Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 221

Тема: Китаец китайцу брат?

  1. #21
    Senior Member Аватар для 660
    Регистрация
    11.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 2007г.в. 40тык. (продан) Фотон-1069 Е-2 2007 г.в. 45тык.
    Адрес
    Питер М.Нарвская Разиф.
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,095
    Вес репутации
    299
    Цитата Сообщение от fotosar Посмотреть сообщение
    Именно вот эта кнопка и включает "горный тормоз". На спуске эффективно тормозит,особенно в гололед. И при прогреве зимой намного увеличивает прогрев(уменьшает время прогрева). При езде обычной,если включить,тянет намного хуже.
    когда я поднимаю рычаг вверх на торпеде загорается эта лампочка, но эта заслонка не переключается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	????003?.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	86    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	????005.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	87   

  2. #22
    Senior Member Аватар для 660
    Регистрация
    11.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 2007г.в. 40тык. (продан) Фотон-1069 Е-2 2007 г.в. 45тык.
    Адрес
    Питер М.Нарвская Разиф.
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,095
    Вес репутации
    299
    В салоне сказали что, что этот рычаг включает муфту которая позваляет двигаться на первой передаче не выжимая сцепление.

    Первый раз я столкнулся с этим, когда случайно включил этот рычаг коленом. Светило солнце и значок на торпеде не было видно. Машина не хотела ехать когда ей даёшь газу слышался грохот но когда чуть нажимаешь на сцепление она ехала нормально, естественно я остановился поднял кабину и когда рукой нажимал газ из выхлопной трубы вылетал чёрный дым. Я был в полных непонятках !! Потом смотрю горит лампочка опустил рычаг вниз и всё встало на свои места, только я не понял как сцепление связано с горным тормозом? И второе заслонка переключается только на ходу? Потому что когда стоишь она не переключается, я вообще хотел перекусить провод который включает эту функцию потому что когда включаешь дворники иногда коленкой включаешь эту функцию. Оказывается полезная вещь.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось 660; 11.08.2008 в 02:20.

  3. #23
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
    В салоне сказали что, что этот рычаг включает муфту которая позваляет двигаться на первой передаче не выжимая сцепление.

    Первый раз я столкнулся с этим, когда случайно включил этот рычаг коленом. Светило солнце и значок на торпеде не было видно. Машина не хотела ехать когда ей даёшь газу слышался грохот но когда чуть нажимаешь на сцепление она ехала нормально, естественно я остановился поднял кабину и когда рукой нажимал газ из выхлопной трубы вылетал чёрный дым. Я был в полных непонятках !! Потом смотрю горит лампочка опустил рычаг вниз и всё встало на свои места, только я не понял как сцепление связано с горным тормозом? И второе заслонка переключается только на ходу? Потому что когда стоишь она не переключается, я вообще хотел перекусить провод который включает эту функцию потому что когда включаешь дворники иногда коленкой включаешь эту функцию. Оказывается полезная вещь.
    Экспериментируй на ходу.

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Тема называется Китаец китайцу брат.
    Хочу сказать, что завод BAW (что в китае) - завод сборочный. Реально о производстве можно говорить только о кабине, да и то с натяжкой.
    Т.е. двигатель, кпп, мосты, узлы и прочие агрегаты поставляют другие специализированные заводы. По этой же схеме работают почти все заводы китая выпускающие среднетонажники (FAW, JAC, YUJIN...).
    Следовательно большая унификация по запасным частям имеет место быть. Например BAW 1044 Е2 и YUJIN 1041 Е2 имеют одинаковый двигатель 4100 QBZL, BAW 1065 Е2 и FAW 1045 Е2 тоже.
    Глубокого анализа никто пока не проводил, но думаю список аналогов будет велик. Для чего это нужно? Допустим поломка вдали от ближайшего диллера BAW, или последний готов обслужить, но ссылается на отсутствие з/ч... Как собирать информацию? Не знаю... Вариант пока один - визуальное сравнение своего автомобиля с аналогами.
    Официальный дилер BAW Motor CO
    Автоцентр "ВИРАЖ", г. Ульяновск

  5. #25
    Senior Member Аватар для 660
    Регистрация
    11.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 2007г.в. 40тык. (продан) Фотон-1069 Е-2 2007 г.в. 45тык.
    Адрес
    Питер М.Нарвская Разиф.
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,095
    Вес репутации
    299
    Цитата Сообщение от virage Посмотреть сообщение
    Тема называется Китаец китайцу брат.
    Хочу сказать, что завод BAW (что в китае) - завод сборочный. Реально о производстве можно говорить только о кабине, да и то с натяжкой.
    Т.е. двигатель, кпп, мосты, узлы и прочие агрегаты поставляют другие специализированные заводы. По этой же схеме работают почти все заводы китая выпускающие среднетонажники (FAW, JAC, YUJIN...).
    Следовательно большая унификация по запасным частям имеет место быть. Например BAW 1044 Е2 и YUJIN 1041 Е2 имеют одинаковый двигатель 4100 QBZL, BAW 1065 Е2 и FAW 1045 Е2 тоже.
    Глубокого анализа никто пока не проводил, но думаю список аналогов будет велик. Для чего это нужно? Допустим поломка вдали от ближайшего диллера BAW, или последний готов обслужить, но ссылается на отсутствие з/ч... Как собирать информацию? Не знаю... Вариант пока один - визуальное сравнение своего автомобиля с аналогами.
    Ну хоть кто то думает что эта тема открыта не зря! Некоторые товарищи говорят что надо говорить только БАВе, я тоже слышал что многое подходит от Юджина.

  6. #26
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
    тоже слышал что многое подходит от Юджина.
    Это имело смысл,пока его собирали в Калининграде. А сейчас?

  7. #27
    Senior Member Аватар для vadim
    Регистрация
    20.08.2008
    Модель BAW
    был 1044F Е-2
    Адрес
    Kouvola Suomi (FIN)
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,963
    Вес репутации
    327

    Question китаец китайцу брат?

    Цитата Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
    Ну хоть кто то думает что эта тема открыта не зря! Некоторые товарищи говорят что надо говорить только БАВе, я тоже слышал что многое подходит от Юджина.
    А интересно...Кто-нибудь примерял передние ступицы от Юджина -6 колесных шпилек-на БАУ...???
    "Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"

  8. #28
    Senior Member Аватар для 660
    Регистрация
    11.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 2007г.в. 40тык. (продан) Фотон-1069 Е-2 2007 г.в. 45тык.
    Адрес
    Питер М.Нарвская Разиф.
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,095
    Вес репутации
    299
    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    А интересно...Кто-нибудь примерял передние ступицы от Юджина -6 колесных шпилек-на БАУ...???
    От какого Юджина, у них резина от газели. Незнаю насколько прочней у них диски по сравнению с БАВ и второе у них диски тоже с кольцом. Подвеска у Юджина намного мягче, я на нём катался, ну а на 5-ти тоннике останешся без спины, на погрузчике без рессор наверно мягче! Я видел БАВ с дисками от Бычка вот этот вариант интересный у Бычка диски без кольца и их можно балансировать.

  9. #29
    Senior Member Аватар для vadim
    Регистрация
    20.08.2008
    Модель BAW
    был 1044F Е-2
    Адрес
    Kouvola Suomi (FIN)
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,963
    Вес репутации
    327

    китаец китайцу брат?

    Цитата Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
    От какого Юджина, у них резина от газели. Незнаю насколько прочней у них диски по сравнению с БАВ и второе у них диски тоже с кольцом. Подвеска у Юджина намного мягче, я на нём катался, ну а на 5-ти тоннике останешся без спины, на погрузчике без рессор наверно мягче! Я видел БАВ с дисками от Бычка вот этот вариант интересный у Бычка диски без кольца и их можно балансировать.
    Вот и интересно...на какие ступицы одели "бычковые" диски?
    "Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"

  10. #30
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0
    У Бычка ступицы больше и там 6 шпилек. Нам его не воткнуть. Если только мост целиком.
    Не наю,чем вас не устраивают родные диски?

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media