Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 7-я корзина за 4 месяца

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2017
    Модель BAW
    Fenix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    7-я корзина за 4 месяца

    День добрый. Помогите советом: в наличии авто 1044 Е2, суть: поменял уже 7!!!!!!корзин за 4 МЕСЯЦА....Я в отчаянии...
    Предыстория: заклинил РЦС(не возвращался), как итог лопнула лепестковая диафрагма корзины. Купил новую корзину,диск,РЦС- прошло недели две и перестали втыкаться скорости. Снял нижний картер,а там стружка... Как показало вскрытие причиной стал износ обода лепестков(на которые они опираются с обратной стороны). Купил новую корзину,диск,выжимной,оба цилиндра,вилку и тормозуху...ЗАменил. Всё включается отлично...прошло недели 2-3 и опять то же самое. Снова купил корзину и опять 25...и т.д. Последняя проехала 21км т тот же симптом. Перенажима быть не может- зазор между корзиной и выжимным около 1см. Сначала выставлял 1-2мм как и должно быть. Приехал в магазин- продавец-слесарь сказал,что впервые сталкивается с подобным. Посоветовал сделать больше зазор дабы не было лишнего нажима на корзину. Самая первая корзина, на который я ездил была с прямыми лепестками,а остальные я ставил с загнутыми так как других нет. В чем может быть дело? Подскажите,пжлста. Я уже всё перебрал, но безрезультатно. Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Ром Ка Посмотреть сообщение
    День добрый. Помогите советом: в наличии авто 1044 Е2, суть: поменял уже 7!!!!!!корзин за 4 МЕСЯЦА....Я в отчаянии...
    Предыстория: заклинил РЦС(не возвращался), как итог лопнула лепестковая диафрагма корзины. Купил новую корзину,диск,РЦС- прошло недели две и перестали втыкаться скорости. Снял нижний картер,а там стружка... Как показало вскрытие причиной стал износ обода лепестков(на которые они опираются с обратной стороны). Купил новую корзину,диск,выжимной,оба цилиндра,вилку и тормозуху...ЗАменил. Всё включается отлично...прошло недели 2-3 и опять то же самое. Снова купил корзину и опять 25...и т.д. Последняя проехала 21км т тот же симптом. Перенажима быть не может- зазор между корзиной и выжимным около 1см. Сначала выставлял 1-2мм как и должно быть. Приехал в магазин- продавец-слесарь сказал,что впервые сталкивается с подобным. Посоветовал сделать больше зазор дабы не было лишнего нажима на корзину. Самая первая корзина, на который я ездил была с прямыми лепестками,а остальные я ставил с загнутыми так как других нет. В чем может быть дело? Подскажите,пжлста. Я уже всё перебрал, но безрезультатно. Заранее благодарен.
    Фантастика... Остаётся проверить центровку колокола, в обоих плоскостях. И осевое перемещение коленвала. А корзину с диском от ЛУК.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2017
    Модель BAW
    Fenix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Колокол не снимал. Сцепления пробовал ставить от уазика, симптомы те же. А коненвал разве может люфтить?? Думаю, как минимум был бы стук при переключении. Да и корзина с маховиком сидят в зацепе независимо от его даже гипотетического перемещения...

  4. #4
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Ром Ка Посмотреть сообщение
    Колокол не снимал. Сцепления пробовал ставить от уазика, симптомы те же. А коненвал разве может люфтить?? Думаю, как минимум был бы стук при переключении. Да и корзина с маховиком сидят в зацепе независимо от его даже гипотетического перемещения...
    А колокол и не надо снимать, что бы проверить центровку, надо снять КПП и корзину. И нужен стрелочный индикатор с набором стоек.
    Коленвал может люфтить - поочерёдно подцепляй монтажкой то за маховик, то за передний шкив. При его перемещении будет не стук, а невозможность плавно тронуться.
    УАЗовскому сцеплению ( в сборе) доверия нету. Надо ставить LUK от УАЗ или ГАЗоновское. LUK поставить проще - только болгаркой расшарошить отверстия под направляющие в корзине. А с ГАЗоновским придётся повозиться - снять маховик и через кондуктор насверлить новых отверстий, нарезать резьбу.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2017
    Модель BAW
    Fenix
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Есть принципиальная разница между корзиной с прямыми лепестками и загнутыми?

  6. #6
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от Ром Ка Посмотреть сообщение
    Есть принципиальная разница между корзиной с прямыми лепестками и загнутыми?
    Нету.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    31.01.2016
    Модель BAW
    33462 Евро-4
    Адрес
    МО п. Лотошино
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    11
    LUK поставить проще

    А есть артикулы этого сцепления? Или для какого авто

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от BAFFIK Посмотреть сообщение
    LUK поставить проще

    А есть артикулы этого сцепления? Или для какого авто
    ЛУк для старого уаза 469,широкий шлиц

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Модель BAW
    1044 Е2 2006г
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    93
    Цитата Сообщение от BAFFIK Посмотреть сообщение
    LUK поставить проще

    А есть артикулы этого сцепления? Или для какого авто
    Зайди на сайт база для уаза,код 1207.Правда такой диск у меня 15000 отходил,но корзина до сих пор ходит с дисками ГАЗ-53

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media