Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Чиповка Евро 4 и удаление клапана EGR и сажевого фильтра програмнно и физически

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2016
    Модель BAW
    1044 Е-4
    Адрес
    москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    На прошлой неделе заменил одну форсу. Через день потух этот"!<" знак на приборке. Прекратился черный дым под горку,запуск стал быстрее.

  2. #32
    Senior Member Аватар для джордж
    Регистрация
    19.12.2010
    Модель BAW
    33462 е3 х 2 шт. и 33462 е4
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от bobrolet Посмотреть сообщение
    Привет! Скинь номер пожалуйста спеца, а то мой ЕГР меня за жопу держит уже (
    Пиши в личку. Там и найёшь все контакты...
    Пессимист-это хорошо информированный оптимист

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2016
    Модель BAW
    33460 e4
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Привет, коллеги!

    Купил недавно 33460 е4 2013 год, пробег 47000, до ума довел, поехал в первый рейс за 600км. На заправке "Газпромнефть" в Ярославле налил полный бак, тянет хорошо. В какой то момент загорелся чек сажевого фильтра, но больше проблем не было, сколько то проехал загорелся чек двигателя, машина едет, все окей, Дозаправлялся на других заправках все без изменений. Заправился на обратном пути на Татнефти в Ярике поехал, чек двигателя погас, а сажевого фильтра горит. Полез искать причины, нашел Вас. Прошу № тел. для перепрошивки мозгов. И может подскажешь почему стрелка спидометра прыгает, еду около 80, а она скачет до 40 и обратно? За ранее спасибо!!!

  4. #34
    Senior Member Аватар для Evgeniy979
    Регистрация
    05.08.2013
    Модель BAW
    BAW Fenix 33462
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги!

    Купил недавно 33460 е4 2013 год, пробег 47000, до ума довел, поехал в первый рейс за 600км. На заправке "Газпромнефть" в Ярославле налил полный бак, тянет хорошо. В какой то момент загорелся чек сажевого фильтра, но больше проблем не было, сколько то проехал загорелся чек двигателя, машина едет, все окей, Дозаправлялся на других заправках все без изменений. Заправился на обратном пути на Татнефти в Ярике поехал, чек двигателя погас, а сажевого фильтра горит. Полез искать причины, нашел Вас. Прошу № тел. для перепрошивки мозгов. И может подскажешь почему стрелка спидометра прыгает, еду около 80, а она скачет до 40 и обратно? За ранее спасибо!!!
    Смотри разьем на датчике скорости ну и провода около него, они часто там гнеют от сырости, и от плохого кантакта так происходит. Если на фишке отгнили кантакты то новый подходит от трамблера наших машин подключение датчика холла если память мне не изменяет, я себе минял.

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2016
    Модель BAW
    1044 Е-4
    Адрес
    москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от veteran Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги!

    Купил недавно 33460 е4 2013 год, пробег 47000, до ума довел, поехал в первый рейс за 600км. На заправке "Газпромнефть" в Ярославле налил полный бак, тянет хорошо. В какой то момент загорелся чек сажевого фильтра, но больше проблем не было, сколько то проехал загорелся чек двигателя, машина едет, все окей, Дозаправлялся на других заправках все без изменений. Заправился на обратном пути на Татнефти в Ярике поехал, чек двигателя погас, а сажевого фильтра горит. Полез искать причины, нашел Вас. Прошу № тел. для перепрошивки мозгов. И может подскажешь почему стрелка спидометра прыгает, еду около 80, а она скачет до 40 и обратно? За ранее спасибо!!!
    Привет коллега по е4!Телефоны дать могу,но они все московские. Если надо пиши в лич

  6. #36
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2015
    Модель BAW
    33462
    Адрес
    Карпинск
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от джордж Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Появилась интересная информация для владельцев (несчастных владельцев) 33462 с Евро 4! Сам купил такой агрегат более года назад и не проездив и 2 месяцев столкнулся с проблемами, связанными с клапаном EGR и сажевым фильтром... Автомобиль просто перестал ехать. предварительно показав мне оранжевый восклицательный знак... Проверил форсы, одну заменил из-за большой обратки у Алексея (!) Всё равно ехать не хочет и много ест соляры (лукойл) и стал подъедать масло...(у официалов вердикт простой - ошибки сбросим, но они тут же появятся вновь, поэтому меняй клапан EGR (30000р) и возможно сажевый фильтр (ещё + 35000р минимум и ещё поищи...))+ диагностика и работа...Или поищи мастеров, кто удаляет эти безусловно нужные для экологии (но не у нас) штуки - EGR и сажевый фильтр программно... Шерстил весь интернет и частные объявления почти год(!), спрашивал у знакомых и друзей - ничего...Специалисты говорят : очень мудрёный для такой машины ЭБУ... Дизельный Таурег и Мерседес сделать гораздо проще и полно мест где... Предлагали мне попробовать, но без гарантии и с перепайкой чего то там внутри (20000р-25000р без гарантии)...Стрёмно... Если что - новые мозги стоят около 40000р... Вообщем свистопляска. И тут наконец нашёл! Есть специалист который взялся за мою (и не только) проблему с удалением клапана EGR и сажевого фильтра программно!!! Причём раньше такие автомобили не перепрограммировал, а взялся попробовать в качестве эксперимента (причём он списывался с программистами-калибровщиками и они специально писали программу для этого ЭБУ). Вообщем отдал ему свой ЭБУ и затаил дыхание... Во второй половине того же дня - звонит : забирай и пробуй! Забираю, ставлю, завожу - работает, но восклицательный знак не погас (правда он меня предупредил что ошибка будет, но или сбрось её сам посредством адаптора и смартфона, (раньше так делал, но ошибки появлялись сразу и вновь) или сбросит он сам, но опять надо ехать к нему...).Сбрасываю ошибки (больше ничего не загорелось) и О ЧУДО! Машина поехала!!! Да ещё как! Прямо рвёт из-под себя... Давно так не работала... В довесок сказал что может и сделать чиптюннинг на этом ЭБУ, практически за символическую плату...Типа будет заводиться зимой в мороз без подогревателя без проблем (у меня приятель так и сделал. но на Евро 3 - теперь продаёт теплостар, он ему не нужен больше) и лучше ехать, а может и меньше кушать... Вообщем проблема клапана EGR и сажевого фильтра на Евро 4 (33462 и 33460) решена! Кому интересно - пишите в личку, дам контакты - это Москва (кстати довольно порядочный специалист - денег не брал, пока я всё не проверил на автомобиле, а между его работой и стоянкой моего BAW около 50 км), я 2 раза ездил к нему и теоретически я вообще мог не платить... Но я тоже не пальцем деланный и понятие о порядочности имею - заплатил как и договаривались...
    P.S. Чиптюнинг сделали - вчера испытал... Если сказать что я охренел, то ничего не сказать... На не загруженной машине, в режиме "полный газ до 3000об/мин (допустимо до 3500)" (хотя я не гонщик - просто работа двигателя провоцирует), многие легковушки остаются сзади - такой прыти я от Бафа не ожидал... Я знаю что говорю : у меня есть ещё Соболь с прошитым ЭБУ двигателя CUMMINS (до 150 л.с.) тот просто рвёт резину... А теперь и с Бафом что то подобное... близко...очень близко. Сейчас засекаю расход топлива (как подвернётся работа с грузом). На Соболе практически не изменился (около 11л/100км - было 10,5л/100км по городу), если конечно не соревноваться со светофорными гонщиками...
    Я тебе в личку написал посмотри.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media