Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Переделка печки (отопителя салона)

  1. #11
    меня зовут Сергей Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.03.2010
    Модель BAW
    1044F E-2
    Адрес
    Нефтеюганск Тюменская область +79222575707
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,523
    Вес репутации
    234

    Переделка воздуховодов

    Я не стал мудрствовать лукаво и не осособо переделывал родную печку, убрал просто "главную заслонку, обклеил радиатор (описание гдето уже есть). А вот фото воздуходувок для обдува стёкол дверей я всё таки выложу!!!
    За основу я взял каналию на 50мм и кучу коленьев
    Выход на обдув от печки я оставил "родной", использовав фен, саморезы и термопистолет. Для проклаки я использовал обычный Ш-образный уплотнитель для окон-дверей
    Получилось вот такая вот красота.
    Изображения Изображения
    "сам не ездил, но знакомому с третьего подъезда товарищ рассказывал
    как у его соседа по гаражу коллега на работе намучился "(С)

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    30.01.2011
    Модель BAW
    1065 Е-2
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    491
    Вес репутации
    58
    Пока что "бабье лето" решил поставить второй радиатор на отопление.
    Вложение 25327Вложение 25328Вложение 25329Вложение 25330Вложение 25331Вложение 25332Вложение 25333Вложение 25334Вложение 25335Вложение 25336
    Сегодня, с другом сделали корпус, завтра буду устанавливать.

    Продолжение с печкой.
    Вложение 25370Вложение 25371Вложение 25372Вложение 25373Вложение 25374Вложение 25375
    Вентилятор компьютерный на 12вольт, буду включать, что бы от ПЖД кабину отапливать.
    Изображения Изображения

  3. #13
    Member Аватар для василий 55
    Регистрация
    06.10.2012
    Модель BAW
    33462.борт/тент
    Адрес
    саратовская область базарный карабулак
    Возраст
    68
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    20

    перделка печи на м2141

    Пробую сам перенести фотки переделки печи. Перенес да не туда куда надо.
    Изображения Изображения

  4. #14
    Member Аватар для василий 55
    Регистрация
    06.10.2012
    Модель BAW
    33462.борт/тент
    Адрес
    саратовская область базарный карабулак
    Возраст
    68
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    20

    Переделка печки на м2141

    Цитата Сообщение от василий 55 Посмотреть сообщение
    Пробую сам перенести фотки переделки печи. Перенес да не туда куда надо.
    Ну как получилось.
    Изображения Изображения

  5. #15
    Саня с Тухлятти Аватар для dmtol
    Регистрация
    12.02.2012
    Модель BAW
    Кomatsu
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,334
    Вес репутации
    161
    Василь конечно молодец во всем, но после вот этого фото Изображение 380.jpg что то полный недогон, вроде туда должна ложиться панель и на лобовуху весь поток должен идти, а эти кишки зачем и куда???

  6. #16
    Senior Member Аватар для S850
    Регистрация
    01.10.2008
    Модель BAW
    1044F Е-2 тент(продал)
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,790
    Вес репутации
    479
    Цитата Сообщение от василий 55 Посмотреть сообщение
    Ну как получилось.
    Отлично получилось!!!

    Цитата Сообщение от dmtol Посмотреть сообщение
    Василь конечно молодец во всем, но после вот этого фото Изображение 380.jpg что то полный недогон, вроде туда должна ложиться панель и на лобовуху весь поток должен идти, а эти кишки зачем и куда???
    Это выходы в ноги(я так понял)... на лобовое вот здесь:Изображение 379.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #17
    Member Аватар для василий 55
    Регистрация
    06.10.2012
    Модель BAW
    33462.борт/тент
    Адрес
    саратовская область базарный карабулак
    Возраст
    68
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от S850 Посмотреть сообщение
    Отлично получилось!!!



    Это выходы в ноги(я так понял)... на лобовое вот здесь:Изображение 379.jpg
    Да саш ты правильно понял, у печки ножёвкой по металлу отрезается под корень раструб основание которого видно на фото, и печка встаёт на место почти как родная, там ещё видну в печке рассекатель, а сбоков отверстия, к этим отверстиям, я на саморезах прикрутил, гофрированные шланги(от мойки сифоны), ньюанс, с правой стороны где будет прикрелён гофр, нужно будет спилить уголок печки, так как занего задевает тяга стеклоочистителя, размером 2х2 см.,затем у родного воздуховода что идёт на стёкла так же нужно отрезать часть нижнего раструба, он там заужен, и отрезка как раз кстати, но это надо делать по месту, путём подгонки, Затем я взял корпус приборного щитка УАЗ 469, отверстия расплющил, и чуть чуть пасатижами расправил края щитка, он встаёт как вкопаный на большой раструб, к щитку с внутренней стороны на саморезах прикрепил крепления сифонов, и так же на саморезах прикрепил всю конструкцию к печке, временно- потому что печку ещё надо прикрепить к кузову авто, на родные места крепления, только с болтами чуть подлиньше и с большими шайбами, сифоны идущие от боковых отверстий я пустил на обдув боковых стёкол, два карайних левых сифона я пусти один в ноги рядом с дверью, второй рядом с педалью газа, там идёт забор воздуха на печь, ну заодно и греется правая нога и в печь идёт тёплый воздух, правыёе сифоны я пустил средний на обдув салона в отверстие что ближе к водителю, а крайний в ноги пассажира ближе к двери, после опробывания необходимо придавить гофры идущие на боковые и в салон, но это мелочи, самое сложгое конечно было подвести уличный воздух, я с этим справился чисто случайно взяв в руки сифон или рукав от унитаза гофрированный он одной стороной точно входит с зажимом в печь, я его там даже не закреплял, а второй стороной в площадку так же магазинную размер входного отверстия помоему на 20см. но это можно померить, на фото видно как гофр в этой площадке крепится, снял воздухозаборник обрезал край под корень где крепиться пластина с гофром, закрепил гофру, и поставил всё на место, нижний кронштейн что держит родную печь выгнул по корпусу печки, она просто на нём лежит, ещё надо как-то закрепить, ещё не придумал, вот ещё важное, средний кронштейн что держит панель убрал, печка шире чем родная, сделал самодельный, сопротивление перенёс на правую сторону пропилил окошечко и вставил на саморезе, не поставил кран, не нашёл, и не подсоеденил заслонки, нет креплений для тросика, а так даже потоки будут работать. Ну вот в кратце и всё, ну дует бля, я когда поставил без гофров и включил чуть без глаз не остался, там всякой херни налетело пока делал.

  8. #18
    Senior Member Аватар для S850
    Регистрация
    01.10.2008
    Модель BAW
    1044F Е-2 тент(продал)
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,790
    Вес репутации
    479
    Цитата Сообщение от василий 55 Посмотреть сообщение
    Да саш ты правильно понял, у печки ножёвкой по металлу отрезается под корень раструб основание которого видно на фото, и печка встаёт на место почти как родная, там ещё видну в печке рассекатель, а сбоков отверстия, к этим отверстиям, я на саморезах прикрутил, гофрированные шланги(от мойки сифоны), ньюанс, с правой стороны где будет прикрелён гофр, нужно будет спилить уголок печки, так как занего задевает тяга стеклоочистителя, размером 2х2 см.,затем у родного воздуховода что идёт на стёкла так же нужно отрезать часть нижнего раструба, он там заужен, и отрезка как раз кстати, но это надо делать по месту, путём подгонки, Затем я взял корпус приборного щитка УАЗ 469, отверстия расплющил, и чуть чуть пасатижами расправил края щитка, он встаёт как вкопаный на большой раструб, к щитку с внутренней стороны на саморезах прикрепил крепления сифонов, и так же на саморезах прикрепил всю конструкцию к печке, временно- потому что печку ещё надо прикрепить к кузову авто, на родные места крепления, только с болтами чуть подлиньше и с большими шайбами, сифоны идущие от боковых отверстий я пустил на обдув боковых стёкол, два карайних левых сифона я пусти один в ноги рядом с дверью, второй рядом с педалью газа, там идёт забор воздуха на печь, ну заодно и греется правая нога и в печь идёт тёплый воздух, правыёе сифоны я пустил средний на обдув салона в отверстие что ближе к водителю, а крайний в ноги пассажира ближе к двери, после опробывания необходимо придавить гофры идущие на боковые и в салон, но это мелочи, самое сложгое конечно было подвести уличный воздух, я с этим справился чисто случайно взяв в руки сифон или рукав от унитаза гофрированный он одной стороной точно входит с зажимом в печь, я его там даже не закреплял, а второй стороной в площадку так же магазинную размер входного отверстия помоему на 20см. но это можно померить, на фото видно как гофр в этой площадке крепится, снял воздухозаборник обрезал край под корень где крепиться пластина с гофром, закрепил гофру, и поставил всё на место, нижний кронштейн что держит родную печь выгнул по корпусу печки, она просто на нём лежит, ещё надо как-то закрепить, ещё не придумал, вот ещё важное, средний кронштейн что держит панель убрал, печка шире чем родная, сделал самодельный, сопротивление перенёс на правую сторону пропилил окошечко и вставил на саморезе, не поставил кран, не нашёл, и не подсоеденил заслонки, нет креплений для тросика, а так даже потоки будут работать. Ну вот в кратце и всё, ну дует бля, я когда поставил без гофров и включил чуть без глаз не остался, там всякой херни налетело пока делал.

    Многие решения очень понравились... буду свою дорабатывать.
    P.S. меня звать Сергей
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #19
    Senior Member Аватар для fakel
    Регистрация
    02.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    13,069
    Вес репутации
    898
    Цитата Сообщение от василий 55 Посмотреть сообщение
    Да саш ты правильно понял, у печки ножёвкой по металлу отрезается под корень раструб основание которого видно на фото, и печка встаёт на место почти как родная, там ещё видну в печке рассекатель, а сбоков отверстия, к этим отверстиям, я на саморезах прикрутил, гофрированные шланги(от мойки сифоны), ньюанс, с правой стороны где будет прикрелён гофр, нужно будет спилить уголок печки, так как занего задевает тяга стеклоочистителя, размером 2х2 см.,затем у родного воздуховода что идёт на стёкла так же нужно отрезать часть нижнего раструба, он там заужен, и отрезка как раз кстати, но это надо делать по месту, путём подгонки, Затем я взял корпус приборного щитка УАЗ 469, отверстия расплющил, и чуть чуть пасатижами расправил края щитка, он встаёт как вкопаный на большой раструб, к щитку с внутренней стороны на саморезах прикрепил крепления сифонов, и так же на саморезах прикрепил всю конструкцию к печке, временно- потому что печку ещё надо прикрепить к кузову авто, на родные места крепления, только с болтами чуть подлиньше и с большими шайбами, сифоны идущие от боковых отверстий я пустил на обдув боковых стёкол, два карайних левых сифона я пусти один в ноги рядом с дверью, второй рядом с педалью газа, там идёт забор воздуха на печь, ну заодно и греется правая нога и в печь идёт тёплый воздух, правыёе сифоны я пустил средний на обдув салона в отверстие что ближе к водителю, а крайний в ноги пассажира ближе к двери, после опробывания необходимо придавить гофры идущие на боковые и в салон, но это мелочи, самое сложгое конечно было подвести уличный воздух, я с этим справился чисто случайно взяв в руки сифон или рукав от унитаза гофрированный он одной стороной точно входит с зажимом в печь, я его там даже не закреплял, а второй стороной в площадку так же магазинную размер входного отверстия помоему на 20см. но это можно померить, на фото видно как гофр в этой площадке крепится, снял воздухозаборник обрезал край под корень где крепиться пластина с гофром, закрепил гофру, и поставил всё на место, нижний кронштейн что держит родную печь выгнул по корпусу печки, она просто на нём лежит, ещё надо как-то закрепить, ещё не придумал, вот ещё важное, средний кронштейн что держит панель убрал, печка шире чем родная, сделал самодельный, сопротивление перенёс на правую сторону пропилил окошечко и вставил на саморезе, не поставил кран, не нашёл, и не подсоеденил заслонки, нет креплений для тросика, а так даже потоки будут работать. Ну вот в кратце и всё, ну дует бля, я когда поставил без гофров и включил чуть без глаз не остался, там всякой херни налетело пока делал.
    Середина лобового стекла не обдувается, надо тут что-то придумывать.

  10. #20
    Member Аватар для василий 55
    Регистрация
    06.10.2012
    Модель BAW
    33462.борт/тент
    Адрес
    саратовская область базарный карабулак
    Возраст
    68
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    20
    Да середина не обдувается, я хотел сделать как Сергея S850 у него есть выход на середину, но не нашёл из чего сделать разветвитель на гофры, т.е. разветвить гофру которая идёт в салон на прямую и на стекло в середину там ведь просто отверстие сделать и гофру всунуть, потока воздуха там вполне хватит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media