреть сообщение
    китайский нехрорм менял 2 раза за3 года оч быстро сгорают и все потроха в поршневую.Ща плюнул завожу полиролью.
    Братан это ящерский способ заводки, лучше греть как не крути!
    Можно все было бы желание

  5. #5
    Member Аватар для орёл
    Регистрация
    29.11.2014
    Модель BAW
    1044 е 2
    Адрес
    г Орёл
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Братан это ящерский способ заводки, лучше греть как не крути!
    Так то наверно да но до этого 2 мерина были и года 3 так и заводились один 809 другой 913 обои древние но заводились и работали ща чудо китайское 3 года тож пока работает мож я и неправ.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от орёл Посмотреть сообщение
    Так то наверно да но до этого 2 мерина были и года 3 так и заводились один 809 другой 913 обои древние но заводились и работали ща чудо китайское 3 года тож пока работает мож я и неправ.
    Я разок с ВДшки заводил, звонтпальцев что то очень непонравился, считаю что заводка с какой либо жидкости это скорейшая смерть движка. Может и не прав конечно же..
    Можно все было бы желание

  7. #7
    Senior Member Аватар для М.А.З.
    Регистрация
    24.09.2012
    Модель BAW
    1044 E-3, рестайл
    Адрес
    Москва, М. Речной вокзал, Валдайский проезд
    Возраст
    49
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    57
    Парни!

    Никто из вас толком по моему делу не написал.
    mkpp5 - так, частично, про спиральку.

    Подытожу вопросы:
    1. напряжение сети
    2. спираль
    3. предпусковой

    Аккум снимался и стоял дома двое суток. Первые сутки заряжался.
    При установке на машину показывалось падение напряжение ниже 10.8 вольт (в момент включения спиральки).
    Последний раз редактировалось М.А.З.; 03.01.2016 в 21:51.

    Прикол в том, что в номере предыдущей машины были цифры 352. Следующий номер, по ходу, 332

  8. #8
    денис Аватар для densever
    Регистрация
    27.03.2013
    Модель BAW
    BAW1065 E-2
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,191
    Вес репутации
    108
    Акб слабые-вот и не нагривается как положенно,у меня акб новые-так свечи так нагреваются-не возмешся,и солярка моментально загарается и заводится....на старых акб у меня свечи так не нагревались....
    привет всем!

  9. #9
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от М.А.З. Посмотреть сообщение
    Парни!

    Никто из вас толком по моему делу не написал.
    mkpp5 - так, частично, про спиральку.

    Подытожу вопросы:
    1. напряжение сети
    2. спираль
    3. предпусковой

    Аккум снимался и стоял дома двое суток. Первые сутки заряжался.
    При установке на машину показывалось падение напряжение ниже 10.8 вольт (в момент включения спиральки).
    Заряди аккум хотя бы для начала!
    Можно все было бы желание

  10. #10
    Senior Member Аватар для М.А.З.
    Регистрация
    24.09.2012
    Модель BAW
    1044 E-3, рестайл
    Адрес
    Москва, М. Речной вокзал, Валдайский проезд
    Возраст
    49
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от densever Посмотреть сообщение
    Акб слабые-вот и не нагривается как положенно,у меня акб новые-так свечи так нагреваются-не возмешся,и солярка моментально загарается и заводится....на старых акб у меня свечи так не нагревались....
    У меня 12-ти вольтовка.
    Что - думаешь, что аккум на мусорку надо отнести?

    Прикол в том, что в номере предыдущей машины были цифры 352. Следующий номер, по ходу, 332

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media