Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Тех.документация и обсуждение.

  1. #21
    ex BAW representative :) Аватар для Hellander
    Регистрация
    31.07.2008
    Модель BAW
    Fiat Panda :)
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Мы планируем на следующей неделе выложить в раздел
    "Автосервис" нашего сайта достаточно большое количество документов по устройству и ремонту автомобилей BAW.
    Рекомендую немного подождать.

  2. #22
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hellander Посмотреть сообщение
    Мы планируем на следующей неделе выложить в раздел
    "Автосервис" нашего сайта достаточно большое количество документов по устройству и ремонту автомобилей BAW.
    Рекомендую немного подождать.
    А по какой модели? Условно назовем Евро-2 и Евро-3. Только по новому или и нам,уже старичкам,тоже перепадет что-то?

  3. #23
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Сейчас почитал условия гарантии на сайте БАУ. Из любопытства,моя гарантия давно закнчилась. Много интересного нашел.
    1.6 Срок службы, по определению Закона РФ «О защите прав потребителей», составляет:
    – 7 лет или
    130 тыс. км пробега – период, в течение которого завод изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению.
    1.7 По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.
    Вопрос: "И каким образом завод обеспечит мне возможность использования товара?". Гарантия прошла. Каков механизм? Вот,к примеру,сломалось что-то(не по моей вине).

  4. #24
    BAW representative
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    72
    Сообщений
    474
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от fotosar Посмотреть сообщение
    Сейчас почитал условия гарантии на сайте БАУ. Из любопытства,моя гарантия давно закнчилась. Много интересного нашел.
    1.6 Срок службы, по определению Закона РФ «О защите прав потребителей», составляет:
    – 7 лет или
    130 тыс. км пробега – период, в течение которого завод изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению.
    1.7 По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.
    Вопрос: "И каким образом завод обеспечит мне возможность использования товара?". Гарантия прошла. Каков механизм? Вот,к примеру,сломалось что-то(не по моей вине).
    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования автомобиля в течение срока его службы. Для этой цели он обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации запасных частей в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте - в период производства автомобиля и в течение срока службы - после снятия его с производства, а при отсутствии такого срока - в течение 10 лет со дня передачи товара потребителю (ст. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей").

  5. #25
    BAW representative
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    72
    Сообщений
    474
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от fotosar Посмотреть сообщение
    А по какой модели? Условно назовем Евро-2 и Евро-3. Только по новому или и нам,уже старичкам,тоже перепадет что-то?
    Документы все по автомобилям Евро-3. Однако, вследствие того, что изменения в конструкции при переходе от Евро-2 к Евро-3 коснулись преимущественно двигателя и электрооборудования, многие инструкции применимы и к автомобилям Евро-2.
    Также будут схемы электрооборудования как Евро-2, так и Евро-3.
    Последний раз редактировалось BAWSupport; 29.09.2008 в 14:32.

  6. #26
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от BAWSupport Посмотреть сообщение
    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования автомобиля в течение срока его службы. Для этой цели он обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации запасных частей в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте - в период производства автомобиля и в течение срока службы - после снятия его с производства, а при отсутствии такого срока - в течение 10 лет со дня передачи товара потребителю (ст. 6 Закона РФ "О защите прав потребителей").
    Это слова.
    Пример.
    Вот живу я в городе N. И там есть дилер БАУ. Но у него нет этой запчасти,что мне нужна. И что мне делать?

  7. #27
    ex BAW representative :) Аватар для Hellander
    Регистрация
    31.07.2008
    Модель BAW
    Fiat Panda :)
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от fotosar Посмотреть сообщение
    Вот живу я в городе N. И там есть дилер БАУ. Но у него нет этой запчасти,что мне нужна. И что мне делать?
    Речь идет не у гарантийной машине.
    а) Обратиться к другому дилеру
    б) Заказать запчасть у этого.
    в) Купить запчасть в розничном магазине.
    Остутствие какой-то конкретной запчасти - вполне вероятная ситуация для любого производителя и любой марки, как отечественной- так и иностранной. И заказожидание запасной части - нормальная практика для всех брендов.
    Но не забывайте, что мы, как производитель, заинтересованы наличии запасных частей в дилерской сетке, в розничных точках и пр. - это же не только наш имидж но и бизнес.
    Кроме того я уже говорил ранее - если у дилера нет какой-то запасной части и он отказывается привезти её Вам под заказ - добро пожаловать на нашу горячую линию.

  8. #28
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Hellander Посмотреть сообщение
    Речь идет не у гарантийной машине.
    а) Обратиться к другому дилеру
    Рядом нет другого дилера. Только в соседних областях.
    б) Заказать запчасть у этого
    .
    А у него один ответ: "Вот машина придет через неделю,только мы не знаем,что нам привезут. Ждите,может быть..."
    И заказ они просто не берут,мотивируя тем,что им везут то,что есть в Ульяновске,а не то что нужно им. Конечно,это отговорка. Но не надо забывать,что проситель,как правило,не имеет никаких прав.
    Я был в этой ситуации и помогло только прямое общение с каким-то слесарем,который и принес нужную мне запчасть(крышка охладителя масла). Деталь была б/у. Я отдал ему деньги и довольный ушел. О чеке речи,конечно,не шло.

    в) Купить запчасть в розничном магазине
    .
    А что,есть такие магазины? Нельзя ли список,где они существуют.
    Остутствие какой-то конкретной запчасти - вполне вероятная ситуация для любого производителя и любой марки, как отечественной- так и иностранной. И заказожидание запасной части - нормальная практика для всех брендов.
    Конечно.
    Но не забывайте, что мы, как производитель, заинтересованы наличии запасных частей в дилерской сетке, в розничных точках и пр. - это же не только наш имидж но и бизнес.
    И это понятно. Но почему нет магазинов по запчастям БАУ?
    Кроме того я уже говорил ранее - если у дилера нет какой-то запасной части и он отказывается привезти её Вам под заказ - добро пожаловать на нашу горячую линию.
    Ещё дело в том,что поговорить на эту тему удается только с продавцом. Все,кто выше,за вертушкой с охранником. А он и тебя не пропустит и вызывать никого не будет. Тупик.

  9. #29
    Местный Аватар для Леший
    Регистрация
    17.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    М.О.,Звенигород.
    Возраст
    47
    Сообщений
    910
    Вес репутации
    83
    Да , просил,лично я, адреса магазинов в Москве. Тут проходила инфа что заключены договора с целым рядом магазинов по стране , а конкретики нет!

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Руковдство по обслуживанию BAW. Кому надо пишите starcher@mail.ru

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media