Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Накрылся насос ТНВД ?

  1. #11
    Member
    Регистрация
    06.11.2008
    Модель BAW
    BAW 1044 evro2
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    Поршень в открытый клапан упирается. Что-то ты напутал с установкой меток. Убедиться в этом можно сняв ось коромысел.
    Здравствуй !
    Извини не знаю как тебя зовут !
    ситуация такая :
    ехал, заглохла машина, обнаружил что топливо не идёт из насоса тнвд,стартером всё крутило ,решил снять насос и отвести на проверку , снял радиатор, решил подготовить точки вмт(насос ещё не снял, он стоит и сейчас), стал крутить за шкиф ключём, оборот крутиться и встаёт колом, обратно оборот сделал и опять колом, выкрутил форсунки, крутиться легче, но только один оборот и дальше колом , как будто упирается во что то.
    крутить теперь стартером боюсь.
    Нахожусь в полном ступоре ! не могу понять , насос не снят, всё как было стоит , да разборки крутило стартером нормально и вдруг не прокрутить вал(только оборот в одну сторону или обратно).
    Может быть сцепление заклинивает , у меня там пружины слышу клацают демпферные .

  2. #12
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Александриус Посмотреть сообщение
    Здравствуй !
    Извини не знаю как тебя зовут !
    ситуация такая :
    ехал, заглохла машина, обнаружил что топливо не идёт из насоса тнвд,стартером всё крутило ,решил снять насос и отвести на проверку , снял радиатор, решил подготовить точки вмт(насос ещё не снял, он стоит и сейчас), стал крутить за шкиф ключём, оборот крутиться и встаёт колом, обратно оборот сделал и опять колом, выкрутил форсунки, крутиться легче, но только один оборот и дальше колом , как будто упирается во что то.
    крутить теперь стартером боюсь.
    Нахожусь в полном ступоре ! не могу понять , насос не снят, всё как было стоит , да разборки крутило стартером нормально и вдруг не прокрутить вал(только оборот в одну сторону или обратно).
    Может быть сцепление заклинивает , у меня там пружины слышу клацают демпферные .
    а стьартером крутило мотор? м
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  3. #13
    Member
    Регистрация
    06.11.2008
    Модель BAW
    BAW 1044 evro2
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от базовой Посмотреть сообщение
    а стартером крутило мотор? м
    стартёром крутило нормально, потом слил антифриз, снял радиатор,открутил ремень, снял крышку переднюю на насос, хотел выставить заранее точки вмт на насосе, точнее на шестерне насоса, чтобы потом сразу поставить новый насос, пытаюсь ключём 32 , за передний шкиф крутить, оборот прокрутил и заело, обратно оборот и опять заело, полез вниз крутить за венец маховика, тоже самое, открутил форсунки, оборот крутиться легче, но всё равно заедает.
    В полном ступоре я нахожусь .
    что могло произойти, думаю, что теперь откручивать , сцепление открутить , открутить коромысло !
    мне тут сказали , что может вкладыш на коленчатом валу закусывать ?

  4. #14
    Member
    Регистрация
    06.11.2008
    Модель BAW
    BAW 1044 evro2
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    18
    сейчас стартёром крутить боюсь !

  5. #15
    Super Moderator Аватар для mkpp5
    Регистрация
    28.02.2013
    Модель BAW
    1044 e3
    Адрес
    тула
    Сообщений
    6,353
    Вес репутации
    362
    Цитата Сообщение от Александриус Посмотреть сообщение
    стартёром крутило нормально, потом слил антифриз, снял радиатор,открутил ремень, снял крышку переднюю на насос, хотел выставить заранее точки вмт на насосе, точнее на шестерне насоса, чтобы потом сразу поставить новый насос, пытаюсь ключём 32 , за передний шкиф крутить, оборот прокрутил и заело, обратно оборот и опять заело, полез вниз крутить за венец маховика, тоже самое, открутил форсунки, оборот крутиться легче, но всё равно заедает.
    В полном ступоре я нахожусь .
    что могло произойти, думаю, что теперь откручивать , сцепление открутить , открутить коромысло !
    мне тут сказали , что может вкладыш на коленчатом валу закусывать ?
    Может шестерню какую срезало? Когда делаешь эти пол оборота насос крутится?
    Можно все было бы желание

  6. #16
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Александриус Посмотреть сообщение
    Здравствуй !
    Извини не знаю как тебя зовут !
    ситуация такая :
    ехал, заглохла машина, обнаружил что топливо не идёт из насоса тнвд,стартером всё крутило ,решил снять насос и отвести на проверку , снял радиатор, решил подготовить точки вмт(насос ещё не снял, он стоит и сейчас), стал крутить за шкиф ключём, оборот крутиться и встаёт колом, обратно оборот сделал и опять колом, выкрутил форсунки, крутиться легче, но только один оборот и дальше колом , как будто упирается во что то.
    крутить теперь стартером боюсь.
    Нахожусь в полном ступоре ! не могу понять , насос не снят, всё как было стоит , да разборки крутило стартером нормально и вдруг не прокрутить вал(только оборот в одну сторону или обратно).
    Может быть сцепление заклинивает , у меня там пружины слышу клацают демпферные .
    А вона оно как! Привет, Алексеем меня зовут.
    Теперь и я в ступоре...
    Но насос бы я не стал откручивать, так сразу. Мало ли почему солярка не идёт из него, может она к нему и не подходит.
    А сцепление-то тут совсем не при делах.

  7. #17
    Member
    Регистрация
    06.11.2008
    Модель BAW
    BAW 1044 evro2
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от mkpp5 Посмотреть сообщение
    Может шестерню какую срезало? Когда делаешь эти пол оборота насос крутится?
    шестерёнка насоса крутиться , я снимал переднюю крышку ,чтобы выставить точки вмт !

  8. #18
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    А вона оно как! Привет, Алексеем меня зовут.
    Теперь и я в ступоре...
    Но насос бы я не стал откручивать, так сразу. Мало ли почему солярка не идёт из него, может она к нему и не подходит.
    А сцепление-то тут совсем не при делах.
    метки сбил.. более нечему.. и про тннд тоже писал, уже 3 раза...но проверить малое..сразу насос снимать...
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

  9. #19
    Member
    Регистрация
    06.11.2008
    Модель BAW
    BAW 1044 evro2
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от базовой Посмотреть сообщение
    метки сбил.. более нечему.. и про тннд тоже писал, уже 3 раза...но проверить малое..сразу насос снимать...
    братцы ! вы меня извините, что я вас тут достал , но больше спросить не у кого .
    у меня ещё насос не снят, я снял только радиатор и переднюю крышку чтобы снять насос. Ничего не снимал ещё, а не крутит и всё тут, я замерил примерно, получается не целый оборот а меньше, примерно около 180 градусов оборота и заедает и в обратную сторону крутишь и заедает.
    Хожу думаю , что открутить на машине !
    спасибо , что отвечаете !

  10. #20
    СПРЫГНУЛ С КИТАЯ!!!! Аватар для базовой
    Регистрация
    23.10.2008
    Модель BAW
    нету
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,111
    Вес репутации
    644
    Цитата Сообщение от Александриус Посмотреть сообщение
    братцы ! вы меня извините, что я вас тут достал , но больше спросить не у кого .
    у меня ещё насос не снят, я снял только радиатор и переднюю крышку чтобы снять насос. Ничего не снимал ещё, а не крутит и всё тут, я замерил примерно, получается не целый оборот а меньше, примерно около 180 градусов оборота и заедает и в обратную сторону крутишь и заедает.
    Хожу думаю , что открутить на машине !
    спасибо , что отвечаете !
    когда крышку откручивал..какую?? всю преднюю или ту которая насос закрывает? ничего внутрь не упало? ну не может от того, что открутил крышку стопориться мотор.Как заедает? мертво?? у него всеж компрессия .давай фото крышки
    Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media