Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Генератор и стартер на 12в

  1. #11
    незарабатываю на е3 Аватар для igor 08
    Регистрация
    22.02.2009
    Модель BAW
    1065 е3 hd 72
    Адрес
    волочек
    Сообщений
    1,159
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от igor 08 Посмотреть сообщение
    мой вариант генератора от т-150 комбайн двиг ямз 236.238 14 вольт 72А цена 2340 в подключение прост ген. с регулятором напряжения (реле зарядки)выпрямителем три выхода заряд-ключ-амперметр подключил два амперметра у нас нет с креплением немного повозился и усе подбирать ген. на больший ток нестал перезаряд тоже ненужен это сокрошает срок службы акб выложу фото позже
    сейчас со временем могу дать оценку работе гены на самаом деле немного слаб при всех нагрузках свет печка сд и т.д. идет практически недозаряд за неделю работы чувствуется как крутит акм но впринципе в дороге (с нашим обеспечением запчастями и ценой )это тоже вариант переделок минимум и в работу

  2. #12
    Junior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Модель BAW
    1044 E3
    Адрес
    Г.Пенза
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    родной шкив не подходит,она 0,5мм шире.вчера установил генератор от уаза.на третьем фото видно как я соеденил.из четырех проводов две красные с черной полосой,два белых из них один с черной полосой она лишняя.чисто белая идет на разьем W(тахометр).из двух красных один на клемму +,второй на клемму возбуждения,крепление на двиг.надо снять и по нему отрезать лишнее(от уаза уже)Внимание:отрезать со стороны кузова иначе неподойдет .верхнее крепление тоже надо доработать,купив от уаза.
    Добрый день. Все подключил как ты описал теперь даже при выключенном зажигании (ключи в кармане) горит вся панель, зажигание включено.
    Позвонил на сервис там сказали что красные провода не подсоединять, а только белый на W (тахометр) и белый с полоской на D (контрольная лампочка зарядки). Подключил как сказали сервисмены и все заработало!!!

    "Феникс" не машина, а пылесос - все сосет и сосет из нас деньги !!!

  3. #13
    Влад Аватар для влад177
    Регистрация
    09.10.2008
    Модель BAW
    1065 Е3 пробег200000км
    Адрес
    г. Москва. Бирюлево
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,062
    Вес репутации
    767
    Сегодня с Андреем (петрович 66) ездили подбирать генератор, подходящий с минимум переделками и доработками. Подобрали генератор от УАЗа 14в,90А(двигатель УМЗ-4216, 4213). Установка проблем не доставила. Спилили кусочек установочного кранштейна (расстояние между крепёжными "ушами" уазовского генератора немного меньше чем у "родного") и перенесли планку натяжителя немного выше, закрепив её на один верхний болт, вместо двух заводских, предварительно выпилив кусочек, что бы она не упиралась в коллектор.
    Подключение, тоже без проблем. Толстый, плюсовой провод подключаем само собой. Задействовано только два провода из разъёма, которые соединены между собой и подключены к единственной клемме генератора (на фото примерно видно). (На 1044 нужно подключать ещё тахометр (на 1065 его нет), куда и как, думаю, Андрей дополнит). Вот собственно и всё. Зарядка есть, отклонений пока не наблюдается, а там видно будет.
    P.S. СПАСИБО огромное Андрею за помощь!

    .........
    Изображения Изображения

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2012
    Модель BAW
    BAW Фenix 33462 (ЕВРО-4) 33462-0000010-001
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    812
    Вес репутации
    98
    Привет всем, горит лампочка на малых оборотах, после 2000 гаснет, у кого такое было?
    "Не суди, да не судим будешь"

  5. #15
    Member
    Регистрация
    31.01.2016
    Модель BAW
    33462 Евро-4
    Адрес
    МО п. Лотошино
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Galery Посмотреть сообщение
    Привет всем, горит лампочка на малых оборотах, после 2000 гаснет, у кого такое было?
    Лампа зарядки?

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2012
    Модель BAW
    BAW Фenix 33462 (ЕВРО-4) 33462-0000010-001
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    812
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от BAFFIK Посмотреть сообщение
    Лампа зарядки?
    да
    "Не суди, да не судим будешь"

  7. #17
    Member
    Регистрация
    31.01.2016
    Модель BAW
    33462 Евро-4
    Адрес
    МО п. Лотошино
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    11
    Не было зарядки, акб высасало и форсы отрубило. Смотри провода от гены, ремень натянут? Ну и сам гена потом. Я так думаю

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.11.2012
    Модель BAW
    baw 1044 Е3
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    666
    Вес репутации
    76
    В лучшем случае обойдется заменой щеток. Если коллектор насквозь проточило, то замена генератора. Мне в мастерской подобрать кольца коллектора не смогли.

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2012
    Модель BAW
    BAW Фenix 33462 (ЕВРО-4) 33462-0000010-001
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    812
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от sv-i Посмотреть сообщение
    В лучшем случае обойдется заменой щеток. Если коллектор насквозь проточило, то замена генератора. Мне в мастерской подобрать кольца коллектора не смогли.
    Разобрал генератор, щетки нормальные, теперь думаю все остальное прозвонить. Я вот думаю, может я зря в него полез.)))
    "Не суди, да не судим будешь"

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2012
    Модель BAW
    BAW Фenix 33462 (ЕВРО-4) 33462-0000010-001
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    812
    Вес репутации
    98
    Привет всем, нашёл причину, не работает регулятор напряжения, вопрос, где можно купить наш регулятор напряжения?
    "Не суди, да не судим будешь"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media