Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: знатоки УЗАМ есть у нас???

  1. #11
    Михалыч Аватар для Andrey59
    Регистрация
    10.10.2013
    Модель BAW
    BAW 1065 Е3
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,720
    Вес репутации
    133
    На полутора литровый мотор ставили гильзы с пршнями от 24 с жаропрочными вставками в районе камеры сгорания, получается 2лит. мотор, с двумя Строибергами при степени сжатия 12-13 на 95 бензине 175-185 сил. Мотр не на один заезд...., они у нас ходили по 100-150 тыщ, в бытовухе на хорошем масле бегали по 300-400 тыщ. Можно поднять степень сжатия еще больше. На газу ездить дерьмо, если нужна экономия лучше на метаноле. У меня сосед досих пор на нем ездиет, в свое время мы делали установки по производству метанола, она размерами в пылесос, типа Томаса, в сутки выдает 20л метилового спирта, для частной езды более чем достаточно.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2.2007 г- Продан.1044 Е-3 2008 г.
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,544
    Вес репутации
    278
    Цитата Сообщение от Andrey59 Посмотреть сообщение
    На полутора литровый мотор ставили гильзы с пршнями от 24 с жаропрочными вставками в районе камеры сгорания, получается 2лит. мотор, с двумя Строибергами при степени сжатия 12-13 на 95 бензине 175-185 сил. Мотр не на один заезд...., они у нас ходили по 100-150 тыщ, в бытовухе на хорошем масле бегали по 300-400 тыщ. Можно поднять степень сжатия еще больше. На газу ездить дерьмо, если нужна экономия лучше на метаноле. У меня сосед досих пор на нем ездиет, в свое время мы делали установки по производству метанола, она размерами в пылесос, типа Томаса, в сутки выдает 20л метилового спирта, для частной езды более чем достаточно.
    Андрей, извини, если вопрос тупой, это что вместо бензина этот самый метиловый спирт льют?

  3. #13
    Михалыч Аватар для Andrey59
    Регистрация
    10.10.2013
    Модель BAW
    BAW 1065 Е3
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,720
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
    Андрей, извини, если вопрос тупой, это что вместо бензина этот самый метиловый спирт льют?
    Вопрос то нормальный. В обычную машину его и лили, НО для нормального сгорания метанола при невысокой степени сжатия(относительно той которая требуется) желателен катализатор, мы применяли цинк, Мотор работает шустрее чем на бензине.
    По поводу использовать метанол для инжекторного двигателя мы не делали, но думаю можно, если на прокладке впускнова колестора поставить катализатор, но не на всю площадь, а в зоне распыления форсунки , что бы не уменьшать пропускное сечение впускного колектора.
    При инжекторе надо учесть еще один фактор, как его будет прожовывать электронасос.
    Последний раз редактировалось Andrey59; 12.01.2016 в 11:42.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2.2007 г- Продан.1044 Е-3 2008 г.
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,544
    Вес репутации
    278
    Цитата Сообщение от Andrey59 Посмотреть сообщение
    Вопрос то нормальный. В обычную машину его и лили, НО для нормального сгорания метанола при невысокой степени сжатия(относительно той которая требуется) желателен катализатор, мы применяли цинк, Мотор работает шустрее чем на бензине.
    По поводу использовать метанол для инжекторного двигателя мы не делали, но думаю можно, если на прокладке впускнова колестора поставить катализатор, но не на всю площадь, а в зоне распыления форсунки , что бы не уменьшать пропускное сечение впускного колектора.
    При инжекторе надо учесть еще один фактор, как его будет прожовывать электронасос.
    Да, век живи -век учись. И дорого выходило производство метанола? Из чего его вообще делали?

  5. #15
    Михалыч Аватар для Andrey59
    Регистрация
    10.10.2013
    Модель BAW
    BAW 1065 Е3
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,720
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
    Да, век живи -век учись. И дорого выходило производство метанола? Из чего его вообще делали?
    Ну думаю стоимость прикинеш сам.. К установке подключается чистая вода, мы использовали после дисциляторной головки или родниковую, обычный магистральный газ что в дома подается Пропан-Бутан, ну и электричество, там немного 350-450W, но не постоянно, там в одном процессе удерживается постоянная типература.

  6. #16
    Михалыч Аватар для Andrey59
    Регистрация
    10.10.2013
    Модель BAW
    BAW 1065 Е3
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,720
    Вес репутации
    133
    Кстати по поводу топливного насоса, вместо погружного пластикового можно поставить наружний у них насосная группа металическая, может качать что угодно, Бош их и сейчас выпускает, можно подобрать с любым давлением.

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2.2007 г- Продан.1044 Е-3 2008 г.
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,544
    Вес репутации
    278
    Цитата Сообщение от Andrey59 Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу топливного насоса, вместо погружного пластикового можно поставить наружний у них насосная группа металическая, может качать что угодно, Бош их и сейчас выпускает, можно подобрать с любым давлением.
    ну в погружном только сам модуль фильтра и корпус насоса только пластиковый, а сам насос тоже металл. Вчера дочке на Форде ФТОТ на погружном насосе менял, так вот сама турбинка корпус металлический. Был несколько удивлен, эта самая турбинка точь в точь , как на наших инжекторных ВАЗах

  8. #18
    Михалыч Аватар для Andrey59
    Регистрация
    10.10.2013
    Модель BAW
    BAW 1065 Е3
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,720
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
    ну в погружном только сам модуль фильтра и корпус насоса только пластиковый, а сам насос тоже металл. Вчера дочке на Форде ФТОТ на погружном насосе менял, так вот сама турбинка корпус металлический. Был несколько удивлен, эта самая турбинка точь в точь , как на наших инжекторных ВАЗах
    Если металический это прекрасно, ничего дорабатывать не надо.

  9. #19
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Andrey59 Посмотреть сообщение
    На полутора литровый мотор ставили гильзы с пршнями от 24 с жаропрочными вставками в районе камеры сгорания, получается 2лит. мотор, с двумя Строибергами при степени сжатия 12-13 на 95 бензине 175-185 сил. Мотр не на один заезд...., они у нас ходили по 100-150 тыщ, в бытовухе на хорошем масле бегали по 300-400 тыщ. Можно поднять степень сжатия еще больше. На газу ездить дерьмо, если нужна экономия лучше на метаноле. У меня сосед досих пор на нем ездиет, в свое время мы делали установки по производству метанола, она размерами в пылесос, типа Томаса, в сутки выдает 20л метилового спирта, для частной езды более чем достаточно.
    о 92 поршне выходит на 85 колене уже 2.23 литра, ставить даже 248 поршня о 88мм не хочу, мотор гражданский, надо и блок точить под посадку и встает вопрос теплонагруженности. Но суть нее в этом, ежели я запросил у вас всех совета, то сабака рылась довольно глубоко.. суть в следующем.. 2 литра не хочу, езда нужна спокойная, но нужен запас по тяге, для этого в идеале былобы достич 1.8 литра на 80 колене и 85 переходной поршневой.. 3313 поршневая есть только под 76 бенз, вполне реально проточить поршня от 3317, тоже 85, и сделать из них поршневую на 93 но под кв 80мм, но я имею ГБЦ 331 и 412 с камерой 77 см№, и достичь на ней даже с прпоточкой ее на 3.5 см маломальски приемлемой степени сжатия, ( хотябы 10, а мне под газ в принципе можно и 11, ( на газу езжу с 1997 года)) невозможно. Уже при 3.45 стачивании открываются шпильки выпучка.. выручить может либо ГБЦ 248, либо ВООБЧЕ круто ПОЛИЧФЕРА.. но ГДЕ ИХ ПОИМЕТЬ????? есть ли какие варианты??
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  10. #20
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
    Андрей, извини, если вопрос тупой, это что вместо бензина этот самый метиловый спирт льют?
    метинол...в чистом виде плавит граданские поршни.. е80..но у нас его нет, да и не надо мне столько.. мне поджопу возить
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media