Цитата Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
всем привет. недавно пропала зарядка сегодня занялся ремонтом и пришел к выводу что родной генератор покупать не стоит (на евро-3 новый он стоит 11 рублей) купил от нашего старого доброго " Бычка" 2022.3771 14В 90 А Самара.Немного подпилил нижнее крепление генератора, сам генератор пилить не стоит, немного надо подработать дугу натяжки ремня. я сделал это просто -открутил оба болта крепления и посадил на один болт т.е приподнял его в верх, так что дуга уперлась в подачу воздуха (не знаю как называется правильно) на дуге выпилил треугольник так чтобы она встала ровно. Генератор на месте как родной. теперь о подключении сначала не понял как сделать а потом сообразил. Два красных провода соединил между собой и подключил на один контакт щеток, затем второй контакт щеток положил на корпус генератора , белый провод идет на тахометр крепится на разъем W ,провод белый с синей полосой не нужен это минус на панель приборов я его не подключал. завел зарядка есть обошлось в 3600 и немного нашей русской смекалки.
На своем поставил с газели на 120А , из-за аккумулятора поставил 110