Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Чиповка Евро 4 и удаление клапана EGR и сажевого фильтра програмнно и физически

  1. #11
    Senior Member Аватар для джордж
    Регистрация
    19.12.2010
    Модель BAW
    33462 е3 х 2 шт. и 33462 е4
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Nasia2010 Посмотреть сообщение
    СКИНЬ КООРДИНАТЫ МАСТЕРА ХОЧУ ТОЖЕ УЙТИ ОТ ЕГР nasia2010 спс
    Пишите в личку... Всё-таки это персональная информация конкретного человека...Может он будет не в восторге от всеобщего внимания. Мне не жалко, но закон о персональных данных ещё никто не отменял...
    p.s. Тем более двоим форумчанам я уже ответил...в личке.
    Пессимист-это хорошо информированный оптимист

  2. #12
    Senior Member Аватар для джордж
    Регистрация
    19.12.2010
    Модель BAW
    33462 е3 х 2 шт. и 33462 е4
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Nasia2010 Посмотреть сообщение
    скинь номерок мастера или адрес (фио) как найти? хочу тоже уйти от егр NASIA2010
    Я тут подумал на досуге : если ещё EGR и сажевый фильтр живые, можно их после перепрошивки выставить на продажу как б/у, но рабочие...хотя бы вполцены. Тогда вырученная сумма с лихвой покроет расходы на тюнинг... ( Я бы так и сделал, но мои ненужные теперь запчасти уже не работают)
    Пессимист-это хорошо информированный оптимист

  3. #13
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от джордж Посмотреть сообщение
    Я тут подумал на досуге : если ещё EGR и сажевый фильтр живые, можно их после перепрошивки выставить на продажу как б/у, но рабочие...хотя бы вполцены. Тогда вырученная сумма с лихвой покроет расходы на тюнинг... ( Я бы так и сделал, но мои ненужные теперь запчасти уже не работают)
    Доброго дня. А е3 шьют? И какова цена и по времени?
    Можно все было бы желание

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2016
    Модель BAW
    1044 Е-4
    Адрес
    москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    "джордж",а что дал тюнинг-только динамику разгона или еще что? Спасибо

  5. #15
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2016
    Модель BAW
    Fenix 33462
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    День добрый! Прошу дать контакты мастера. Очень срочно.

  6. #16
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от джордж Посмотреть сообщение
    Я тут подумал на досуге : если ещё EGR и сажевый фильтр живые, можно их после перепрошивки выставить на продажу как б/у, но рабочие...хотя бы вполцены. Тогда вырученная сумма с лихвой покроет расходы на тюнинг... ( Я бы так и сделал, но мои ненужные теперь запчасти уже не работают)
    слышал сегодня, что цена егр ( правда для камня казельного е4 не гуманна.. порядка 105 000 руппий... и
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  7. #17
    Senior Member Аватар для джордж
    Регистрация
    19.12.2010
    Модель BAW
    33462 е3 х 2 шт. и 33462 е4
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от йорик Посмотреть сообщение
    "джордж",а что дал тюнинг-только динамику разгона или еще что? Спасибо
    Динамика неплохая, тяга тоже (тут грузил 3т., так он и не чувствует - прёт в горку на пятой и разгоняется даже). Расход по-моему не изменился ( у меня было 12-13, но тут сложно сказать - я на нём когда не было проблем с EGR не много поездил... а потом и до 17-20л доходило притом что и не ехал вообще). Масло кстати вообще жрать перестал (но про это мне ещё официалы говорили в сервисе - дескать ест масло (до 1л на 500-700км) потому что двигатель работает в аварийном режиме...).Но главное (!) - разминировал этот фугас (EGR !) и теперь не страшно ехать на дальняк...Буквально вчера приехал из Воронежа (1100км на круг за сутки) и нигде не подвёл (тьфу, тьфу...). Вот тогда и засекал расход : лупил почти 100ку всю дорогу (ещё парусность - высота тента 2,3м без обтекателя), 3т. в кузове... (М4 это просто песня - 900р. заплатил по 3-й категории - охренеть! обратно через Тулу поехал, а то бы ещё 900р накапало). У меня то год назад как было : ехал себе ни о чём, тут бац! восклицательный знак на панели и езда закончилась... на год почти. Так что убирать или нет EGR - я для себя решил...и убрал, жаль только этот клапан и сажевый фильтр приказали... а то бы загнал их (пока были рабочие) в пол цены и отбил бы с запасом все прошивки...
    Пессимист-это хорошо информированный оптимист

  8. #18
    Senior Member Аватар для джордж
    Регистрация
    19.12.2010
    Модель BAW
    33462 е3 х 2 шт. и 33462 е4
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Доброго дня. А е3 шьют? И какова цена и по времени?
    Е3 шьют тоже.. мне вышло 9т. потому что калибровали шаманы-калибровщики, следующие разы, наверное, будет дешевле (во всяком случае намекали) по времени - 2 часа, т.к. привёз уже снятый блок (блин только доехал до дома по пробкам и звонят давай обратно - всё готово). Честно сказать не знаю зачем шил... наверное из-за эйфории от Е4! вообще-то собирался в этом году продавать Е3... но пока ездим...Жаль наверное зиму не застанем (если продадим) - шаманы говорили что теперь заведётся без подогревателя до -20 точно! но зато на Е4 наверное проверим как заведётся в мороз...
    Пессимист-это хорошо информированный оптимист

  9. #19
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от джордж Посмотреть сообщение
    Динамика неплохая, тяга тоже (тут грузил 3т., так он и не чувствует - прёт в горку на пятой и разгоняется даже). Расход по-моему не изменился ( у меня было 12-13, но тут сложно сказать - я на нём когда не было проблем с EGR не много поездил... а потом и до 17-20л доходило притом что и не ехал вообще). Масло кстати вообще жрать перестал (но про это мне ещё официалы говорили в сервисе - дескать ест масло (до 1л на 500-700км) потому что двигатель работает в аварийном режиме...).Но главное (!) - разминировал этот фугас (EGR !) и теперь не страшно ехать на дальняк...Буквально вчера приехал из Воронежа (1100км на круг за сутки) и нигде не подвёл (тьфу, тьфу...). Вот тогда и засекал расход : лупил почти 100ку всю дорогу (ещё парусность - высота тента 2,3м без обтекателя), 3т. в кузове... (М4 это просто песня - 900р. заплатил по 3-й категории - охренеть! обратно через Тулу поехал, а то бы ещё 900р накапало). У меня то год назад как было : ехал себе ни о чём, тут бац! восклицательный знак на панели и езда закончилась... на год почти. Так что убирать или нет EGR - я для себя решил...и убрал, жаль только этот клапан и сажевый фильтр приказали... а то бы загнал их (пока были рабочие) в пол цены и отбил бы с запасом все прошивки...
    Минуточку: какая связь с расходом масла и аварийным режимом с точки зрения "мозгов"?

  10. #20
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от джордж Посмотреть сообщение
    Е3 шьют тоже.. мне вышло 9т. потому что калибровали шаманы-калибровщики, следующие разы, наверное, будет дешевле (во всяком случае намекали) по времени - 2 часа, т.к. привёз уже снятый блок (блин только доехал до дома по пробкам и звонят давай обратно - всё готово). Честно сказать не знаю зачем шил... наверное из-за эйфории от Е4! вообще-то собирался в этом году продавать Е3... но пока ездим...Жаль наверное зиму не застанем (если продадим) - шаманы говорили что теперь заведётся без подогревателя до -20 точно! но зато на Е4 наверное проверим как заведётся в мороз...
    Ехать лучше стала?
    Можно все было бы желание

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media