Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 346

Тема: Ремонт форсунок и топливной системы евро-3

  1. #1
    Senior Member Аватар для Леха Юрич
    Регистрация
    10.10.2010
    Модель BAW
    другая машина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    125

    Ремонт форсунок и топливной системы евро-3

    Цитата Сообщение от FRED(13RUS) Посмотреть сообщение
    ДА ОНИ ЗОЛОТЫЕ !!!
    всем добрый день.
    если позволят модераторы ...

    занимаемся ремонтом форсунок CR

    291 форсунки ничем не отличаются от обычных Бошевских , тестплан для их регулировки есть , стало быть , их можно успешно восстанавливать .

  2. #2
    Senior Member Аватар для Леха Юрич
    Регистрация
    10.10.2010
    Модель BAW
    другая машина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от fotosar Посмотреть сообщение
    Знаю мастера в Ульяновске. С его слов: "меняю головку на головку с форсунки Митсубиси и ремонт сделан". Он берет 3000 за форсунку.
    я не знаю что он подразумевает под "головкой" , мы именно ремонтируем форсунку , т.е - восстанавливаем седло клапана, меняем уплотнения и регулируем потом по тестплану Бош

    Цитата Сообщение от kekcmoscow Посмотреть сообщение
    какова минимальная и максимальная стоимости ремонта форсунки!?
    минимально - 4000 ( если распылитель живой и не рребует замены ) и соответственно около 6500 ( + - ) если требуется его замена.

    не все форсунки реально восстановить - это определяется после разборки и дефектовки .
    Последний раз редактировалось Леха Юрич; 10.10.2010 в 19:16.

  3. #3
    МЕНЯ ЗОВУТ РИНАТ Аватар для Будулай
    Регистрация
    17.10.2008
    Модель BAW
    1044 евро-3.пробег 210000
    Адрес
    г.УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    354
    Цитата Сообщение от Леха Юрич Посмотреть сообщение
    ну не пойдет так не пойдет.
    значит человек заезжавший ко мне по поводу ремонта этих форсунок явно преувеличил проблемму , сказав что многие мучаются с форсунками , не зная где их починить ...
    он правду сказал,у меня лежат 6 форсунок нерабочих с удовольствием отдал на ремонт,как всегда денег нет.
    http://smayliki.ru/smilie-210787431.html

  4. #4
    СПРЫГНУЛ С ЕВРО-3 !!! Аватар для FRED(13RUS)
    Регистрация
    04.11.2009
    Модель BAW
    1044 E-3 переделан на Е-2
    Адрес
    г.Саранск
    Сообщений
    1,368
    Вес репутации
    189
    Цитата Сообщение от FRED(13RUS) Посмотреть сообщение
    ДА ОНИ ЗОЛОТЫЕ !!!
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    он правду сказал,у меня лежат 6 форсунок нерабочих с удовольствием отдал на ремонт,как всегда денег нет.
    И у меня 6шт. Но 6500р это для меня очень дорого,даже если без замены распылителя 4000р тоже очень дорого!!!Я же и говорю ,что они золотые.

  5. #5
    Senior Member Аватар для akula
    Регистрация
    15.01.2009
    Модель BAW
    1044 Е-3
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    21
    6тысяч за ремонт это еще нормально, мне вобще предлогали за 10т. когда новая 12т. смысла небило. И дело вобще не в топливе а в китайском качестве. Может сейчас научились делать

  6. #6
    Смотри подпись Аватар для Ara
    Регистрация
    27.07.2008
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Адрес
    Екатеринбуржская губерния
    Сообщений
    3,785
    Вес репутации
    602
    имхо . Я думаю человек дело предлогает . если стоимость форсунки 15000р , а ремонт 6500р то почему бы не рискнуть .
    Последний раз редактировалось Ara; 25.10.2010 в 18:56.
    Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! М. Лютер

  7. #7
    Смотри подпись Аватар для Ara
    Регистрация
    27.07.2008
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Адрес
    Екатеринбуржская губерния
    Сообщений
    3,785
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от Леха Юрич Посмотреть сообщение
    " сдаешся" здесь совершенно не уместно и из возроста " а слабо ?" я тоже вырос .
    "продавливаться" под ваши условия я не собираюсь , "рисковать"( вопрос "чем" только) из вас никто не хочет - тогда какой смысл загружать ваш форум пустопорожней информацыей ?
    удачи

    PS: ну вобщем - сами решайте оставлять или нет - мне все равно больше вам предложить нечего .
    вопрос (если конечно это не секрет фирмы) : Как самостоятельно определить что форсунка нуждается в ремонте (чтобы не доводить до полного "умирания")???или какие симптомы при этом ???
    Последний раз редактировалось Ara; 25.10.2010 в 18:55.
    Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! М. Лютер

  8. #8
    Senior Member Аватар для Леха Юрич
    Регистрация
    10.10.2010
    Модель BAW
    другая машина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    125
    жесткой привязки количествоа обратки к остаточному ресурсы форсунки нет и никогда не было.
    есть несколько "дыр" где "течет" форсунка , и некоторые из них никак не прогресируют , а некоторые - очень быстро.
    нормальная форсунка ( новая или с переборки ) горячая за минуту на ХХ сольет в обратку не больше 15 кубов и мы точно знаем ( поскольку она новая или с переборки ) что и на давлении 1350 бар она уложится в тестплан по обратке ( это проверяется при обкатке ).
    а вот неизвестная форсунка б/у , на двигателе может налить и меньше 15 кубов , но на "рагонном" давлении начнет сливать по черному , и возникнут ошибки по давлению и переход в аварийный режим.
    по этому никто из известных мне коллег спецыалистов никогда серьезно НЕ относится к такому показателю как слив обратки на ХХ = это лиш экспресс метод для выявления "дыры" , виновной в "незапуске" движка , но никак не серьезный аргумент для установления ресурса форсунки.

    дальше , не верьте широким спецыалистам , у которых в оборатке сухо - такого не может быть физически: как только на форсунку идут импульсы ( а это значит что в рейке уже не меньше 150 бар ) и она срабатывает = тут же к статической обратке добавляется динамическая , т.о обратка на електромагнитной форсунке Бош есть ВСЕГДА , вопрос только в её количестве.

    сухо на обратке может быть только в одном случае = нет давления в рейке .

    удачи

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леха Юрич
    Регистрация
    10.10.2010
    Модель BAW
    другая машина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    125
    я не силен конкретно в двигателях на BAW , не знаю их спецыфики , но исходя из ваших вводных , ест предположение .что более частый отказ на "слабом" двигателе 1044-го , связан именно с его мощностью и попыткой ехать на нем как на 1065 .

    физика процесса мне видится так:раз вы хотите ехать быстро ( да или просто ехать нормально но груженым ) , вы давите на газ сильнее ( это понятно , прошу не ржать ) , и переключаетесь позже , что б дать движку возможность "вытянуть" на следующей передаче.
    далее , раз вы сильнее "давите", то ЭБУ по любому поднимает давление и увеличивает длительность впрыска бОльше , чем в аналогичной ситуации на 65 м .
    т.о , одинаковые форсунки реально работают в разных условиях : на 44 форсунки в более "жестких" условиях по сравнению с 65 , т.к "вынуждены" жить все время под "нагрузкой" - это косвенно доказывает и ваши слова про то , что слабый двигатель "жрет" так же как и "сильный".

    каждое резкое ускорение , вызывает поднятие давления в рейке практически до максимума ( 1350 бар ) , и так раз за разом.
    а размываются клапана ( или проламывает кольцевое уплотнение ) именно на больших давлениях.

    вот вам и ответ , пожалуй.
    во всяком случае с моей точки зрения топливщика все "гладко" .
    удачи

    ЗЫ: кстати , такие "тренировки " и насосу жизни не добавляют.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2010
    Модель BAW
    1065
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Вечер добрый!Я новерное уже всех достал сосвоей проблемой.У меня 1065 и на холостых работает вроде нормально,но как только начинаю разгонятся,загорается лампа двиготеля и авто тупо глохнет.Подскажи что сней,и как устронить поломку?

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media