Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Практические советы по ремонту и обслуживанию 3346(1065)

  1. #21
    www.bawinfo.ru
    Регистрация
    06.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 и 3346 Е-3
    Возраст
    57
    Сообщений
    28,600
    Вес репутации
    0

    Arrow Давление воздуха

    Желательно иметь запас воздуха в воздушной системе тормозов. Это важно, особенно в пробках, когда приходится постоянно притормаживать, а двигатель работает на малых оборотах и компрессор качает слабо. Чтобы отрегулировать, нужно вращать регулировочный болтик на осушителе воздуха(этим регулируется клапан сброса воздуха). Я отрегулировал на 9 атмосфер. Было 7-7,5. Подвернул болтик(просто плоскогубцами) на полоборота. Поездил, ещё подвернул. И за 3 раза добился, чтобы клапан срабатывал на 9-ти.

    Вложение 17593 Вложение 17594

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2010
    Модель BAW
    1044 евро-3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Переделал сегодня печку.Большое спасибо...Одно плохо солярка мёрзнет.Кто посоветует,что делать?

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    03.09.2009
    Модель BAW
    все
    Адрес
    Из леса из-за гор
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Вопрос, на 1065 шли старые мосты. там размер сальника ступици приблизительно 147*126*10

  4. #24
    меня зовут Андрей Аватар для petrovich66
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,320
    Вес репутации
    221
    Цитата Сообщение от влад177 Посмотреть сообщение
    На америкосах полулегковых типа ТАХО, почему то рекомендуют минералку с заменой после 5тыс.км. пробега, но, "практичный" русский народ льёт в большинстве синтетику и меняют как придётся.
    нарыл кое-что по поводу масел Система Common Rail состоит из цилиндров, у каждого из которых свой инжектор, насос и топливопровод. В этом топливопроводе давление составляет 1800 бар, что в три раза выше по сравнению с обычными двигателями. ТНВД напрямую связан с распределительным валом и срабатывает при каждом обороте, а не так как в обычном двигателе один раз за два оборота. Инжектор при давлении 1800 бар открывается при помощи электромагнитного клапана. В результате образуется тонкодисперсная смесь. В традиционных двигателях управление топливным насосом осуществляется механически. По системе Common Rail электромагнитным клапаном можно управлять через компьютер. Все факторы, влияющие на процесс сгорания, а это — температура воды и воздуха, скорость и частота оборотов, можно запрограммировать с помощью компьютера. В результате столь гибкого управления процессом приготовления смеси удаётся достичь большего эффекта по мощности и чистоте выхлопных газов, в них не содержится так много частиц сажи. Однако такая система подвергает моторное масло большим нагрузкам. Из-за более интенсивного горения верхняя часть поршней нагревается гораздо сильнее, чем у традиционного дизельного двигателя. Верхняя часть поршня у традиционного двигателя непосредственного впрыска нагревается до 320-350° C;, при системе Common Rail свыше 400° С, то есть моторное масло выгорает значительно быстрее. В результате в таких двигателях возникает потребность в синтетических маслах, или по крайней мере в полусинтетических материалах. В обычных дизельных двигателях сгорание происходит по достижению поршнем верхней точки. В системе Common Rail сгорание происходит в тот момент, когда поршень начинает своё движение вниз. Поршень, поднимаясь наверх, захватывает с собой масло, смазывая рабочую поверхность цилиндра. При спуске вниз происходит возгорание, однако на верхней части стенок цилиндра остаётся какой-то отрезок смазанной маслом поверхности, это масло сгорает, образуя нагар, клейкое вещество. Как только поршень вновь поднимается наверх, он захватывает нагар и отводит его в масло. Таким образом обеспечивают меньшее содержание сажи в выхлопных газах, однако сажа вместе с маслом попадает в масляный поддон. Поэтому моторные масла Common Rail должны как можно больше принимать сажи и удерживать её во взвешенном состоянии. В результате в современных маслах содержится много кальцийсодержащих присадок, свыше 3.000 qqm . Щелочное число масла становится не столь важным по сравнению с содержанием кальция. Если в традиционных дизельных двигателях содержание сажи в моторном масле не должно превышать 2,5%, то при системе Common Rail оно может достигать 7,5%.

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2010
    Модель BAW
    3346
    Адрес
    Вязники
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    ошибка 0087, позвонил на сервис-говорят меняйте солярку

  6. #26
    МЕНЯ ЗОВУТ РИНАТ Аватар для Будулай
    Регистрация
    17.10.2008
    Модель BAW
    1044 евро-3.пробег 210000
    Адрес
    г.УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    354
    Цитата Сообщение от vskosinov Посмотреть сообщение
    Добрый день. Все подключил как ты описал теперь даже при выключенном зажигании (ключи в кармане) горит вся панель, зажигание включено.
    Позвонил на сервис там сказали что красные провода не подсоединять, а только белый на W (тахометр) и белый с полоской на D (контрольная лампочка зарядки). Подключил как сказали сервисмены и все заработало!!!
    извените,это моя вина.сначала работала а потом забыл написать.только что проверил,без красного проводов неработает у меня.может гены разные,для каждого свои подключения?
    Последний раз редактировалось Будулай; 23.12.2010 в 14:56. Причина: Надо
    http://smayliki.ru/smilie-210787431.html

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Модель BAW
    1044 E3
    Адрес
    Г.Пенза
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    извените,это моя вина.сначала работала а потом забыл написать.только что проверил,без красного проводов неработает у меня.может гены разные,для каждого свои подключения?
    На генераторе 3 клемы В+, D(Динамо - контрольная лампочка зарядки), W(тахометр) - я думаю на твоем тоже. С китайским же генератором к нему идут еще 2 красных провода, которые где то в жгуте соединяются вместе, а дальше одним проводом на замок зажигания(смысл этих проводов не ясен). Но при замыкании одного из красных на В+ происходит включение зажыгания (смотри "Схема электрооборудования автомобилей BJ33462 и BJ33460 с двигателем Евро-3" на http://www.baw-fenix.ru/index.php?section=88 ).
    Что значит "сначала работала а потом забыл написать"? и "без красного проводов неработает у меня"? плиз подробней.
    Но все равно спасибо, надо же было хоть от чего то отталкиваться.

    "Феникс" не машина, а пылесос - все сосет и сосет из нас деньги !!!

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    C Петербург
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Добрый день!!!Плохо стал заводиться 1065.Поменял обе свечи накаливания,ЭФУ,не помогло.Предохранители в норме.....ПОМОГИТЕ????

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media