Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 346

Тема: Ремонт форсунок и топливной системы евро-3

Senior Member Аватар для Леха Юрич
    Модель BAW
    другая машина
    Вес репутации
    121

Ремонт форсунок и топливной системы евро-3

Цитата Сообщение от FRED(13RUS) Посмотреть сообщение
    ДА ОНИ ЗОЛОТЫЕ !!!
    всем добрый день.
    если позволят модераторы ...

занимаемся ремонтом форсунок CR

291 форсунки ничем не отличаются от обычных Бошевских , тестплан для их регулировки есть , стало быть , их можно успешно восстанавливать .

Модель BAW
    другая машина
    Вес репутации
    121
    Цитата Сообщение от fotosar Посмотреть сообщение
    Знаю мастера в Ульяновске. С его слов: "меняю головку на головку с форсунки Митсубиси и ремонт сделан". Он берет 3000 за форсунку.
    я не знаю что он подразумевает под "головкой" , мы именно ремонтируем форсунку , т.е - восстанавливаем седло клапана, меняем уплотнения и регулируем потом по тестплану Бош

Цитата Сообщение от kekcmoscow Посмотреть сообщение
    какова минимальная и максимальная стоимости ремонта форсунки!?
    минимально - 4000 ( если распылитель живой и не рребует замены ) и соответственно около 6500 ( + - ) если требуется его замена.

не все форсунки реально восстановить - это определяется после разборки и дефектовки .
    Последний раз редактировалось Леха Юрич; 10.10.2010 в 19:16.

МЕНЯ ЗОВУТ РИНАТ Аватар для Будулай
    Модель BAW
    1044 евро-3.пробег 210000
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    350
    Цитата Сообщение от Леха Юрич Посмотреть сообщение
    ну не пойдет так не пойдет.
    значит человек заезжавший ко мне по поводу ремонта этих форсунок явно преувеличил проблемму , сказав что многие мучаются с форсунками , не зная где их починить ...
    он правду сказал,у меня лежат 6 форсунок нерабочих с удовольствием отдал на ремонт,как всегда денег нет.
    http://smayliki.ru/smilie-210787431.html

СПРЫГНУЛ С ЕВРО-3 !!! Аватар для FRED(13RUS)
    Модель BAW
    1044 E-3 переделан на Е-2
    Вес репутации
    185
    Цитата Сообщение от FRED(13RUS) Посмотреть сообщение
    ДА ОНИ ЗОЛОТЫЕ !!!
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    он правду сказал,у меня лежат 6 форсунок нерабочих с удовольствием отдал на ремонт,как всегда денег нет.
    И у меня 6шт. Но 6500р это для меня очень дорого,даже если без замены распылителя 4000р тоже очень дорого!!!Я же и говорю ,что они золотые.

Senior Member Аватар для akula
    Модель BAW
    1044 Е-3
    Вес репутации
    17
    6тысяч за ремонт это еще нормально, мне вобще предлогали за 10т. когда новая 12т. смысла небило. И дело вобще не в топливе а в китайском качестве. Может сейчас научились делать

Смотри подпись Аватар для Ara
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    599
    имхо . Я думаю человек дело предлогает . если стоимость форсунки 15000р , а ремонт 6500р то почему бы не рискнуть .
    Последний раз редактировалось Ara; 25.10.2010 в 18:56.
    Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! М. Лютер

Смотри подпись Аватар для Ara
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    599
    Цитата Сообщение от Леха Юрич Посмотреть сообщение
    " сдаешся" здесь совершенно не уместно и из возроста " а слабо ?" я тоже вырос .
    "продавливаться" под ваши условия я не собираюсь , "рисковать"( вопрос "чем" только) из вас никто не хочет - тогда какой смысл загружать ваш форум пустопорожней информацыей ?
    удачи

PS: ну вобщем - сами решайте оставлять или нет - мне все равно больше вам предложить нечего .
    вопрос (если конечно это не секрет фирмы) : Как самостоятельно определить что форсунка нуждается в ремонте (чтобы не доводить до полного "умирания")???или какие симптомы при этом ???
    Последний раз редактировалось Ara; 25.10.2010 в 18:55.
    Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! М. Лютер

Модель BAW
    другая машина
    Вес репутации
    121
    жесткой привязки количествоа обратки к остаточному ресурсы форсунки нет и никогда не было.
    есть несколько "дыр" где "течет" форсунка , и некоторые из них никак не прогресируют , а некоторые - очень быстро.
    нормальная форсунка ( новая или с переборки ) горячая за минуту на ХХ сольет в обратку не больше 15 кубов и мы точно знаем ( поскольку она новая или с переборки ) что и на давлении 1350 бар она уложится в тестплан по обратке ( это проверяется при обкатке ).
    а вот неизвестная форсунка б/у , на двигателе может налить и меньше 15 кубов , но на "рагонном" давлении начнет сливать по черному , и возникнут ошибки по давлению и переход в аварийный режим.
    по этому никто из известных мне коллег спецыалистов никогда серьезно НЕ относится к такому показателю как слив обратки на ХХ = это лиш экспресс метод для выявления "дыры" , виновной в "незапуске" движка , но никак не серьезный аргумент для установления ресурса форсунки.

дальше , не верьте широким спецыалистам , у которых в оборатке сухо - такого не может быть физически: как только на форсунку идут импульсы ( а это значит что в рейке уже не меньше 150 бар ) и она срабатывает = тут же к статической обратке добавляется динамическая , т.о обратка на електромагнитной форсунке Бош есть ВСЕГДА , вопрос только в её количестве.

сухо на обратке может быть только в одном случае = нет давления в рейке .

удачи

Модель BAW
    другая машина
    Вес репутации
    121
    я не силен конкретно в двигателях на BAW , не знаю их спецыфики , но исходя из ваших вводных , ест предположение .что более частый отказ на "слабом" двигателе 1044-го , связан именно с его мощностью и попыткой ехать на нем как на 1065 .

физика процесса мне видится так:раз вы хотите ехать быстро ( да или просто ехать нормально но груженым ) , вы давите на газ сильнее ( это понятно , прошу не ржать ) , и переключаетесь позже , что б дать движку возможность "вытянуть" на следующей передаче.
    далее , раз вы сильнее "давите", то ЭБУ по любому поднимает давление и увеличивает длительность впрыска бОльше , чем в аналогичной ситуации на 65 м .
    т.о , одинаковые форсунки реально работают в разных условиях : на 44 форсунки в более "жестких" условиях по сравнению с 65 , т.к "вынуждены" жить все время под "нагрузкой" - это косвенно доказывает и ваши слова про то , что слабый двигатель "жрет" так же как и "сильный".

каждое резкое ускорение , вызывает поднятие давления в рейке практически до максимума ( 1350 бар ) , и так раз за разом.
    а размываются клапана ( или проламывает кольцевое уплотнение ) именно на больших давлениях.

вот вам и ответ , пожалуй.
    во всяком случае с моей точки зрения топливщика все "гладко" .
    удачи

ЗЫ: кстати , такие "тренировки " и насосу жизни не добавляют.

Junior Member
    Модель BAW
    1065
    Вес репутации
    0
    Вечер добрый!Я новерное уже всех достал сосвоей проблемой.У меня 1065 и на холостых работает вроде нормально,но как только начинаю разгонятся,загорается лампа двиготеля и авто тупо глохнет.Подскажи что сней,и как устронить поломку?

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права