Помощь сайту
Вы всегда можете помочь любимому сайту BawInfo.ru, щелкнув мышкой по рекламе справа. Спасибо всем откликнувшимся!

По поводу рекламы на сайте читаем здесь.


Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Шкворневой Узел на БАУ 1044/1065 евро-2и3

  1. #1
    Смотри подпись Аватар для Ara
    Регистрация
    27.07.2008
    Модель BAW
    продал ,а деньги пропил ;)
    Адрес
    Екатеринбуржская губерния
    Сообщений
    3,785
    Вес репутации
    602

    Exclamation Шкворневой Узел на БАУ 1044/1065 евро-2и3

    Шкворневой Узел на БАУ 1044/1065 евро-2и3 он одинаков полностью!
    Сегодня поменял правый шкворень газоновский встал как родной только торчит вверх на 1 см . Хотел поменять втулки от газ не подходят , а у дилера нет ни шкворней ни втулок .
    Втулка там стоит:*
    Внутр. диаметр - 38 мм;
    Наруж. диаметр - 42 мм;
    Длина - 62 мм.
    Люфт стал меньше так как газоновский шкворень на одну сотку толще родного сам шкворень не обрезал он на 1 см выше нашего не задевает . Вместо пыльника из комплекта поставил резиновое кольцо сверху придавил регулировочной шайбой (тоже в комплекте идет ) и затянул хомут.

    поздравляю всех с днём ПОБЕДЫ . вчера менял шкворня , все подошло идеально . вот описание .

    снимаем колесо , откручиваем четыре болта крепления суппорта и тормозной шланг .

    откручиваем гайку крепления рулевого наконечника предварительно вынув шплинт . выбиваем наконечник . кстати по конусу подходит от газели (специально купил наконечник померять) , низ нормально , а верх немного меньше нашего , но думаю когда затянется гайкой будет ништяк . так что можно будет мутить газелевскую тягу .

    откручиваем болт крепления верхнего сальника шкворня - снимем его , откручиваем гайку клина и выбиваем клин . затем выдавливаем (выбиваем) вниз шкворень , снимаем ступицу с балки .

    выбиваем втулки - вставляем плоскую отвертку между втулкой и кулаком и забиваем её до тех пор пока она не вылезет с другого конца , разбалтываем её и вытаскиваем . затем болтом подходяшего размера выбиваем втулку . запресовываем (забиваем) втулки через ровную металическую пластину толщиной нf 5 мм предворительно совместив отверстие для смазки . сборку производить в обратном порядке не забыв про регулировочные шайбы .
    Развертка не нужна.

    Если есть магазины по японцам то шкворня подходит от Исузу Эльф один в один у меня уже поменяные . вот у меня такие стоят цена 3000р за комплект в нем есть все .
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Аватар для d28trojan
    Регистрация
    24.07.2008
    Модель BAW
    1044 е-2
    Адрес
    гОренбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,050
    Вес репутации
    235
    После замены втулок и шкворней, пока только гипоидкой удаётся продавить.Кстати у меня нижняя заглушка,которая закрывает шкворень снизу потерялась,и я свободно
    засверлил шкворень и нарезав резьбу прикрутил крышку(глухую манжету с рабочего томозного газ-53)
    Последний раз редактировалось BAW; 27.11.2008 в 23:08.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2 борт
    Адрес
    Средний Урал, г.Артемовский
    Сообщений
    836
    Вес репутации
    74
    упорные роликовые подшипники SKF
    81106TN d=30 D=47 h=11
    81107TN d=35 D=52 h=12
    ПОСЛЕДНИЙ СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СТРЕЛЯЕТ ПЕРВЫЙ!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.02.2009
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    47
    У меня тоже левое колесо жрало хотя и шкворня без люфта и схождение в норме,никто понять не мог почему,пока грамотный развальшик не попался.Он только на машину и на характер износа глянул и сразу объяснил в чем дело.На их терминологии это называется каспер,балка относительно движения стоит под углом ,у меня одно колесо к крылу ближе на 5 см было чем другое.Устранил просто ослабил стемянки и двинул балку содной стороны чуть вперед с другой чуть назад ,мерять лучше от балки до центра переднего болта рессорной втулки,так точнее чем по кабине.в идеале должно быть одинаково что слева что справа.Ход балки на центральных болтах небольшой но его как раз хватило чтобы стать ровно.В идеале это лучше на стенде делать,но я во дворе с рулеткой управился,и все болезнь прошла.Померте у кого жрет запросто тоже самое.
    Последний раз редактировалось BAW; 27.02.2009 в 22:59.

  5. #5
    Senior Member Аватар для дмитрийч
    Регистрация
    07.06.2008
    Модель BAW
    валдай 33104 Е-3 дубль кабина.
    Адрес
    г. Москва,кузьминки моск. обл. г Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    325
    наконец все прочел. сегодня разобрал узел-балка,шкворень, поворотный кулак(как советовал fotosar).опорный подшипник в норме(размеры:-внеш.54 , внут.30 , толщ.13) на нем написано:-409906к , вв , нз. шкворень вышел от давления большого пальца(человеческой руки).в верхней части шайба , толшина 1мм. шайбы по размерам подходят от бычка, цена 10руб. толщина меньше.(купил 10 шайб). и правильно сделал. две бычковские шайбы подошли вместо нашей одной в самый раз. очень тяжело их было туда впихнуть(первую пару погнул). со второй попытке все прошло.люфта ввер-вниз нет. завтра опробую в деле. на поворотном кулаке и балке нет углублений под опорный подшипник. опорный подшипник практически не получает смазки при шприцевании.
    Последний раз редактировалось BAW; 26.04.2009 в 19:27.

  6. #6
    Вольный ветер Аватар для Ветер
    Регистрация
    05.11.2008
    Модель BAW
    1044 Е-2
    Адрес
    Мичуринск
    Возраст
    48
    Сообщений
    711
    Вес репутации
    213
    Неделя назад менял втулки шворней.Самоточные не пошли-прошел на них тыс 12(латунь).Брал Фотоновские один в один.В итоге всё село предельно туго. Разобрал наш опорный подшипник- а там ни шариков ни чего подобного.Только пластмасовая толстая шайба,корпус (жесть),и каленая шайба. В итоге там снашиваться нечему!Пластмасс стираеться подложил шайбу и все. Под нижнюю заглушку подложил резиновое кольцо от ремкомплекта Быка.Что-бы больше попадало на подшипник.Втулки были со стрелками , но я не понял, и поставил стрелками вниз.Люфта ноль.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось BAW; 01.12.2009 в 23:03.

  7. #7
    Влад Аватар для влад177
    Регистрация
    09.10.2008
    Модель BAW
    1065 Е3 пробег200000км
    Адрес
    г. Москва. Бирюлево
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,062
    Вес репутации
    767

    Exclamation Шкворневой Узел на БАУ 1044/1065 евро-2и3

    Далее, откручиваем и выбиваем клин, после чего вытаскиваем шкворень. Втулки можно выбить тонким зубилом, деформируя их. Вот запрессовать, могут быть сложности (советую иметь про запас парочку втулок). Первую пробовал забить молотком, но ничего из этого не вышло, стала деформироваться. Пришлось воспользоваться съёмником.(болт на 16мм. с двумя шайбами). Запрессовывались очень туго, хотя многие писали, что можно легко забить молотком, но, видимо зависит от производителя и кому как повезёт. После, ставим всё на место. Шкворень, я, вставлял снизу. Вставил на половину(чуть не доходя до верхней втулки) и домкратом создал нагрузку. Сверху образовался зазор, куда поставил регулировочные шайбы. Комплект подошёл очень не плохо, всё плотно. Немного поездив планирую ещё проверить осевой зазор, скорее всего даст осадку и понадобится ещё добавить шайбы..
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kekcmoscow; 31.12.2010 в 10:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Работает на vBulletin® версия 4.0.7.
Copyright ©2000 — 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright ©2008 — 2019, bawinfo.ruBAW
Без разрешения участников и ссылки на этот форум
воспроизведение высказываний полностью и/или по частям запрещено.

Поддержка и обслуживание сайта — Z-media